Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 21.06.2021

Неделя стихов

«Литературная газета» 

В Москве завершился семидневный международный фестиваль современной поэзии MyFest.

Белгородские многоэтажки преображают художники

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОбластное управление Госжилнадзора вместе с управляющими компаниями и жильцами домов превращают обычные подъезды в арт-объекты. Так обслуживающие организации зарабатывают очки в рейтинге, который ежеквартально обновляется по инициативе руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Война моего отца: к 80-летию начала Великой Отечественной

News-front-info 

Для всех нас, выросших в этом Отечестве, та война была и остается и Великой, и Отечественной Мой отец не дожил до 60-летия Победы три месяца, но все годы, что были ему отпущены после войны, он много рассказывал о ней, думал, видел ее во сне. Она длилась в нем как мина замедленного действия и спустя 17 […]

60 % взрослых жителей Краснояружского района привились от COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 72 новых случая заболевания COVID-19. Число выздоровевших значительно меньше – всего 29 человек. К сожалению, два белгородца не смогли справиться с болезнью.

В Белгороде на врезавшегося в маму с ребёнком водителя самоката завели уголовное дело

FONAR.TV (Белгород) 

19 июня телеграм-канал «Белгород №1» рассказал о «новом ЧП с самокатами». Как нам удалось выяснить, речь в публикации шла о происшествии в Центральном парке имени Ленина 28 мая, когда студент на самокате столкнулся с мамой, которая держала на руках ребёнка. Мама с дочкой упали, ребёнок получил серьёзные травмы.

Читать дальше...



Соперники Гладкова на выборах, 500 млн Белгороду и впечатления от Евро: итоги дня

Bel.ru

В регионе определились с кандидатами на пост губернатора, областной центр получит ещё 500 млн рублей на развитие, а белгородец, посетивший несколько матчей Евро-2020, поделился с ИА «Бел.Ру» впечатлениями от атмосферы чемпионата. Подробнее — в обзоре.

Россия возобновляет авиарейсы на курорты Турции

Блог сайта «Российская газета» 

Возобновить полеты на курорты Турции было решено после оценки ситуации в стране российскими специалистами. Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, в Турции предприняты меры для стабилизации эпидемиологической ситуации. По заявлениям турецких властей, от 60 до 90% персонала в отелях Турции прошли вакцинацию, отметила вице-премьер.

Читать дальше...

Белгородские власти могут отказаться от типового проекта детсада-школы

«Белпресса» (Белгород) 

В правительстве говорят, что проект одноуровневого детсада-школы получил известность в архитектурном сообществе, однако при эксплуатации зданий возникает много проблем.

Куда прикатимся?

Znamkaluga.ru

Вот он, гордо выпрямившийся за рулем и смотрящий только вперед калужанин, со скоростью 17 — 20 км/ч несущийся по своим делам. Бесшумный, быстрый, не ограниченный какими-то правилами и наказаниями. Удобно? Вне всякого сомнения. В последнее время мода на СИМ – средства индивидуальной мобильности – вступила в полную силу, заставив законодателей задуматься о том, как регулировать…

Как туроператоры полетят в Турцию, и сколько стоят туры

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры сообщили, когда и откуда полетят первые чартерные рейсы в Турцию. Полетные программы ведущих игроков рынка еще доверстываются, но цены на туры уже понятны. Отдых на все включено в отеле 5* на 9 ночей обойдется от 58,3 тыс. р. на двоих, недельные туры в отели 4* - и вовсе от 42 тыс. р.

Сколько врачей и губернаторов вошли в списки «Единой России» перед выборами

Znak.com 

Единая Россия , которая подходит к выборам Госдумы с самым низким рейтингом за 15 лет (на уровне 30%), включила в списке кандидатов в качестве паровозов врачей, ставших за год пандемии коронавируса настоящими героями

В Белгороде прошла выставка собак

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Человек собаке друг» – под таким девизом в Белгороде прошла выставка четвероногих питомцев. 28 участников от чихуахуа и шпицев до лабрадоров и доберманов. Уникальность этой выставки заключается в том, что здесь могут принимать участие абсолютно все породы.

Голоса – за красоту. Как белгородцы выбирали территории, которые благоустроят в 2022 году

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородской области подвели итоги голосования по благоустройству дворов и общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

В Белгородской области создадут особую экономическую зону с привлечением 250 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании отметил, что главная задача экономического блока – улучшение инвестиционного климата и привлекательности региона для крупных инвесторов.

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Вакцина «ЭпиВакКорона» поступила в Белгородскую область

Bel.ru

Партия рассчитана на 21,9 тыс. белгородцев. Всего в регионе на 21 июня вакцинацию прошли 286,6 тыс. человек. В Белгородской области есть три района, в которых больше пяти дней не регистрировали новых заболевших — в региональном правительстве связывают это с успешной прививочной кампанией.

РОСРЕЕСТР О ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ИТОГАХ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА ПО НАПОЛНЕНИЮ ЕГРН

Росреестр 

На 1 мая 2021 года 62,2% границ всех земельных участков в Российской Федерации внесено в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Речь идёт о 38,1 млн участков при общем их количестве 61 млн.
В Белгородской области на 1 мая текущего года доля земельных участков с установленными границами составила 59,6% при их общем количестве более 927 тыс.

В прокуратуре Белгородской области на координационном совещании рассмотрены вопросы противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий, и раскрытия преступлений прошлых лет

Прокуратура РФ 

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов под председательством прокурора области Владимира Торговченкова рассмотрены вопросы противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий (далее – ИКТ), а также состояния работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

Белгородские школьники побывали на экскурсии железнодорожного вокзала

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Транспортные полицейские и член Общественного совета при линподраздлениии провели мероприятие в рамках Всероссийской акции

В рамках ежегодной всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при ЛО Ирина Анисимова в период летних школьных каникул организовала экскурсию для детей школы № 48 г.Белгорода на железнодорожном вокзале.
Цель мероприятия - профилактическая работа, направленная на разъяснение мер личной безопасности и недопущение травматизма несовершеннолетних.

Просматривали в Белгороде 21.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»

Белгородцы пожаловались на выложенную резиной свастику на детской площадке

МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге

Как кризисные психологи помогают жителям Белгородской области в тяжёлых ситуациях