Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 30.06.2021

Кирилл Кокорин был задержан в состоянии алкогольного опьянения

Блог сайта «Газета.ru» 

Младший брат российского футболиста итальянской "Фиорентины" Александра Кокорина Кирилл, который вместе с форвардом отбывал наказание за две драки, вновь попал под суд - он был задержан вместе со своим другом за пьяную драку.

Читать дальше...

Губернатор Московской области допустил возможность оставить общественный транспорт без системы QR кодов

Блог сайта «Новости, события, факты» 

По заявлению Андрея Воробьева, губернатора Московской области, при текущей динамике вакцинации от коронавируса систему QR доступа в общественном транспорте могут не применить.
По его словам данный вопрос рассматривался, однако с учетом текущей ситуации с вакцинацией населения власти постараются его не применять, чтобы не создавать неудобство жителям.
Текущий темп вакцинирования позволит за июль привить примерно 2 млн. граждан региона.
Губернатор сообщил, что 53 тыс. получили первую антикоронавирусную прививку... Читать дальше...

Брата футболиста Кокорина два раза за день задержала московская полиция

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Кирилл Кокорин, брат футболиста Александра Кокорина, дважды за один день попал в поле зрения московской полиции. Сначала его задержали за драку, а потом оштрафовали за неповиновение полицейским. Об этом 30 июня сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Пособия, цены на продукты, льготная ипотека: Путин ответил россиянам

«Вести» 

Среди более 2 миллионов вопросов в адрес главы государства внушительный блок обращений обычно касается экономической ситуации в стране. Нынешняя "Прямая линия" с президентом не стала исключением. В условиях пандемии люди особенно остро реагируют на отсутствие работы, проблемы с выплатой пособий на детей и рост цен в магазинах.

Мэрия Белгорода потратит ещё 2,1 млн рублей на такси

Bel.ru

Администрация Белгорода ищет компанию, которая будет оказывать услуги по пассажирским перевозкам в режиме такси для нужд управления обеспечения деятельности мэрии. Максимально готовы потратить 2,1 млн рублей. Контракт будет действовать до конца текущего года.

«А много ли вы знали о проблемах особенных детей до постановки диагноза?». Публикуем результаты социологического мониторинга о белгородских семьях, воспитывающих детей-инвалидов

FONAR.TV (Белгород) 

Что это за исследование и кто его проводит?

«Социальная паспортизация» — это совместный проект ассоциации «Драйвер роста» и белгородского отделения ВОРДИ при участии международного центра социологических исследований НИУ «БелГУ» и при поддержке регионального департамента внутренней политики.

— Когда мы встречаемся с родителями [особенных детей], они часто говорят, что их не понимают, что об их проблемах никто не знает. А много ли вы знали о проблемах детей-инвалидов до постановки диагноза? Читать дальше...



Как я забыл… 8 историй рассеянных белгородцев

«Белпресса» (Белгород) 

Утверждение, что забывают всё и вся только люди преклонного возраста, мягко говоря, не соответствует действительности. В доказательство приводим воспоминания молодых людей, которым от 18 до 27 лет.

Жалоба от белгородцев Путину и закончившаяся вакцина от ковида: итоги дня

Bel.ru

На прямой линии с президентом озвучили сообщение из Белгорода, в нескольких муниципалитетах закончилась вакцина, а урбанист подсчитал, сколько времени займёт поездка на электросамокате по велодорожке на улице Щорса. Интересные темы последнего дня июня — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

На всей территории музея-заповедника «Прохоровское поле» появился 4G-интернет

FONAR.TV (Белгород) 

Накануне 78-летней годовщины Прохоровской битвы МТС обеспечило LTE-покрытие в музее-заповеднике «Прохоровское поле». Теперь на всей территории музейного комплекса у посетителей и сотрудников культурного объекта появилась возможность подключиться к высокоскоростному 4G-интернету.

Читать дальше...

Владимир Путин ответил на вопрос белгородца

FONAR.TV (Белгород) 

Во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая прошла 30 июня, одна из ведущих задала ему вопрос. Она хотела узнать, не кажется ли ему, что льготная ипотека разогнала цены на жильё, и инвестиции пошли не в граждан, а в строительство. Ведущая привела пример и рассказала, что в прошлом году цены на квартиры в новостройках выросли на 12 процентов: в Краснодарском крае стоимость одного квадратного метра уже в этом году выросла на 53 процента. В эфире зачитали сообщение от жителя Белгорода... Читать дальше...

"Возникло недопонимание": брата Кокорина оштрафовали за перепалку с полицией в центре Москвы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Пресненский райсуд города Москвы оштрафовал младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла и его друга Карена Григоряна на 4 тыс. рублей каждого за перепалку с полицией. Инцидент произошел утром 30 июня у здания Центра международной торговли, где днем прошла прямая линия с Владимиром Путиным. Адвокат Кокорина заявил, что между его подзащитным и правоохранителями произошло недопонимание. Однако, по другой версии, молодые люди пытались попасть в ресторан без QR-кода. АГН “Москва” © Игорь Иванко . Читать дальше...

«Возникло недопонимание»: брата Кокорина оштрафовали за перепалку с полицией в центре Москвы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресненский райсуд города Москвы оштрафовал младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла и его друга Карена Григоряна на 4 тыс. рублей каждого за перепалку с полицией. Инцидент произошёл утром 30 июня у здания Центра международной торговли, где днём прошла прямая линия с Владимиром Путиным. Адвокат Кокорина заявил, что между его подзащитным и правоохранителями произошло недопонимание. Однако, по другой версии, молодые люди пытались попасть в ресторан без QR-кода.

Читать дальше...

В регионе стартовала приёмная кампания в ссузы. Какие профессии выбирают старооскольцы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стартовала приёмная кампания в ссузы. Приём заявлений начался 15 июня и продлится до 15 августа. Некоторые старооскольские ребята уже сделали свой выбор и определились с будущей профессией.

Полицейские передали в суд дело на водителя Toyota Land Cruiser Prado, который на дороге избил белгородца

FONAR.TV (Белгород) 

Как сообщили «Фонарю» в УМВД по Белгородской области, уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, направили в суд. Речь идёт о февральском громком деле, когда 37-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado на дороге поссорился с водителем ВАЗ-2114 и избил его. Всё это попало на камеры видеонаблюдения.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


10 жутких архитектурных потерь России в 2019 году

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Честно сказать, я к статьям Варламова отношусь с большим скепсисом. Но этой статьей не могла не воспользоваться. Это не мои личные изыскания, а взято с его сайта.Фото: @smirnovSF / Pikabu
Если вы любите Россию, если вы цените её архитектуру и историю, просто не открывайте этот пост. Поберегите свои глаза и сердце. Или хотя бы примите успокоительное...

Весь год вредители, варвары и идиоты (у него другое выражение и характеристика) старательно и с наслаждением уничтожали всё, что нам дорого. Читать дальше...

Фотозоны и бесплатный аквагрим: как пройдёт белгородский летний фестиваль экстрима

Bel.ru

В Белгородской области пройдёт летний фестиваль экстрима. Стоимость проведения и организации праздника составит 1,7 млн рублей. Исполнитель — индивидуальный предприниматель Станислав Коновка. Заказчик — региональный департамент экономического развития.

В Белгородской области началась приёмная кампания в ссузы. Она продлится до 15 августа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стартовала приёмная кампания в ссузы. А это 33 учреждения среднего профессионального образования. Приём заявлений начался 15 июня и продлится до 15 августа. На выбор 97 специальностей и 26 профессий, гуманитарного, технического, медицинского, творческого и педагогического направлений. Что в приоритете у ребят, какие испытания им нужно пройти и почему они выбирают ссузы, в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник управления профессионального образования... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области