Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 04.04.2021

Путь Мошковича: российский бизнес со ставкой на Кипр — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Недавно Вадим Мошкович, владелец одного из крупнейших в стране агрохолдингов «Русагро», фактически пожаловался главе государства на правительство, которое хочет ввести плавающие экспортные пошлины на подсолнечное масло. Мол, «это может обернуться для нас большими убытками, нарушением экспортных поставок». Владимир Путин ответил […]

2284688

«Вести» 

На местах сражений в Белгородской области заложили "Сад памяти". Патриотическая акция прошла в Илёк-Пеньковке. Во время Великой Отечественной войны это село находилось ближе всего к фронту и было местом дислокации воинских частей. В память о героях войны посадили более 200 саженцев красного дуба и липы.



В Белгородской области появится программа подготовки медицинских кадров

Yandex.ru

Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области По мнению главы региона, грамотная мотивация с раннего возраста вдохновит молодёжь поступать в медицинские вузы по целевому набору, а после окончания молодые специалисты вернутся работать в родное село.

В Белгородской области разработают программу подготовки медицинских кадров – Вячеслав Гладков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области разрабатывают программу подготовки медицинских кадров. Об этом сообщил Вячеслав Гладков. Чтобы решить проблему нехватки медицинских кадров в первичном звене, особенно в сельских районах, необходимо создать систему ранней профессиональной мотивации у молодых жителей, уверен глава региона.

Белгородский онкодиспансер заказал диагностику рака груди и лёгких на 8,2 млн рублей

Yandex.ru

В среднем рак лёгких находят у 15 % больных онкологией белгородцев, рак груди – у 21,7 % женщин с онкологией. За десять лет заболеваемость раком в России выросла на 23%. Такие данные озвучил в 2019 году главный онколог Минздрава Андрей Каприн.

Кратковременные дожди пройдут в Белгородской области в понедельник

ГТРК Белгород 

Завтра, 5 апреля, в Белгородской области ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, а вот днем пройдут местами небольшие (до 2 мм) дожди. По оперативной информации ГУ МЧС России по Белгородской области, ночью местами туман, [...]

Читать дальше...

Смертность в феврале в Белгородской области за год выросла на 28 процентов

FONAR.TV (Белгород) 

По данным Росстата, в Белгородской области в феврале 2021 года умерло 1 939 человек, тогда как годом ранее их было 1 510. Прирост составил 28,4 процента. Если сравнивать с показателями января, то смертность стала ниже: в январе 2021 года в регионе умерло 2 385 человек (хотя годом ранее — 1 880). От коронавирусной инфекции, по данным белгородского оперштаба, в феврале скончались 110 человек.

Читать дальше...

В Белгороде пьяный водитель устроил гонки с автоинспекторами

FONAR.TV (Белгород) 

На 38-летнего водителя Skoda Rapid белгородские автоинспекторы составили четыре административных материала за езду пьяным, невыполнение требования об остановке, непредоставление преимущества пешеходу и нарушение должником права пользования автомобилем.

Читать дальше...

Акции старооскольского «Промагро» намерен купить крупный сибирский агрохолдинг

FONAR.TV (Белгород) 

Врио губернатора Вячеслав Гладков встретился с будущим собственником старооскольского холдинга «Промагро» председателем правления «Сибагро» Андреем Тютюшевым. В состав холдинга Тютюшева входят 11 предприятий в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Бурятии и других субъектах Российской Федерации. «Промагро» станет первой компанией в Белгородской области, владельцами которой станет руководство «Сибирской аграрной группы».

Читать дальше...

РЫЖАЯ (Артур Балаев)

Артур Балаев 

         ...Первая любовь нежданно-негаданно ворвалась в мою жизнь в начале девятого класса. У этой любви было удивительное имя - Надежда - и было ей четырнадцать лет. Отца Нади, Михаила Семеновича Кулагина, перевели в наш провинциальный городок из Белгорода на должность главного технолога местного хлебозавода. Как-то, уже в середине ноября, прямо посреди урока физики, завуч школы привел в наш класс новенькую,  познакомил нас с ней и позволил самой выбрать место. В классе было четыре свободных места, и девушка внезапно подошла к моей парте. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Насколько это страшно: о масштабе африканской пыльной бури на Кубани рассказали в гидрометцентре

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на Ставрополье