Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 08.04.2021

Игорь Руденя в прямом эфире «России-24» Тверь ответил на актуальные для жителей Верхневолжья вопросы

ТверскаяОбласть.рф 

8 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь Губернатор Игорь Руденя ответил на актуальные для жителей Тверской области вопросы. Темами разговора стали итоги рабочей поездки главы региона в Лихославльский район, прохождение паводка, проведение экспедиции «Ржев. Калининский фронт», развитие железнодорожной инфраструктуры в регионе и другое.

Сенсация в Самаре и волевая победа в Туле: как «Крылья Советов» и ЦСКА вышли в полуфинал Кубка России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Крылья Советов» неожиданно обыграли «Динамо» в четвертьфинале Кубка России по футболу. Самарская команда дома забила два безответных мяча в ворота соперника. В свою очередь, ЦСКА на выезде одержал волевую победу над «Арсеналом» благодаря голу Марио Фернандеса на 86-й минуте. При этом туляки в начале второго тайма остались в меньшинстве после удаления Евгения Луценко.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров стал старейшим главой региона в стране

Dp.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров стал старейшим руководителем региона в стране по времени пребывания на посту. Ранее 8 апреля в отставку ушёл глава Ульяновской области Сергей Морозов, который руководил 16 лет. Чеченскую республику Кадыров возглавляет 14 лет, с 2007 года. Инаугурация Рамзана Кадырова в должности президента Чеченской республики состоялась 5 апреля. С 2011 года должность стала называться глава Чечни. Как подсчитали в РБК, Кадыров на данный момент возглавляет тройку старейших губернаторов в стране. Читать дальше...

Пилотный проект по дистанционной торговле рецептурными лекарствами может быть проведен через экспериментальный правовой режим

Vademec.ru 

Пилотный проект по дистанционной торговле рецептурными препаратами в Белгородской области может быть запущен в условиях «цифровой песочницы» – через установление экспериментального правового режима (ЭПР). С таким предложением выступил интернет-ритейлер Ozon, инициативу поддержало Минэкономразвития. Вопрос пока согласовывается с Минздравом.

РЫЖАЯ (Артур Балаев)

Артур Балаев 

...Первая любовь нежданно-негаданно ворвалась в мою жизнь в начале девятого класса. У этой любви было удивительное имя - Надежда - и было ей четырнадцать лет. Отца Нади, Михаила Семеновича Кулагина, перевели в наш провинциальный городок из Белгорода на должность главного технолога местного хлебозавода. Как-то, уже в середине ноября, прямо посреди урока физики, завуч школы привел в наш класс новенькую,  познакомил нас с ней и позволил самой выбрать место. В классе было четыре свободных места, и девушка внезапно подошла к моей парте. Читать дальше...



Белгородская область будет развивать телемедицину вместе со Сбером

«Белпресса» (Белгород) 

Глава региона Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка Ольга Голодец обсудили совместные проекты по цифровой трансформации региона – в первую очередь они коснуться здравоохранения и образования.

В Волоконовском районе мужчина ударил гостя обухом топора

ГТРК Белгород 

Отец 40-летнего мужчины рассказал полицейским, что его сын в течение нескольких дней не выходит на связь. Пропавшего жителя поселка обнаружили с травмами у его знакомого, который накануне был задержан за нарушение общественного порядка, сообщается на [...]

Читать дальше...

«Каменная сказка» в Белгороде. Во Дворце детского творчества открылась выставка-продажа украшений*

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Каменная сказка» в Белгороде! На двух этажах Дворца детского творчества на улице Садовой развернулась выставка-продажа удивительных изделий из натуральных камней, кристаллов, бижутерии от ведущих мастерских и коллекционеров России. Такого многообразия малахитов областной центр не видел уже несколько лет. «Каменная сказка» дарит возможность приобрести редкие шедевры.

В Белгородской области запустят проект онлайн-продажи и доставки лекарств по рецепту

ГТРК Белгород 

Перспективы запуска первого в России пилотного проекта по дистанционной продаже и доставке лекарственных препаратов обсудили сегодня за круглым столом, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области. Рынок онлайн-аптек в прошлом году в связи с пандемией вырос на [...]

Читать дальше...

Сотрудники регионального управления ГИБДД предложили администрации Белгорода пути увеличения пропускной способности по проспекту Ватутина

МВД России 

В ходе ежедневного мониторинга сотрудники управления ГИБДД проверили пропускную способность перекрестка пр. Ватутина и ул. Костюкова.

Итоги дня: вердикт присяжных в деле об убийстве бизнесмена и эвакуация в аэропорту

Bel.ru

Три главные новости 8 апреля пришли из суда, аэропорта и МВД. Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве человека, из аэропорта эвакуировали сотрудников из-за сообщения о взрывном устройстве, а МВД планирует запустить информационные ролики в белгородских автобусах. Подробнее об итогах дня — в обзоре ИА «Бел.Ру».

В отношении жителя Волоконовки возбуждено уголовное дело за причинение гостю телесных повреждений обухом топора

МВД России 

В ОМВД России по Волоконовскому району обратился отец 40-летнего мужчины с сообщением о том, что его сын в течение нескольких дней не выходит на связь. Впоследствии полицейские обнаружили пропавшего жителя поселка с травмами криминального происхождения дома у его знакомого, который накануне был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области, отреагировавшими на сообщение о нарушении общественного порядка.

Белгородская область присоединилась к межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

МВД России 

Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» проводится с 5 по 14 апреля. Её цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также недопущение фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 9–11 апреля

«Белпресса» (Белгород) 

Началась пора всего тематического – к первому полёту человека в космос, к празднованию Победы. Когда обойдёте все выставки и мастер-классы, можно отдохнуть душой на концертах в филармонии и в зрительном зале драмтеатра. Хотя, вероятно, вам по душе постановки молодёжных трупп – такие в эти выходные тоже имеются.

Областной бюджет раскошелился на корову и трёх телят. Семья из Губкина получила 100 000 рублей на начало бизнеса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗаняться бизнесом, получить помощь в поиске работы или организовать собственное подсобное хозяйство – такие возможности даёт социальный контракт. Белгородская область на эти цели получила почти 230 миллионов рублей. Благодаря этому поддержку могут получить 2 200 жителей области. Именно так сделала семья Белоусовых из Губкинского округа.

Белгородцев приглашают проголосовать за музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление»

ГТРК Белгород 

Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» стал участником видеовыставки «Шедевры Территории Победы». Отдать за него свои голоса можно до 9 мая. Об этом сообщили в музее Победы. Сотрудники музея подготовили рассказ о своем [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024