Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 03.02.2022

Экс-мэр Белгорода Юрий Галдун стал советником ректора вуза

Yandex.ru

Бывший градоначальник областного центра устроился на новую работу. Юрий Галдун стал советником ректора Белгородского технологического университета Сергея Глаголева. Сам бывший мэр Белгорода подтвердил изданию эту информацию.

Бывший мэр Белгорода устроился на работу

FONAR.TV (Белгород) 

Бывший мэр Белгорода Юрий Галдун устроился на работу в БГТУ имени Шухова. Об этом редакции «Фонаря» стало известно от одного из источников. Сам Юрий Владимирович подтвердил эту информацию, добавив, что стал работать советником ректора Сергея Глаголева.

Читать дальше...

На Гражданском проспекте в Белгороде семья отравилась угарным газом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде произошла утечка газа в одном из домов на Гражданском проспекте. В 20:45 в ГО ЧС Белгорода поступил звонок с жалобой на отравление семьи угарным газом. Спасатели приехали на место через 10 минут, но жители квартиры уже были без сознания. Глава семьи скончался на месте, удалось спасти 36-летнюю женщину и 15-летнего подростка.

Ценность помех: в Западном округе создают батальоны радиоэлектронной борьбы

Русь Православная 

В составе нескольких дивизий Западного военного округа будут сформированы батальоны радиоэлектронной борьбы. Новые части будут защищать войска, социально значимые и промышленные объекты от удара высокоточного оружия. На оснащении батальонов стоят комплексы, способные подавлять системы GPS, связь и навигацию противника. Первая такая воинская часть сформирована в Белгородской области и вошла в состав 3-й гвардейской мотострелковой дивизии. Эксперты отмечают, что это эффективная защита вдоль российской границы.

МЧС прокомментировало объявление о пешей эвакуации в Белгородской области

Gudvill.com (Белгород) 

Согласно объявлению, белгородцы должны проследовать в пункты временного размещения и отработать действия на случай происшествий В поселке городского типа Северный Белгородской области появились странные объявления об отработке эвакуации жилых домов…

Читать дальше...

МЧС Белгородской области прокомментировало объявление о пешей эвакуации

Gudvill.com (Смоленск) 

Согласно объявлению, белгородцы должны проследовать в пункты временного размещения и отработать действия на случай ЧС В поселке городского типа Северный Белгородской области появились странные объявления об отработке эвакуации жилых домов…

Читать дальше...



Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 4–6 февраля

«Белпресса» (Белгород) 

Лучшая новость каждого четверга – о том, что завтра пятница. Желаем вам отлично провести этот уик-энд: укутаться в фанатский шарф и отправиться на трибуну спортивной арены, или выбрать вечерний наряд и сходить в театр, или надеть штаны с начёсом и встать на лыжи.

265 000 белгородцев ревакцинировались от COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗаболеваемость COVID-19 в Белгородской области по-прежнему растёт. Только за сутки врачи выявили коронавирус у 724 человек. Выздоровевших меньше – 661 белгородец. К сожалению, трое наших земляков не справились с болезнью. Врачи борются с вирусом круглые сутки. В стационарах области сейчас находится 842 пациента, 47 подключены к аппаратам ИВЛ.

Губернатор проверил социальные объекты Красногвардейского района

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал социальные объекты Красногвардейского района и провёл встречу с главой муниципалитета Анной Куташовой, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За сутки мошенники похитили у жителей Белгородской области около 17 миллионов рублей

МВД России 

2 февраля в Белгородской области зарегистрировано 17 дистанционных краж и мошенничеств. Десять преступлений относятся к категории тяжких, пять – средней тяжести, одно – небольшой тяжести. Общая сумма похищенных у жителей региона денежных средств составила 16 998 000 рублей.

Из правительства Белгородской области в конце 2021 года уволились 130 человек

FONAR.TV (Белгород) 

Из правительства региона в конце 2021 года уволились 130 человек. Об этом «Фонарю» стало известно от источника, близкого к областному правительству. В министерстве общественных коммуникаций области редакции пояснили, что кадровые перестановки были связаны с «реструктуризацией органов исполнительной власти», а большая часть сотрудников осталась работать в органах власти, перейдя на другие должности.

Читать дальше...

Полицейские нашли теплицу с коноплёй у жителя Яковлевского горокруга

FONAR.TV (Белгород) 

Полицейские нашли теплицу с коноплёй у 35-летнего жителя Яковлевского района. Мужчина планировал собрать урожай, поэтому посадил семена конопли в лотки с грунтом. Полицейские обнаружили 42 растения конопли. Также силовики изъяли ещё 67 молодых побегов растения.

Читать дальше...

В Белгородской области появились фейковые объявления об эвакуации жилых домов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области появились фейковые объявления об эвакуации жилых домов. На них обратили внимание в соцсетях. На своей странице во «ВКонтакте» информацию подтвердил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В объявлении говорилось о некой пешей эвакуации в посёлке Северный в 9 утра 8 февраля. Глава региона заявил, что всё это недостоверная информация. Управление МЧС призывает верить только официальным объявлениям, так как предпосылок для беспокойства нет.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.02.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

В Белгородской области начался сезон сбора спаржи

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

В Белгородской области опубликовали график работы МРЭО ГИБДД на праздниках