Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 13.06.2021

Губернаторская повестка 7-13 июня 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

  1. С. Собянин. Установил в Москве нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением зарплаты и рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на «удаленку» часть сотрудников, которые не прошли вакцинацию (не менее 30%)
  2. В. Ховалыг. Подписал указ об объявлении 11 июня днем траура в республике в связи с кончиной депутата Госдумы Ларисы Шойгу
  3. И. Руденя. Сообщил, что Тверская область стала пилотным регионом по обновлению военкоматов
  4. К. Коков. Заявил о подготовке ресурсной базы для  создания в республике новой отрасли ... Читать дальше...

Пограничники не впустили в страну российскую певицу

Блог сайта «Последняя инстанция» 

В субботу, 12 июня, пограничники Белгород-Днестровского отряда остановили солистку российского бардовского трио «Мультики» Ларису Брохман, во время проведения проверки документов было установлено, что гражданка РФ незаконно посещала Крым.

Читать дальше...

Без Глаголева в депстрое, без России на набережной: неделя в Белгороде

Bel.ru

Неделя была насыщена событиями. Как всегда, много говорили о заседании правительства в понедельник — и недаром, Глаголева отстранили от работы. Евро-2020 в Белгороде тоже не задался — трансляцию на набережной в Роспотребе не согласовали.

В Украину не впустили актрису, которая озвучивала Чебурашку и «Фиксики»

Real-vin.com 

Государственная пограничная служба Украины рассказала, что пограничники Белгород-Днестровского отряда на пункте пропуска Паланка-Маяки-Удобное не впустили в Украину гражданку РФ, потому что она ранее незаконно была в Крыму. Известная 59-летняя российская актриса озвучивания и дубляжа пыталась из Молдовы приехать в Одессу на выступление в театре. Теперь ей запрещен въезд на территорию Украины на три года. Имя […]

Украинские пограничники не пустили российскую актрису из-за визита в Крым

News-Front.info 

Украинские пограничники не пустили российскую актрису дубляжа из-за визита в Крым. Как сообщает РИА Новости, украинские пограничники не впустили в страну на границе с Молдавией российскую актрису дубляжа, ей запретили въезд в страну на три года, сообщила пресс-служба министерства внутренних дел. Вчера в пункт пропуска «Паланка-Маяки-Удобное» на украинско-молдавской границе на въезд в Украину прибыла гражданка […]

Украинские пограничники не пустили в страну российскую актрису дубляжа

«Взгляд» 

Из-за поездок в Крым российскую актрису дубляжа не впустили в Украину, ей запретили въезд в страну на три года, сообщила пресс-служба министерства внутренних дел.

«Вчера в пункт пропуска «Паланка-Маяки-Удобное» на украинско-молдавской границе на въезд в Украину прибыла гражданка России. Во время мероприятий контроля пограничники Белгород-Днестровского отряда установили, что иностранка незаконно находилась в Крыму. Правоохранителям 59-летняя россиянка сообщила, что направляется в Одессу, чтобы выступить в театре. Читать дальше...

Разведчики общевойсковой армии ЗВО отработали освобождение «заложника» и захват документов в Белгородской области

Eurasian-defence.ru 

Военнослужащие разведывательных подразделений Висленской дивизии общевойсковой армии Западного военного округа отработали учения по освобождению условного заложника и захвату документов на полигоне «Солоти» Белгородской области.

Читать дальше...

Медленные самокаты, лагерь в Крыму и реакция Гладкова на футбол: итоги дня

Bel.ru

В Белгороде снизили скорость электросамокатов до 15 км/ч, санаторий «Бригантина» оформляют как собственность Белгородской области, а глава региона сделал выводы о матче Россия — Бельгия. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».



Ехала выступать в Одессу: На границе завернули российскую актрису

InfoResist.org 

12 июня пограничники не пропустили в Украину российскую актрису озвучивания и дубляжа. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы. «Во время мероприятий контроля пограничники Белгород-Днестровского отряда установили, что иностранка незаконно находилась в Крыму», – отметили в ГПСУ. Правоохранителям 59-летняя россиянка сообщила, что направляется в Одессу, чтобы выступить в театре. Ей отказали во въезде в Украину, поскольку на […]

Читать дальше...

В Ленобласти перевернулся экскурсионный автобус с 45 пассажирами

«Взгляд» 

В Ленинградской области перевернулся экскурсионный автобус, по предварительным данным в нем находилось 45 человек, из них 10 госпитализированы, сообщают региональные власти.

«В Подпорожье недалеко от деревни Верхние Мандроги перевернулся экскурсионный автобус. По предварительной информации, в нем находились 45 человек... Пострадали 10 человек, семь из них госпитализируются в Подпорожскую больницу, трое – в Лодейное Поле», – говорится в сообщении в официальном Telegram-канале региона. Уточняется... Читать дальше...

Есть результат. Мордашов согласился пойти на условия Белоусова

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Владелец "Северстали" Алексей Мордашов оказался куда умнее своего "коллеги" по металлургическому цеху - главы НЛМК Владимира Лисина. Вместо того, чтобы начать переговоры с правительством, хотя бы на словах заявив, что интересы государства и граждан стоят выше прибыли металлургов, Лисин пошел в атаку на Белоусова, нанеся первому вице-премьеру самое настоящее оскорбление. Впрочем, бесследно это точно не пройдет.

Читать дальше...

Застрявшие в аэропорту Симферополя брянцы вернулись домой через Москву

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянские пассажиры, которые должны были вылететь еще вчера самолетом компании «ИрАэро» из Симферополя, вернулись сегодня домой через Москву. Об этом «Брянским новостям» рассказала одна из пассажирок. Накануне рейс несколько раз переносили, а потом и вовсе отменили. Пассажирам сказали, что они смогут вылететь утром 13 января. Их отвезли в гостиницу и покормили. Таким обращением люди остались […]

Блондинка или брюнетка? Зависит ли ум и характер от цвета волос

«Белпресса» (Белгород) 

Мы поговорили с белгородками и узнали, как они относятся к стереотипам о блондинках и брюнетках, а также поинтересовались у невролога и психолога, действительно ли цвет волос влияет на характер и умственные возможности человека.

Пограничники не пропустили в Украину российскую актрису. Она ехала выступать в Одессу

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Во время мероприятий контроля пограничники Белгород-Днестровского отряда установили, что иностранка незаконно находилась в Крыму. Правоохранителям 59-летняя россиянка сообщила, что направляется в Одессу, чтобы выступить в театре. Женщина – известная в России актриса озвучивания и дубляжа, а также певица”, – отметили в посте. В ГПСУ отметили, что она посещала оккупированный Россией Крым с нарушением установленного порядка въезда и […]

Жару в 28 градусов в Белгородской области дополнят дожди и сильный ветер

Yandex.ru

По прогнозу синоптиков температура ночью будет колебаться от +11˚С до +16˚С. Днём ожидается самая настоящая жара — воздух прогреется до +28˚С. При этом утром и вечером ожидается туман, а в полдень начнётся дождь с грозой. Ветер восточный 3-11 м/с, сообщает белгородское управление МЧС.

Под Белгородом новые тротуары смыло ливнем

Yandex.ru

На фотографиях видно, что пешеходные дорожки завалены грязью, а на некоторых участках буквально разорвался асфальт и образовались дыры. Кроме того, в местах, где уложена плитка, появились провалы. Напомним, в пятницу, 11 июня, на Белгород обрушился сильный ливень.

Скорость самокатов в двух парках Белгорода ограничили до 15 км/ч

Bel.ru

Федеральный кикшеринговый сервис снизил скорость электросамокатов в парках Победы и Центральном областного центра. Как пояснили в ИА «Бел.Ру», такие ограничения вводятся в местах массового скопления людей.

Просматривали в Белгороде 13.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Белгороде вандалы изуродовали батуты на «Новой жизни»

Новооскольца приговорили к 15 годам колонии за сбыт наркотиков

Ростовскую область на ближайшие сутки может накрыть пыльная буря

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ