Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 17.06.2022

Газпром нефть расширяет сотрудничество с Белгородской областью по поставкам смазочных материалов

Neftegaz.ru 

В рамках соглашения компания не только будет увеличивать поставки высокотехнологичных масел в регион, но и предложит партнерам уникальное решение по предиктивной аналитике сложного промышленного оборудования

65 процентов опрошенных белгородцев недовольны развитием велоинфраструктуры

FONAR.TV (Белгород) 

Член совета общественности при министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области, велосипедист Константин Кошкин хочет, чтобы региональные власти обратили внимание на проблемы велосипедистов и всех, кто пользуется средствами индивидуальной мобильности.

Читать дальше...

Игорь Маковский в рамках ПМЭФ провел ряд встреч с главами регионов и подписал соглашения о сотрудничестве

РИА «Время Н» 

На площадке 25-го Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел встречи с губернаторами Белгородской, Липецкой, Кировской, Тверской, Рязанской областей и республики Марий Эл, а также подписал Соглашения о долгосрочном сотрудничестве обществ с двумя российскими субъектами. Согласно документам, компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» представят на рассмотрение... Читать дальше...

Белгородские студенты ссузов поучаствовали в проекте «Я – предприниматель»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПроект «Я – предприниматель» помогает студентам ссузов получить государственные средства на реализацию своей бизнес-идеи. В Белгороде прошла экспертная сессия, на которой ученики защищали идеи для открытия своего дела.

В Грайворонском горокруге отремонтировали мост, на который жаловались губернатору

FONAR.TV (Белгород) 

Глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев отчитался о ремонте деревянного моста через речку между сёлами Санково и Дорогощь. Грайворонские власти занялись ремонтом моста только после того, как на его плохое состояние губернатору Белгородской области пожаловалась местная жительница Виктория Костина.

Читать дальше...



Как белгородские спасатели проводят детям уроки безопасности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУчебный год у школьников уже закончен, начались каникулы. Ребята начинают всё больше времени проводить на улице, но часто забывают о простых правилах поведения на пляже, в лесу или на городских улицах. Напомнить их помогает Всероссийская акция «Безопасные каникулы». Белгородские спасатели проводят её ежегодно. На этот раз они отправились в оздоровительный лагерь имени Гагарина.

В Белгороде на руководителя кредитного кооператива «Содружество» завели уголовное дело

FONAR.TV (Белгород) 

Полиция завела уголовное дело в отношении председателя правления кредитного потребительского кооператива «Содружество» Валерия Абрамова, — пишет ИА «Бел.Ру». Ему вменяют хищение чужого имущества, совершённое группой лиц.

Читать дальше...

Группа компаний BF Tech реализует образовательные программы для студентов ВУЗов в Белгороде

PR-services 

Комбинат «БЕЛАЦИ», который входит в группу компаний BF Tech, одного из лидеров российского рынка хризотилцементной продукции, уже несколько десятилетий сотрудничает с ведущими ВУЗами Белгорода.

Читать дальше...

В Белгороде пятую очередь «Новой жизни» хотели построить на парковке для домов четвёртой очереди

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в рамках пятой очереди «Новой жизни» два пятиэтажных дома предложили построить на парковке для жильцов домов четвёртой очереди. Стройку хотели начать в июне, но белгородские архитекторы «завернули» проект, пишет «Белпресса». По нему для жильцов четвертой и пятой очередей хотели сделать одну общую новую парковку всего на 175 машино-мест.

Читать дальше...

«Газпром нефть» расширяет поставки смазочных материалов для промышленной техники Белгородской области

Energyland.info 

«Газпром нефть» и правительство Белгородской области заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере импортозамещения масел и технических жидкостей. Документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор региона Вячеслав Гладков.

Ловцы «зайцев» в Белгороде зарабатывали в 2021 году более 34 тысяч рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Депутаты Белгородской областной думы внесли изменения в некоторые законы региона. Речь идёт о полномочиях по пассажирским перевозкам в областном центре и районе. Город за это больше не отвечает, обязанности лежат на области.

Читать дальше...

В мэрии сообщили о зарплате контролёров общественного транспорта Белгорода

Bel.ru

У администрации Белгорода забрали полномочия по пассажирским перевозкам в областном центре и районе. Правами наделили органы исполнительной власти области. При этом о судьбе контролёров, которые искали безбилетников, власти журналистам «Бел.Ру» не сообщили.

Гостей ПМЭФ в Петербурге угостили "Алёшкой". Шоколад назвали в честь мальчика из Белгорода

Блог сайта «Царьград» 

В Северной столице полным ходом идёт одно из самых важных событий лета — Петербургский международный экономический форум. Помимо заключения важных контрактов гостей ПМЭФ на нём поджидают приятные сюрпризы, в том числе и сладкие.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


«Газпром нефть» будет сотрудничать с Белгородской областью

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков на «ПМЭФ-2022» подписал соглашение с компанией «Газпром нефть». Так, Белгородская область и компания будут сотрудничать в сфере импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей.

Белгородская область улучшила позиции в рейтинге инвестпривлекательности

ИА REGNUM 

На три позиции в рейтинге Национального рейтинга по инвестиционной привлекательности поднялась Белгородская область, сообщил 17 июня в телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

В Белгороде спасли машину от пчёл. Видео

Go31.ru 

Вчера в социальных сетях появились фотографии оккупированной пчёлами машины напротив «Сити Молла». Сегодня стало известно, что автомобиль от насекомых спасли

Просматривали в Белгороде 17.06.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

Ракетная опасность: белгородский губернатор прокомментировал утреннюю сирену

Ветряной свидетель истории. Как мельница в алексеевском селе хранит дух уходящего времени