Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 15.04.2021

Уже 10 школьников из Чувашии стали победителями и призерами Всероссийских олимпиад

«Советская Чувашия» 

Проходят квесты и решают лингвистические задачи Две недели остается до завершения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ). Но уже сейчас можно поздравить ребят, успешно прошедших финал по ряду дисциплин. Среди победителей и призеров есть и школьники из Чувашии. Напомним, заключительные состязания школьников проходят по 24 предметам в разных городах. Так, олимпиада по экологии уже прошла […]

Из-за комментария о бомбе на митинге за Навального возбудили уголовное дело

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Уважаемые читатели! Изначально заголовок этой публикации звучал так: «Комментарий „Это бомба!“ о митинге за Навального приравняли к ложному сообщению о теракте», однако из-за появления новой информации его пришлось изменить.

15 апреля, 22:49 Житель Белгорода по имени Антон (его фамилия не называется) стал фигурантом уголовного дела о ложном сообщении о теракте из-за комментария «Это бомба!», сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на самого обвиняемого. Сообщение было оставлено под постом во «ВКонтакте» о митинге в поддержку Алексея Навального... Читать дальше...

Комментарий «Это бомба!» о митинге за Навального приравняли к ложному сообщению о теракте

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Житель Белгорода по имени Антон (его фамилия не называется) стал фигурантом уголовного дела о ложном сообщении о теракте из-за комментария «Это бомба!». Он оставил его под постом во «ВКонтакте» о митинге в поддержку Алексея Навального, прошедшем 23 января. Дело возбудили в феврале, известно об этом стало только сейчас.

В настоящее время белгородец находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По словам белгородца, фразу он употребил незадолго до митинга... Читать дальше...

На Бирюченскую управляющую компанию нашел управу глава региона

ГТРК Белгород 

Житель города Бирюч был вынужден обратиться к руководителю области Вячеславу Гладкову, чтобы управляющая организация-монополист начала выполнять свои обязанности перед жителями. Только после вмешательства высшего должностного лица, начали решаться проблемы, на которые люди безуспешно жаловались много [...]

Читать дальше...

Весна принесла пожары из-за сухой травы. Дома спасет готовность договариваться

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С приходом теплого сезона дачники начинают жечь сухую траву на своих участках. Это может кончиться пожаром или даже смертью. За нарушение правил безопасности предусмотрены штрафы, но они не всегда останавливают россиян. Не допустить возгорания поможет умение договариваться.

Читать дальше...

Развитие комфортной городской среды в Белгородской области оценили на федеральном уровне

ГТРК Белгород 

Завершился рабочий день правительственной делегации министерства строительства осмотром уже введенных в строй объектов, выполненных в рамках программ по капитальному ремонту домов и развития комфортной городской среды. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров оценил [...]

Читать дальше...



В Белгороде сотрудники ОМОН Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном хранении арсенала оружия и боеприпасов

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области оказали содействие коллегам из областных УМВД и УФСБ в задержании 53-летнего ранее судимого местного жителя. Он подозревается в хранении оружия и боеприпасов.

На белгородца завели дело о лжеминировании за комментарий «Это бомба!» под постом в Vk

Znak.com 

На жителя Белгорода завели уголовное дело по статье о лжеминировании из-за комментария Это бомба! , который он оставил под постом в группе Навального в Вконтакте в качестве характеристики митинга 23 января

В школах Мурманской области поставят отечественный офисный пакет

Murman.Ru 

В ходе мероприятий форума "Умный город: инструкция по применению" в Белгороде министр цифрового развития Мурманской области Зинаида Разживина подписала соглашение о сотрудничестве с разработчиком российского офисного пакета "Р7-Офис".

Выплаты переболевшим коронавирусом: кому положены, сколько и как получить

Bel.ru

Всем известно, что за работу в COVID-центрах медики получают надбавки к зарплатам. Но какие выплаты положены им в случае заражения, и кто ещё может получить деньги за инфицирование коронавирусом?

Subaru Legacy, 2019 г.

Drom.ru 

Доброго дня! Расскажу про новый Subaru Legacy 2,5. Основные вводные: на момент написания отзыва владею им 1,5 года, за спиной 30 т км., поездки в Финляндию и перегоны по России из СПБ в Белгород, и обратно. Владею субариками бессменно 11 лет (В4 твинтурбо дорестайл, GH 2,0 R, В4 рестайл) пересел на Легася с твинтурбового праворукого В4 260 лс. Это мой первый авто из салона, до этого всегда были БУ но всегда в отличном состоянии, нареканий к марке не было никогда. Экстерьер: То что на вас будут смотреть в потоке- 1000%... Читать дальше...

«Это бомбический маразм». «ВКонтакте» об уголовном деле из-за комментария в соцсети «Это бомба!»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Во «ВКонтакте» назвали «бомбическим маразмом» сообщение о том, что на жителя Белгорода завели дело по статье о заведомо ложном сообщении о теракте (ч

Лучшие айтишники со всей России собрались на форуме «Умный город» в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня, 15 апреля, Белгород стал центром притяжения для лучших айтишников страны. Всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению» организован Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации. Он собрал 50 делегаций из Москвы, регионов ЦФО, Крыма, Кавказа и даже Сибири. В числе экспертов и представители министерств цифрового развития, строительства и ЖКХ, крупных IT-компаний и инфраструктурных холдингов.

Центры управления регионом появятся в муниципалитетах Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Созданные во всех регионах России ЦУРы обеспечили обратную связь власти с жителями – теперь такие центры планируют открыть во всех городах и районах. Это позволит оперативнее откликаться на проблемы людей, считают власти.

Замминистра строительства и ЖКХ страны объяснил, как можно ограничить жалобы людей

Bel.ru

На Всероссийском форуме «Умный город. Инструкция к применению» в Белгороде обсудили проблему поддельных протоколов собраний собственников жилья. По мнению экспертов, избавиться от этого можно только переходом в электронный режим.

Фруктовый «Сад памяти» заложили на родине Николая Ватутина. Это часть всероссийской акции

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Всероссийская акция «Сад памяти» продолжает шествие по стране и Белгородской области. Сегодня в селе Ватутино Валуйского округа, на родине полководца Николая Фёдоровича Ватутина, был заложен фруктовый сад.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Ипотека: Белгородский Росреестр подвел итоги за 1 квартал 2021 года

Росреестр 

В Белгородской области с начала текущего года Управлением Росреестра по Белгородской области было зарегистрировано около 9 тысяч сделок с недвижимостью с привлечением ипотечных средств, что почти на 57% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Деньги – гости: то нет, то горсти

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Рассаду и семена овощных культур на общую сумму десять миллионов рублей раздадут сельским жителям с условием, что выращенный урожай они продадут районным потребительским обществам Татпотребсоюза. В общей сложности татарстанцы получат 30 тонн лука-севка, одну тонну семян моркови, 600 кг семян столовой свёклы, а также рассаду капусты. Операторами по поставке посадочного материала являются райпо […]

Пролегала шлях-дорожка...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Древняя степная дорога, по которой на Русь привозили соль из крымских озер, упоминается уже в «Повести временных лет». Называлась она тогда Солоным путем.

Читать дальше...

Итоги дня: топ-5 богатых депутатов и громкая история в старооскольской больнице

Bel.ru

Депутаты областной думы отчитались о доходах, расходах и имуществе, глава следкома РФ Бастрыкин заинтересовался смертью пациентов в больнице в Старом Осколе, а Белгород тем временем принимает большой всероссийский форум, посвящённый системе «Умный город».

В Орле завершился кубок Орловской области по современным танцевальным направлениям

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Танцуют все и мальчики, и девочки! В Орле завершился кубок Орловской области по современным танцевальным направлениям. Участие в ярком празднике приняли не только орловские спортсмены, но и танцоры еще из семи регионов.

Просматривали в Белгороде 15.04.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае