Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 09.04.2021

Российские спецслужбы совершили провокацию на границе с Украиной

Real-vin.com 

Оголтелые рашисты раздувают и разгоняют реальную или вымышленную новость о том, что в городке Валуйки Белгородской области РФ разбросаны тысячи листовок «Валуйки – это Украина». Например, пропагандист Александр Коц утверждает, что их сбросили закупленные Украиной в Турции «Байрактары» – однозначно абсолютная чушь… Валуйки расположены в 15-20 километрах от российско-украинской границы. В принципе, какие-то украинские патриоты […]

Вокруг страны за 283 дня: экспедиция «Россия-2021» в Белгороде

ГТРК Белгород 

Несколько дней проведут в нашем регионе участники экспедиции «Россия-2021», организованной Русским географическим обществом совместно с образовательным центром «Сириус». Путешественники добирались сюда на велосипедах, автомобилях, и не только. Необычную экспедицию встретили в Белгородском районе в образовательный [...]

Читать дальше...

В мире животных Белгорода: Николай Дроздов посетил наш регион

ГТРК Белгород 

Сегодня Белгород посетил известный биолог и телеведущий Николай Дроздов. Его визит прошел в рамках регионального просветительского проекта «Белгородская экологическая весна». Сначала Николай Николаевич встретился с юными экологами в большом зале филармонии. Двести белгородских школьников пришли [...]

Читать дальше...

Московское «Динамо» сыграет с петербургским «Зенитом» в финале суперлиги

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московское «Динамо» обыграло новосибирский «Локомотив» в полуфинале мужской суперлиги Париматч. Москвичи сыграют в решающем матче с петербургским «Зенитом».

Читать дальше...

Металлоинвест выделил на поддержку футбольного клуба «Металлург-Оскол» 22,7 миллиона рублей*

FONAR.TV (Белгород) 

Металлоинвест выделил на поддержку и развитие футбольного клуба «Металлург-Оскол» 22,7 миллиона рублей в рамках социально-экономического партнёрства с правительством Белгородской области. В 2021 году на команду впервые выделяется такая большая сумма — в прошлые годы финансирование ФК «Металлург-Оскол» ежегодно составляло до 4,5 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Белгороде активно идет ремонт дорог

ГТРК Белгород 

До лета отремонтируют 12,5 км дорог в Белгороде. В настоящее время капремонт идет на улицах Константина Заслонова, Засечной, Макаренко и на перекрестке улицы Попова и Гражданского проспекта.  Об этом сообщает пресс-служба администрации города Белгорода. К [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков поздравил Надежду Власову с назначением на должность руководителя ГТРК «Белгород»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: http://belgorodtv.ru/Сегодня главе области Вячеславу Гладкову был официально представлен новый руководитель ГТРК «Белгород». Напомним, Юрий Помельников, занимавший этот пост с 2002 года, ушёл с должности в начале апреля.



Политолог Сергей Марков рассказал о возможном сценарии войны России и НАТО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Политолог, генеральный директор НП "Институт политических исследований" Сергей Марков высказал предположение, как может измениться ситуация в случае начала военных действий на Донбассе.

Читать дальше...

Пять тонн замороженных кур, которые были вещественными доказательствами, сожгут

Bel.ru

МТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях ищет подрядчика, который уничтожит вещественные доказательства, а именно мясо замороженных кур. Весь процесс снимут на видео и сфотографируют.

Ужас в Белгородской области — не только лисы по столбам висят

ИА REGNUM 

Белгородские соцсети на неделе 5—9 апреля взбудоражили лисьи шкуры у дороги — многие связали такую инсталляцию с весенним обострением у психически нестабильных людей. Широко обсудили пользователи и идею гастротуризма, а также «психанувшего» фотографа.

Рыжиков Сергей, «Тамбов»

Коммерсантъ FM 

Родился 19 сентября 1980 года в Щебекино Белгородской области. Увлекся футболом в ДЮСШ родного города. Профессиональную карьеру начал в 1999 году в белгородском «Салюте-ЮКОС». В 2002 году прошел просмотр в подмосковном «Сатурне», после чего три года играл за дубль клуба, был его капитаном. Первый матч в российском высшем дивизионе провел 3 июля 2004 года против «Амкара». Всего в основе играл три матча в чемпионате и один в Кубке России.С 2005 по 2008 годы выступал в составе московского «Локомотива», махачкалинского «Анжи». Читать дальше...

Лантратов Илья, «Химки»

Коммерсантъ FM 

Родился 11 ноября 1995 года в поселке Прохоровка, Белгородская область. Свой первый профессиональный контракт подписал в 15 лет с местным клубом. С 2012 года входил в состав белгородского ФК «Салют», но не принимал участия в официальных матчах. В феврале 2014 года перешел в московский «Локомотив», где выступал за молодежную команду и дублирующий состав в ПФЛ, также принимал участие в тренировках основной команды, ездил на сборы. Сезон 2016/17 провел в ярославском клубе «Шинник» ФНЛ, но на поле так и не вышел. Читать дальше...

Беленов Александр, «Уфа»

Коммерсантъ FM 

Родился 13 сентября 1986 года в Белгороде. Воспитанник белгородского «Салюта», выступал за клуб во втором дивизионе с 2003 по 2010 год. В 2006 году тренировался вместе с дублем «Рубина», однако не подошел клубу из-за завышенной цены, выставленной «Салютом». В 2010 году перешел в «Спартак», за который сыграл только один матч против «Терека», в котором пропустил два гола. С 2011 по 2016 год играл за клуб «Кубань», с которым стал финалистом Кубка России. В 2011 году с клубом дошел в Лиге Европы до четвертьфинала... Читать дальше...

Из комикса в кино: в кинотеатре «Русич» продолжается прокат фильма «Майор Гром: Чумной доктор»

ГТРК Белгород 

В кинотеатре «Русич» продолжается прокат фильма «Майор Гром: Чумной доктор». Картина создана при содействии Всероссийского государственной телерадиокомпании.

Читать дальше...

Более 100 000 белгородцев вакцинировались от COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 84 инфицированных COVID-19. Выписаны с выздоровлением 109 человек. К сожалению, двое белгородцев не смогли побороть болезнь.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Николай Дроздов: «Я удивляюсь, почему у Белгородской области только второе место по экологии»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня Белгородская область принимает почётного гостя. Профессор, исследователь, неподражаемый Николай Николаевич Дроздов, всеми любимый ведущий программы «В мире животных» приехал в регион. Главный повод – лидерство области в «Национальном экологическом рейтинге» страны. Особый интерес у Николая Дроздова вызвал белгородский зоопарк – один из лучших в России по уровню содержания животных.

Эндопротезирование: кому и когда оно необходимо

«Белпресса» (Белгород) 

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением клинической больницы святителя Иоасафа Александр Зарудский рассказал, как долго служит человеческий сустав, кому показана операция по его замене и почему Белгородская область считается лидером по эндопротезированию в Черноземье.

В Белгородской области в рамках сдачи контрольной проверки с разведчиками общевойсковой армии ЗВО проведено учение по действиям в тылу противника

Министерство обороны РФ 

Они отработали действия по скрытному перемещению в лесистой и полевой местности, а также по преодолению минно-взрывных заграждений, заражённых участков и каменных заборов с колючей проволокой.

Крематорий, директор ГТРК «Белгород» и проспект Ватутина: о чём говорили 9 апреля

Bel.ru

В областном центре строительство крематория всё-таки включили в план на 2021 год, а на проспекте Ватутина хотят увеличить пропускную способность за счёт обустройства двух левоповоротных полос. Ещё одна новость уходящей пятницы связана с назначением Надежды Власовой на пост директора ГТРК «Белгород».

Просматривали в Белгороде 09.04.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»