Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 11.08.2020

Как климат влияет на экономику Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область заняла третье место в рейтинге лучших регионов для жизни. Аналитики сравнивали экономические и социальные показатели. Но был и еще один фактор – это климат. И здесь нам тоже поставили высший балл. Рассказываем, как географическое положение региона влияет на экономику.

Очаг коронавируса выявили в белгородском госпитале для ветеранов войн

Gudvill.com (Смоленск) 

Департамент здравоохранения региона сообщил официальные данные о произошедшем. В медицинском учреждении выявили 11 случаев коронавируса среди медицинских работников. У 7 человек болезнь протекает бессимптомно. Среди пациентов выявили 5 случаев заражения.…

Читать дальше...

«Добрый поезд» приехал в старооскольские сёла

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Акция «Добрый поезд» продолжается в селах Белгородской области. Мобильная бригада из специалистов различных служб помогает селянам решать вопросы, не выезжая в город. В Старооскольском округе на днях «Добрый поезд» сделал остановки в сёлах Знаменка и Потудань.

В Белгороде предприниматель заплатил почти 1,8 млн рублей долга

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде владелец магазина меховых изделий возместил 1 млн 795 тыс. рублей долга. Об этом сообщают в пресс-службе регионального отделения УФССП России. Предприниматель несколько лет игнорировал наличие долгов. Он погасил…

Читать дальше...



Новый доклад АПЭК посвящен партии «ЕР» и предстоящим выборам в муниципальные заксобрания

Newsroom.su 

Согласно данным, приведенным в новом докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), его эксперты считают, что у «Единой России» отличные стартовые позиции в региональных избирательных кампаниях 2020 года. Во многом этому поспособствовали активная работа партии на пике пандемии и мобилизующий эффект общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию. Так, по данным ВЦИОМ, федеральный рейтинг партии...

В Белгородской области три семьи благодаря нацпроекту получили квартиры в новом доме Валуйского городского округа

Минстрой РФ 

Три квартиры, приобретенные на средства национального проекта «Жилье и городская среда», в Валуйском городском округе Белгородской области обретают новых хозяев. Дом соответствует требованиям энергоэффективности, все квартиры имеют 100% внутреннюю отделку.

В белгородских санаториях отдыхать дороже, чем в подмосковных

Bel.ru

В среднем за сутки отдых в санаториях региона обойдётся в 3,3 тыс. рублей. Дороже в Центральном федеральном округе только в Москве — почти за 4 тыс. рублей за день проживания, лечения и питания.

За уроками – к Ленину

«Красноярское Время» 

Падение мировых цен на нефть, эпидемия коронавируса, меры власти по защите от неё вызвали в России очередной экономический кризис. Одним из его проявлений стало снижение реальных располагаемых денежных доходов населения. СМИ обнародовали прогнозы специалистов Высшей школы экономики и ВЭБ, которые сходятся в том, что по итогам года это снижение намного перекроет некоторый их рост, наметившийся [...]

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Белгородской области остаётся стабильной

ГТРК Белгород 

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрирован 51 новый случай инфицирования коронавирусом. Общее число жителей региона, у которых с начала пандемии подтвердился COVID-19 теперь составляет 6461. Такие данные приводят в региональном оперативном штабе. В больницах [...]

В Белгородском госпитале для ветеранов войн выявлен очаг коронавируса

ИА REGNUM 

Белгород, 11 августа 2020, 15:23 — REGNUM 16 человек заразились коронавирусом в областном госпитале для ветеранов войн в Белгороде. Среди них медицинские работники и пациенты, сообщили 11 августа в региональном департаменте здравоохранения и социальной защиты. Положительный тест на коронавирус...

Полицейские установили участников драки на рынке в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Правоохранители установили личности участников конфликта, который произошёл в минувшую субботу в районе рынка «Восход». Видеозапись произошедшего обнаружили сотрудники УМВД по городу Белгороду в Сети. Ранее видео конфликта с места событий прислала в редакцию читательница ИА «Бел.Ру».

В Белгородской области автоинспекторы напомнили маленьким пассажирам правила безопасности при поездках

МВД России 

В Валуйском городском округе Белгородской области автоинспекторы организовали в детских садах мастер-классы для маленьких пассажиров. Воспитанники дошкольных учреждений повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать при поездке. Полицейские призвали ребят ни в коем случае не отвлекать водителя.

ВТБ Лизинг поставил ГК Урал Логистика 2 тыс. вагонов на 2,6 млрд руб.

Gudvill.com (Смоленск) 

ВТБ Лизинг завершил передачу Группе компаний «Урал Логистика» 1946 вагонов-цистерн для перевозки светлых нефтепродуктов. Оператор увеличивает парк для исполнения новых заказов крупных российских системообразующих грузовладельцев. Подвижной состав передается на условиях…

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе