Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 16.04.2021

Вячеслав Гладков анонсировал внедрение в Белгородской области умной транспортной системы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа пленарном заседании всероссийского форума «Умный город. Инструкция по применению» глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о грядущем внедрении интеллектуальной транспортной системы.

В фестивале ГТО приняли участие 150 школьников Белгорода

ГТРК Белгород 

Муниципальный этап фестиваля ГТО среди школьников прошел в Белгороде. В нем приняли участие более 150 ребят из 20 школ города. От каждого учебного заведения — по команде из четырех человек. Это учащиеся от 9 до [...]

Читать дальше...

Руководителем следственного управления совместно с начальником Госпиталя для ветеранов войн в Белгородской области принято участие в рабочем совещании (в формате видеоконференции) по вопросам оказания помощи ветераном Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также ветеранов следствия

СК РФ (Следственный комитет) 

16.04.2021 в рамках взаимодействия на постоянной основе Следственного комитета РФ с медицинскими учреждениями состояласьрабочее совещание (в формате видеоконференции), посвященное вопросам оказания социально-медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Smart-лавочка, скамейка с подогревом и субботник по всей стране. В Белгороде провели всероссийский форум «Умный город: Инструкция по применению»

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 15 апреля, в Белгороде стартовал всероссийский форум Минстроя России «Умный город: Инструкция по применению». Поучаствовать в событии приехали 400 человек со всей страны. В течение двух дней, 15 и 16 апреля, главы регионов, руководители цифрового развития, строительства и ЖКХ, крупных IT-компаний, инфраструктурных холдингов и лучшие молодые специалисты в области цифровизации обмениваются опытом по улучшению качества городского управления и городской среды.

Читать дальше...

Ограничение полетов в Турцию: что делать белгородцам с путевками?

ГТРК Белгород 

Сотни белгородцев останутся без майского отдыха за границей. Причина — ограничение полетов из России в Турцию и Танзанию на период с 15 апреля по 1 июня. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с COVID-19. [...]

Читать дальше...



В Белгороде начали ремонтировать дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

ГТРК Белгород 

В Белгороде начали ремонтировать дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в областном центре отремонтируют около 15 объектов общей протяженностью более 12 километров. Стоимость работ составит 204 миллиона рублей. Самые «разбитые» дороги [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков анонсировал запуск цифрового образования в школах и детсадах

«Белпресса» (Белгород) 

Выступая на Всероссийском форуме «Умный город» в Белгороде, глава региона сообщил, что с 1 сентября 2021 года цифре будут обучать с 1 класса и даже в детсадовских группах.

В Белгороде завершил работу Всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению»

ГТРК Белгород 

Сегодня в Белгороде завершил свою работу Всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению». В течение двух дней специалисты из разных регионов России представляли и создавали проектные решения в сфере цифровизации. На заключительном пленарном заседании итоги [...]

Читать дальше...

По публикации в сети Интернет следователями следственного управления организовано проведение процессуальной проверки по факту травмирования проходчика при осуществлении работ на Яковлевском горно-обогатительным комбинате

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по размещенной публикации в сети Интернет об обрушения породы при осуществлении прочистки шпуров на Яковлевском горно-обогатительным комбинате, в результате которого работник предприятия получил травмы.

Норвежский ученый объяснил, почему РФ не применит "Посейдоны" для удара по США

Блог сайта «Слово и дело» 

Российские ядерные торпеды "Посейдон" на Западе окрестили "оружием Судного дня". Хотя никто никогда не видел их в действии, но эксперты уверены, что взрыв такого аппарата у побережья вызовет огромные волны цунами, которые обрушатся на города и смоют их. Из-за радиоактивного заражения в этой местности нельзя будет жить еще много лет, но старший научный сотрудник Норвежского института внешней политики Якуб Годзимирский считает, что такого никогда не случится, а Россия не применит это оружие для удара по США. Читать дальше...

В Белгороде подвели итоги IT-форума «Умный город. Инструкция по применению»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяФорум Министерства строительства и ЖКХ «Умный город. Инструкция по применению» эксперты уже сейчас оценивают как успешный. А вот какими впечатлениями поделился руководитель департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Допрыгались и завоевали 17 медалей. Белгородская команда стала сильнейшей в России по прыжкам на батуте

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКоманда Белгородской области вернулась с победой в лично-командном первенстве России по прыжкам на батуте. В подмосковном Раменском собралось почти 500 спортсменов из 31 региона страны. На таких представительных соревнованиях наши батутисты завоевали 17 медалей: 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

При строительстве школы в Таврово-10 найдены нарушения

ГТРК Белгород 

При строительстве школы в Таврово-10 были найдены нарушения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Белгородской области. В ходе строительства начальной школы на 100 мест в микрорайоне Таврово-10 вскрыты дефекты выполненных работ, факты осуществления ненадлежащего [...]

Читать дальше...

Полицейские пришли в штаб Навального в Белгороде

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Полицейские пришли в штаб Алексея Навального в Белгороде. Об этом сообщают в телеграм-канале штаба. Штаб Навального в Белгороде Руководитель штаба Максим Климов опубликовал запись беседы с мужчиной в гражданской одежде, который представился сотрудником одного из белгородских ОВД. Силовик заявил, что в полицию поступило анонимное сообщение: якобы Климов раздавал некие листовки. Глава штаба заявил, что в указанное в заявление время он находился на допросе в следственном комитете и не мог раздавать листовки. Читать дальше...

Росприроднадзор: Зооактивист «выдумал» повод для пикета в Белгороде

Bel.ru

Около областного правительства в Белгороде зоозащитник Юрий Корецких вышел на одиночный пикет. По его словам, чиновники из регионального управления Росприроднадзора пообещали помещение для круглого стола в здании ведомства, но потом отказали. В ведомстве какие-либо обращения активиста опровергают.

Охотники за клещами. Борисовский парк обработали акарицидами от клещей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области зафиксированы первые укусы клещей в этом сезоне. Сейчас меры безопасности принимаются по всей области. В муниципалитетах идёт обработка общественных пространств. Как она проходит, расскажем на конкретном примере из Борисовского района.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Курская делегация приняла участие в форуме «Умный город. Инструкция по применению» в Белгороде

ГТРК «Курск» 

Белгороде завершил работу Всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению». В течение двух дней специалисты из разных регионов России представляли и создавали проектные решения в сфере цифровизации.

Сдай ненужную технику на переработку – сэкономь ресурсы планеты. 17 апреля в Белгороде пройдёт акция «Электровесна-2021»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕсли у вас годами занимает место неработающий холодильник, обогреватель, компьютер или даже старая зарядка от телефона – сдайте всё это на переработку! В субботу, 17 апреля, в Белгороде пройдет волонтёрская акция «Электровесна-2021».

Дочь актера Михаила Ефремова просит называть ее Сергеем

Блог сайта «smi.today» 

Дочь осужденного за смертельное ДТП Михаила Ефремова после скандала с отцом обрела большую популярность в соцсетях. Недавно стало известно, что девушка попросила называть ее Сережей. Об этом журналистка канала "Дождь" Анна Монгайт сообщила в своем Facebook-аккаунте "Написала вчера пост, как Сережа Ефремов (бывшая Анна-Мария) ернически отказал нам в интервью, пока мы не подпишем с ним контракт и не переименуем программу с женской на нейтральную. Аудитория посчитала, что я тем самым его унижаю... Читать дальше...

2289141

«Вести» 

Полицейские Белгородской области поймали коллекционера оружия, который устроил так называемый схрон в буквальном смысле под боком у родственницы.

"Бомбический маразм": история жителя Белгорода, которому грозит срок за комментарий в соцсети о митинге

BBC Russian 

В Белгороде слова "это бомба", оставленные в качестве комментария под обсуждением митинга в группе сторонников Алексея Навального в соцсети, вылились в уголовное дело. Пресс-служба "ВКонтакте" даже успела назвать происходящее "бомбическим маразмом". Местный житель Антон Ковязин рассказал Русской службе Би-би-си о деталях обвинений в свой адрес.

Просматривали в Белгороде 16.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В Белгородской провели 13 тысяч учений по ГО

Как будет работать общественный транспорт на майские праздники

Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»