Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 10.07.2021

Спортплощадки должны быть адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья – Вячеслав Гладков

ТРК Мир Белогорья 

Глава региона Вячеслав Гладков вместе с мэром Белгорода Юрием Галдуном проводит рабочую инспекцию объектов, которые строятся в областном центре в этом году.

В России за сутки выявили более 25 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерло максимальное число пациентов с коронавирусом за сутки.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 25082 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,44% — до 5 758 300.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 12,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 752 пациента с коронавирусом... Читать дальше...

Больницы Белгородской области получат 62 новых легковых автомобиля

Yandex.ru

15 авто уже поступили в регион в начале этого года, а ещё 62 ожидают. Уточняется, что закупали лишь легковушки отечественного производителя. Транспорт приобрели благодаря программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.



За сутки в России подтверждено 25 082 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5694
  • 2 Московская область 2487
  • 3 Санкт-Петербург 1978
  • 4 Нижегородская область 527
  • 5 Воронежская область 423
  • 6 Красноярский край 401
  • 7 Свердловская область 393
  • 8 Республика Крым 357
  • 9 Иркутская область 354
  • 10 Пермский край 354
  • 11 Хабаровский край 335
  • 12 Забайкальский край 334
  • 13 Брянская область 332
  • 14 Омская область 327
  • ... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС продолжают проводить профилактические рейды

МЧС России 

В целях недопущения гибели белгородцев на воде и предотвращения нарушений со стороны владельцев маломерных судов инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят патрулирование водоемов региона, и, конечно же, особое внимание уделяется тем местам для купания, которые наиболее популярны среди отдыхающих.

В депздраве рассказали, когда белгородцы смогут повторно вакцинироваться от ковида

Yandex.ru

Чиновник уточнил, что уже спустя год после первой прививки белгородцы могут пройти ревакцинацию. Однако, если кто-то изъявит желание вакцинироваться повторно уже через полгода, так тоже можно сделать.

Белгородская область болеет ковидом и награждает 100-балльников: итоги недели

Bel.ru

Завершаем очередную рабочую неделю для белгородцев новостными итогами. Растущая заболеваемость коронавирусом, главные темы прямой линии с Гладковым и итоги ЕГЭ – в одном материале.

10 июля - День победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении (1709г.)

МЧС России 

10 июля - День победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении (1709г.) Установлен Федеральным законом от 13.3.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».Сама Полтавская битва — решающий эпизод Великой Северной войны — состоялась (27 июня) 8 июля 1709 года. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII. На втором этапе Северной войны 1700— 1721 гг. шведский король Карл XII решил наступать на Москву через Харьков и Белгород. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Закон Белгородской области от 29 июня 2021 г. N 84 "О внесении изменений в статьи 6 и 11 закона Белгородской области "О наградах Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

На награду "Материнская слава" могут претендовать жительницы Белгородской области, родившие детей за пределами региона. Установлено, что на награждение почётным знаком Белгородской области "Материнская слава" также вправе претендовать матери, родившие детей за пределами Белгородской области в связи с медицинскими показаниями, направлением их (супругов) в служебные командировки или другие служебные поездки, работой (службой) их (супругов) на территории других субъектов Российской Федерации. Обстоятельства... Читать дальше...

Закон Белгородской области от 29 июня 2021 г. N 83 "О внесении изменений в статью 1 закона Белгородской области "О транспортном налоге" и статью 2 закона Белгородской области "О патентной системе налогообложения на территории Белгородской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Белгородской области "нулевую" ставку транспортного налога для льготников распространили на более мощные автомобили. "Нулевая" ставка транспортного налога для льготных категорий населения теперь распространена на легковые автомобили мощностью до 130 л.с. включительно вместо прежних 100 л.с., а пониженная ставка - 10 рублей - на автомобили мощностью от 130 л.с. до 150 л.с. Кроме того, для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, понижающий коэффициент 0,9 сохранится и в 2022 г. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.07.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер