Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 27.04.2021

Белгородская медсестра пойдет под суд за убийство парализованного мужа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жительница Белгорода задушила тяжелобольного мужа, за которым ухаживала на протяжении последних 20 лет. Сейчас женщина находится под стражей.

Читать дальше...

«Марафон Победы» на «Мире Белогорья»: анонс телеэфира 9 Мая

ТРК Мир Белогорья 

9 Мая на «Мире Белогорья» «Марафон Победы». С 9 утра и до вечернего салюта в Белгороде мы вместе с вами вспоминаем страницы истории, говорим слова благодарности ветеранам и скорбим об ушедших героях.

Медсестру из Белгорода обвиняют в убийстве беспомощного мужа

Блог сайта «Инфореактор» 

Больной не мог самостоятельно передвигаться, принимать пищу, осуществлять элементарные действия по личной гигиене. По причине болезни у него развилась раздражительность. В какой-то момент женщина не справилась с эмоциями и задушила лежавшего на диване супруга.

Читать дальше...

Укрупнение регионов России не приведет к обогащению отстающих территорий

«Экономика сегодня» 

Объединение богатых территорий и городов России с бедными ничего не изменит для обеих сторон, отметил в разговоре с ФБА "Экономика сегодня" финансовый аналитик Алексей Коренев. 

Читать дальше...

ТулГУ стартует в Национальной студенческой лиге матчем с пермяками

«Тульский футбол» 

ТулГУ в сезоне-2021 Национальной студенческой футбольной лиги сыграет в группе «В» высшего дивизиона. Соперничать с туляками будут 6 команд: БГТУ (Белгород), ДВФУ (Владивосток), КГТУ (Калининград), ПГНИУ (Пермь), СевГУ‑2 (Севастополь) и ЮРГПУ (Новочеркасск). В первом матче в начале матча ТулГУ сыграет с пермяками.

Читать дальше...



Зооактивисты опровергают заявление Росприроднадзора о «выдуманном» поводе для пикета

Bel.ru

В редакцию ИА «Бел.Ру» поступило обращение председателя межрегиональной общественной организации «Альянс защитников животных» Ирины Чуевой, которая утверждает, что в Росприроднадзоре по Белгородской области изначально одобрили проведение круглого стола, но потом отказали.

Сотрудники Алексеевского межрайонного следственного отдела провели работу по частичной реставрации скульптуры советского воина в месте расположения братской могилы воинов

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии дня Великой победы офицеры Алексеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области провели работу по частичной реставрации скульптуры советского воина в месте расположения в с. Мухоудеровка Алексеевского района Белгородской области братской могилы воинов, погибших в боях с фашистками захватчиками в 1943 году.

«Единая Россия» проведет Диктант Победы 29 апреля

Bel.ru

В третий раз масштабное историческое тестирование проведет в России и за рубежом партия «Единая Россия». В этом году написать «Диктант Победы» смогут жители 80 стран мира. Победители будут приглашены на парад Победы, который пройдет на Красной площади.

Медсестра из Белгорода задушила мужа, парализованного в течение 20 лет - 27.04.2021

iToday 

ВОРОНЕЖ, 27 апр - Новости. Медсестра в Белгороде предстанет перед судом за то, что задушила своего тяжелобольного супруга, за каким бегала в течение 20 лет, сообщает следственное управление СК РФ по региону.По настоящим следствия, 59-летняя жительница Белгорода с 80–х годов заключалась в союзе и более 20 лет бегала за мужиком, у какого после инсульта была парализована изнаночная половина тела.Вчера, 23:04Главврача больницы в Москве выгнали после...

Ипотечнику с детьми, выселяемому из квартиры в Белгороде, перепродают его жильё

Bel.ru

Белгородца Константина Семернина признали банкротом и выселяют из квартиры, которую он взял в ипотеку. Мужчина с юристом пытаются «откатить» дело о несостоятельности, чтобы побороться за право выкупить жильё.

В Белгороде наградили детей-сирот, отличившихся в творчестве учёбе или спорте

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде наградили сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принявших активное участие в творческой и общественной жизни, учёбе и спорте. «Мир Белогорья» пообщался с победителями в номинациях «Твори добро» и «Знание – сила», узнал, как и благодаря кому им удалось стать лучшими.

Чем жительницу Белгорода покорило самое глубокое озеро в мире

«Белпресса» (Белгород) 

Из‑за коронавируса уже год закрыты многие популярные туристические направления – к зарубежным курортам не летят самолёты и не едут поезда. Эта ситуация породила интерес к туризму внутреннему. Многие из тех, кто планировал свой отпуск на дальних берегах, теперь обратили внимание на красоты России.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Как провести майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Теплоход плывет на дачу

Накануне майских праздников в Саратовской области открылась навигация на пригородном речном транспорте по Волге. Речные трамвайчики обслуживают в основном дачные направления.

Этот вид транспорта очень популярен в регионе. Удобно и недорого - от 36 до 66 рублей за билет, да еще есть льготы. В Новосибирской области тоже заработают речные пассажирские перевозки по Оби на пригородной линии. Если в остальные дни теплоходы будут курсировать три раза в неделю, то в майские праздники - ежедневно. Читать дальше...

Юрий Галдун озвучил планы мэрии по развитию Белгорода в 2021 году

«Белпресса» (Белгород) 

Мэр Юрий Галдун анонсировал большой каток на Соборной площади, новые детские сады, ремонт школьных стадионов и долгожданный приют для бездомных животных, а в дорожной инфраструктуре – ремонт 14 участков протяжённостью 12,5 км, в том числе приведение в порядок покрытия на малой Щорса.

В Белгороде будет обустроен пляж для людей с ОВЗ

Gudvill.com (Белгород) 

К 20 июня в Белгороде планируют благоустроить пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает администрация Белгорода. По словам мэра Юрия Галдуна, на пляжной зоне появятся дорожки для…

Читать дальше...

В Центральном парке Белгорода неизвестные залезли на аттракционы и повредили часть имущества

FONAR.TV (Белгород) 

В Центральном парке имени Ленина в Белгороде неизвестные залезли на неработающие аттракционы и повредили часть имущества. Об этом рассказали «Фонарю» предприниматель Александр Каракулов и дежурившие работники парка. По их словам, ночью 25 апреля кто-то пробрался на закрытые аттракционы, разбил стёкла минимум в трёх будках, лампочки, сорвал замки с вагончиков, в которых находились вещи. Часть тканевого купола повредили ножом и оттуда выкатили машинку, которую потом работники парка нашли в совершенно в другом месте. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде