Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 11.08.2020

По факту возгорания дома в Ивне, где пострадал ребенок, проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту возгорания жилого дома в поселке Ивня, где пострадал ребенок.

Полицейские предупреждают о мошенничестве под предлогом предотвращения кражи денег со счета или попытки несанкционированного оформления кредита

МВД России 

Сотрудники полиции предупреждают жителей Белгородской области о телефонных мошенниках, представляющихся сотрудниками службы безопасности банка. Они могут сообщить о том, что зафиксирована попытка:

Не проглотить текст, а запомнить. Что нужно знать о скорочтении и как ему научиться [партнёрский разбор]

FONAR.TV (Белгород) 

Скорочтение — это просто быстрое чтение?

Не совсем. Скорочтение — это навык, позволяющий быстро воспринимать текстовую информацию. Главный его принцип не просто скорость чтения, а способность понимать смысл прочитанного материала, воспринимая его быстрее и увереннее. При этом, информация должна правильно отложиться в памяти, иначе это можно назвать обычным перелистыванием страниц, либо сканированием текста глазами. Проще говоря, скорочтение — это техника быстрого чтения с высоким уровнем запоминания и восприятия информации ... Читать дальше...

В Белгороде выявили очаг коронавируса в госпитале для ветеранов войн

«RT» (Russia Today) 

В Белгороде в госпитале для ветеранов войн выявили очаг заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на региональное Министерство здравоохранения.

В Белгород-Днестровском пограничник получил от контрабандиста 350 долларов

368.media 

Инспектора одного из отделов Белгород-Днестровского пограничного отряда задержали на взятке. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона. По данным следствия, пограничник требовал и получил деньги за непривлечение к ответственности и содействие в пересечении гражданином границы, а также за помощь в незаконном перемещении через границу табачных изделий.

Читать дальше...

11 надежд. Какие проекты белгородцев в сфере спорта и ЗОЖ получат президентские гранты

«Белпресса» (Белгород) 

Между идеей и её воплощением почти всегда стоит финансовый вопрос. Фонд президентских грантов – один из тех источников, где можно получить деньги на социально ориентированный проект. В том числе спортивный.



В Белгородской области выросли цены на продукты

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области увеличились цены на продовольственные товары. Об этом сообщает Белгородстат. За январь-июнь 2020 года цены выросли на 4,3%. Овощи подорожали на 38,3%, картофель — на 51,1%. Также увеличились…

Читать дальше...

БЭИ показал, какими будут остановки на улице Щорса в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В сообществе «Белгород — это интересно» опубликовали несколько иллюстраций будущих остановок общественного транспорта на улице Щорса. Напомним, что там появится выделенная полоса для автобусов, рядом с котором оборудуют остановки. Водители больше не будут заезжать в карманы, а станут забирать пассажиров прямо по ходу движения.

Читать дальше...

В Ивне спасли из огня мать с двумя детьми

ГТРК Белгород 

Неосторожное обращение с огнем 10 августа привело к беде в посёлке Ивня. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Белгородской области, около 18:38 трое мужчин, находящиеся в командировке и снимающие жильё на улице Рассветной, увидели, [...]

Генпрокуратура назвала число погашенных долгов по зарплате

Блог сайта «Российская газета» 

Всего же, как отметили в Генпрокуратуре, за шесть месяцев было выявлено более 190 тысяч нарушений в сфере оплаты труда. По инициативе прокуроров к административной ответственности привлечены более 11,7 тысячи работодателей, возбуждено 515 уголовных дел. При этом проверки идут на постоянной основе, в том числе после публикаций в СМИ и сообщений в интернете. Так, в Белгородской области прокуратура Корочанского района с привлечением госинспекции труда провела проверку в связи с публикацией в Сети... Читать дальше...

В Белгород-Днестровском мужчина издевался над беременной женой и стрелял в соседа

Бум.укр 

В Белгород-Днестровском Одесской области мужчина издевался над своей беременной женой и ранил из пистолета соседа, который за ее вступился. Об этом сообщает полиция Белгород-Днестровского.

Читать дальше...

В Пензенской области дорожные работы идут с опережением - Минтранс

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Минтрансе РФ сообщили оперативную информацию о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах России. Пензенская область была названа в числе субъектов, где ремонт идет с опережением графика.

Информация о наезде на пешехода на улице Сумской в Белгороде

МВД России 

По предварительным данным, сегодня около 16 часов 20 минут 20-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2112», двигаясь по ул. Сумской в районе д. № 448, не справился с управлением и совершил наезд на женщину, находившуюся на тротуаре. В результате ДТП женщина с полученными травмами госпитализирована. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Трёхлетний ребенок случайно устроил пожар в доме в Белгородской области

БелНовости 

Происшествия Трёхлетний ребенок случайно устроил пожар в доме в Белгородской области Из-за огня и сильного шока мать и трое детей не могли выбраться из горящего дома 17:13, 11 августа 2020 Читать далее keyboard_arrow_right

В пресс-службе регионального УМВД раскрыли подробности драки у белгородской ярмарки

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба УМВД по Белгородской области раскрыли подробности конфликта у одной из городских ярмарок, видео с которым появилось в интернете 10 августа. Оказалось, что в драке участвовали двоюродные братья, который поссорились на бытовой почве. 26-летний мужчина ударил родственника по лицу, их разняли знакомые, которые оказались рядом.

Читать дальше...

В Белгороде состоится выставка работ Ильи Хегая

БелНовости 

Культура В Белгороде состоится выставка работ Ильи Хегая Открытие художественной выставки «Сокровенное» состоится 20 августа в выставочном зале «Родина» 17:01, 11 августа 2020 Читать далее keyboard_arrow_right

Новости Белгорода
Белгород

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу


В Белгородской области прошел молодежный форум для инвалидов по слуху

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области около 5000 инвалидов по слуху, для которых важно, чтобы их воспринимали как полноценных членов общества, чтобы их замечали. Особенно, это нужно молодым людям, которые только начинают самостоятельный жизненный путь. Но им еще нужно научиться не бояться ставить цели и достигать их. В этом им готовы помочь.

Белгородский избирком откажет партии «Новые люди» в регистрации кандидатов на выборы

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородское отделение избирательной комиссии откажет партии «Новые люди» в регистрации кандидатов на выборы в областную Думу. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1». Причина отказа — проблемы со сбором подписей. По…

Читать дальше...

В облздраве отреагировали на «недостоверную информацию» о заболевших Covid-19 в госпитале для ветеранов

FONAR.TV (Белгород) 

В департаменте здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области отреагировали на информацию о заболевании сотрудников областного госпиталя для ветеранов войн, которая появилась утром 11 августа в телеграм-канале «Белгород № 1».

Читать дальше...

В Белгороде пройдет фестиваль экстремального спуска в воду

ТРК Мир Белогорья 

Фестиваль экстрима пройдет в Белгороде 29 августа. И на нем выступит Noize MC. Соревнования должны были состояться еще в середине лета, но из-за ситуации с коронавирусом и запрета массовых мероприятий, пришлось внести корректировки в событийный календарь региона. «FUN JUMPING» – это фестиваль экстремального спуска в воду. Открытие запланировано на пляже «Центральный» со стороны железнодорожного вокзала в 15 часов. Что еще ожидает гостей экстрим-феста, организаторы сообщили на брифинге.

Просматривали в Белгороде 11.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду