Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 19.02.2022

Врач рассказала, кому нельзя участвовать в чемпионате по зимнему плаванию

Блог сайта «Bel.ru» 

В Белгороде планируют провести чемпионат по зимнему плаванию. При этом в горадминистрации уточнили, что спортсменов до 20 лет допустят к соревнованиям только при разрешении врача.

Читать дальше...

В Губкине женщина провалилась под землю

Yandex.ru

Молодые люди успели отскочить, а женщина ушла под землю. По словам ее друзей, повезло, что женщина встала на трубы и сохранила равновесие. В противном случае она могла провалиться еще глубже.

В Белгородской области готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР

ИА REGNUM 

В Белгородской области организован пункт приёма гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, он работает на базе регионального Красного креста, сообщили 19 февраля в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Хоккеисты «Россоши» обыграли на домашнем льду «Белгород»

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 




Хоккеисты «Россоши» в очередном туре Национальной молодежной лиги обыграли на домашнем льду «Белгород» - своего соседа по квартету лидеров. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В стартовом периоде соперники обменялись точными бросками. На 9-й минуте цель поразил Святослав Дорохов, но всего через 74 секунды Евгений Иванов паритет восстановил. На 25-й минуте первое же в матче большинство обратил в гол Савелий Фёдоров и вывел гостей вперёд, однако заключительная треть встречи показала, кто в доме хозяин. Читать дальше...

Пункт сбора помощи беженцам открыли в Белгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

В пункте собирают вещи, детское питание, продукты с длительным сроком хранения, одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, предметы личной гигиены. В центре работают волонтёры штаба #МыВместе, которые принимают у населения посильную помощь.

Читать дальше...

На базе белгородского Красного креста открылся пункт приёма гуманитарной помощи для переселенцев из ДНР и ЛНР

ТРК Мир Белогорья 

Пункт приёма гуманитарной помощи в Белгородской области организовал оперативный волонтёрский штаб #МыВместе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.



«Белогорье» одержало победу над прямым конкурентом

Bel.ru

В Белгороде «львам» и «Югре-Самотлору» потребовалось четыре партии, чтобы выявить победителя. Хозяева в упорной борьбе оказались сильнее и одержали первую домашнюю победу после долгого перерыва.

В Белгороде открыли пункт сбора гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР

«Независимая газета» 

Оперативный волонтерский штаб «Мы вместе» открыл на базе регионального Красного креста в Белгороде пункт приема гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Для них будут собраны, в том числе продукты, постельные принадлежности, одежда, предметы личной

Как будут повышать качество образования в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГлаву Белгородской области Вячеслава Гладкова не устраивает качество образования, которое сейчас получают жители региона. Вот несколько фактов. В рейтинге Рособрнадзора, составленном прошлой весной, мы на 69-м месте. Субъекты оценивали по трём основным направлениям: практикоориентированность обучающихся, эффективность управленческих кадров и результаты обучения школьников. Из 100 баллов наш регион набрал чуть больше 35. В лидерах – Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская, Калининградская и Ярославская области. Читать дальше...

Белгородская область готова к беженцам, а в ЕТК выбрали нового гендиректора

Bel.ru

Два главных события уходящей субботы были связаны с заявлением о готовности Белгородской области принять беженцев из Донбасса и итогами конкурса на должность генерального директора Единой транспортной компании. Подробности — в обзоре.

Белгородские власти организовали сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородское отделение Красного креста начало принимать гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. В здании № 181 на проспекте Богдана Хмельницкого в Белгороде с 9 до 17 часов ежедневно принимают детское питание и одежду, одеяла, подушки, полотенца, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, воду, макароны, крупы, консервы.

Читать дальше...

Украинская артиллерия обстреляла территорию России: Ну там до домов метров 100! (2022)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Взрыв произошел в 4:00 в 300 метрах от одного из домовладений в станице Митякинской. Украинский снаряд разорвался на территории Тарасовского района Ростовской области. Взрыв произошел в километре от государственной границы с Украиной в странице Митякинской. Пострадавших и разрушений нет. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств.

Читать дальше...

В Счастье идёт мощный бой. Работает артиллерия. Стреляют танки! Видео с КПП (обновляется, 2022)

Блог сайта «Berg PRESS» 

В сеть попало видео мощных ударов на позициях ВСУ под Мариуполем: бойцы ДНР солидно дают сдачи украинской армии (на скрине). На подходах к Луганску замечены колоны бронетехники.

Наблюдателей ОБСЕ не пустили осмотреть "обстрелянный" детский садик в Станице Луганской. Ранее Киев обвинил НМ ЛНР в том, что она ударила артиллерией по садику. Показали фото и видео огромной пробоины, не разбитые окна и отсутствие разлета осколков.

Читать дальше...

В Алексеевском горокруге Белгородской области капитально отремонтируют три бывших общежития

«Московский Комсомолец» 

В правительстве Белгородской области сообщили, что в Алексеевском горокруге начнется ремонт многоквартирных домов, которые раньше имели статус общежития

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Просматривали в Белгороде 19.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Жители улицы Шаландина в Белгороде провели субботник в своих дворах

Рост производства сельскохозяйственной продукции

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»