Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 01.06.2021

МЫ в ВОСТОРГЕ от ЭТОГО ПИРОГА! Как ТОРТ! Самый вкусный и Не обычный пирог с ревенем!

PR soft 

Это Самый вкусный пирог с маминой тетрадки, готовиться не сложно, получаеться очень интересным и необычным. Рекомендую приготовить и насладиться этим вкусом
Для теста:
-маргарин - 200 гр. (масло)
-жир - 50 гр.
-желтки - 4 шт.
-сметана - 60гр.
-сахар - 200гр.
-ванильный сахар - 10 гр.…

Читать дальше...

Назначение в мэрии и первый рейс в Минеральные Воды — главные темы дня в Белгороде

Bel.ru

Первым заместителем мэра, курирующим строительный блок, стал Олег Медведев, из областного центра вылетел первый самолёт в Ставропольский край, а Вячеслав Гладков подписал постановление о мерах по повышению зарплаты. Главные новости дня — в обзоре.

В Дагестане завершился фестиваль театров кукол стран БРИКС

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 1 июня, в Дагестанском государственном театре кукол прошло торжественное завершение фестиваля  театров кукол стран БРИКС. Об этом сообщает сетевое издание «Дагестанская правда». В мероприятии приняли участие коллектив Дагестанского государственного театра кукол совместно с юными...

Белгородские судебные приставы поздравили воспитанников с Международным Днем защиты детей

ФССП России 

1 июня Международный День защиты детей. Традиционно в этот праздник, сотрудники УФССП России по Белгородской области посещают подшефные детские дома. Этот год не стал исключением. В день защиты детей сотрудники отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Белгороду и Белгородскому району УФССП России по Белгородской области навестили воспитанников СМБУ Социально-Реабилитационном Центре для несовершеннолетних п. Ракитное, оставшихся без попечения родителей. Читать дальше...

Как идёт преображение белгородских дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДворы и скверы преображаются, благодаря федеральной программе. Более 111 тысяч жителей Белгородской области приняли участие в недавно окончившемся онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства в 2022 году. Жители, голосовавшие за свои дворы в прошлом году, уже с удовольствием наблюдают их преображение.

За рулём школьники. В Белгороде прошёл спортивно-прикладной фестиваль для юных инспекторов движения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде прошёл первый областной спортивно-прикладной фестиваль «ЮИД к летнему сезону готов». Он собрал юных инспекторов дорожного движения из всех муниципальных районов области.

В Белгородской области зафиксировано 59 случаев заражения коронавирусом

Gudvill.com (Белгород) 

1 июня заразились коронавирусной инфекцией 59 жителя Белгородской области. Как сообщает оперштаб по коронавирусу, за сутки выздоровело 78 жителей, скончалось – 3. Всего в регионе с начала пандемии выявлено 38…

Читать дальше...



Новый вокзал Москвы принес массу проблем пассажирам РЖД

Travel.ru 

1 июня 2021, 18:48, Travel.ru - В Москве 29 мая открыт новый вокзал поездов дальнего следования - так называемый Восточный вокзал. Он сразу стал третьим по объему дальних перевозок в столице, забрав себе большинство поездов с Курского вокзала. К сожалению, новый вокзал оказался катастрофически неудобным практически со всех точек зрения - транспортной, логистической, сервисной, информационной. Пассажиры Восточного сталкиваются с целым рядом проблем и массово жалуются на новый вокзал в соцсетях... Читать дальше...

С 3 по 5 июня в «Белгород Арене» состоится суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСвободных мест на суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола России почти не осталось. Напомним, он пройдёт с 3 по 5 июня в «Белгород Арене». На паркет выйдут по четыре женских и мужских команды вузов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Состав финалистов определил отбор, в котором участвовали 64 команды.

Красота и грация. В Белгороде прошли Всероссийские соревнования по спортивным бальным танцам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКрасота и грация. В Белгороде прошли Всероссийские соревнования по спортивным бальным танцам. Участвовали коллективы из областного центра, Губкина, Воронежа, Курска и Россоши. Многие юные участники занимаются уже не один год. И признаются, что иногда бывает нелегко, но самое главное, не расстраиваться, а продолжать работать.

В День защиты детей для белгородских школьников провели необычный урок по электробезопасности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»В Международный день защиты детей сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» организовали урок-праздник по электробезопасности для 60 учащихся гимназии № 1 г. Белгорода, а также наградили участников флешмоба #МояЭлектробезопасность.

Приняты поправки ЕР о бесплатном доведении газа до участков

Bel.ru

В Госдуме РФ приняли закон о бесплатном подключении к газу всех жителей страны. Ранее члены партии «Единая Россия» предложили механизм, благодаря которому можно будет сделать это за счет «Газпрома», а не населения.

На социальный объект Корочанского района направят более 500 млн рублей

Gudvill.com (Белгород) 

На развитие социальной сферы Корочанского района направят в 2021 году более 500 млн рублей. Как сообщает региональное правительство, в 2021 году около 85 млн рублей выделят на обеспечение жильем детей-сирот,…

Читать дальше...

Жители Белгородской области заключили более 2 тысяч социальных контрактов

Gudvill.com (Белгород) 

В Белгородской области заключено около 2 тысяч социальных контрактов. Как сообщает администрация города, более 600 белгородцев нашли работу, около 400 человек занялись развитием личного подсобного хозяйства, а 263 жителя области…

Читать дальше...

В День защиты детей маленькие белгородцы получили подарки от полицейских, посоревновались в знании ПДД и порадовали правоохранителей праздничным концертом

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники органов внутренних дел навестили детей и семьи, нуждающиеся в повышенном внимании со стороны государства, а также организовали для юных жителей региона познавательные мероприятия.

Белгородский детский хор выступит на Красной площади

FONAR.TV (Белгород) 

Сводный детский духовой оркестр Белгорода «Фанфары Белогорья» выиграл Гран-при IV смотра-конкурса детских духовых оркестров «Спасская башня детям». Как сообщает ТАСС, хор получит возможность выступить на Красной площади в Москве. Конкурс прошёл в онлайн формате, в нём поучаствовали 17 оркестров

Читать дальше...

Семеро белгородских старшеклассников вышли в финал всероссийской олимпиады школьников «Россети»

FONAR.TV (Белгород) 

В финал всероссийской олимпиады школьников «Россети» вышли семеро белгородских школьников: шестеро стали победителями и призёрами регионального этапа, а ещё один попал в финал по количеству набранных баллов. Дипломы лучшим знатокам точных наук вручил заместитель генерального директора — директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Бывший топ-менеджер «Белгородэнерго» не смог оспорить 20 млн рублей штрафа за получение крупной взятки