Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 16.09.2022

Масочный режим вернулся. Пока только в 11 регионах

Блог сайта «Царьград» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 14 сентября заявила, что в 27 регионах России заболеваемость COVID-19 снижается, но в 50 регионах продолжает расти. Пока ведомство не планирует вводить рекомендацию о масочном режиме.

Читать дальше...

С мая 2022 года на белгородских продовольственных ярмарках продали более 1000 тонн продукции

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, с 14 мая 2022 года на продовольственных ярмарках Белгородской области продали 1100 тонн продукции.

Дома разрушены, машины всмятку: Последствия удара ВСУ по городу в Белгородской области сняли на видео

L!FE.ru 

Опубликованы кадры с последствиями ракетного удара ВСУ по приграничному городу Валуйки Белгородской области. Видео появилось в распоряжении телеканала "360".Читать далее...



Отпуска россиянам испортили конфликты из-за полок в поездах: “Коллективизм в прошлом”

«Московский Комсомолец» 

В связи с неспокойной ситуацией на юге страны закрыты аэропорты в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте

Экстренное обращение к сторонникам Форума свободной России внутри РФ

ForumFreeRussia.org 

Сегодня стало известно, что неизвестные лица распространяют в телеграм-канале «Мой Белгород» некое обращение от лица Форума свободной России, в котором обозначены, по-видимому, время и место…

Эксперт-мониторинг событий c 9 по 16 сентября 2022 года от АНО "Минин-центр"

НИА "Нижний Новгород" 

Эксперты "Минин-центра" анализируют события уходящей недели, влияющие на социально-политическую ситуацию в России и Нижегородской области, в которых проявляются долговременные тенденции.

Читать дальше...

В селе под Белгородом восстановили дома, пострадавшие из-за пожара на складе

Рамблер 

ТАСС, 16 сентября. Пострадавшие от последствий пожара на складе боеприпасов дома в селе Тимоново Белгородской области восстановлены. Об этом сообщили в пятницу в оперштабе региона.

Осуждённый белгородские экс-бизнесмен Анатолий Фуглаев просит отпустить его на свободу

FONAR.TV (Белгород) 

Бывший белгородский предприниматель Анатолий Фуглаев просит заменить неотбытый срок лишения свободы менее суровым наказанием. Такое заявление поступило в Алексеевский районный суд 13 сентября. Как сообщает «Коммерсант», заявление рассмотрит судья Роман Торохов. Под стражей Анатолий Фуглаев находился с ноября 2020 года. Суд зачёл его срок под арестом из расчёта день за полтора. Таким образом, на момент приговора бизнесмен фактически отбыл два года.

Читать дальше...

Ставрополец стал лауреатом Международной премии «Кардо»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участие в конкурсе приняли представители 20 стран. Житель Ставрополя Никита Санглибаев стал лауреатом Международного конкурса-премии «Кардо», забрав приз и став обладателем почётной статуэтки по направлению «воркаут». В конкурсе приняли участие представители 20 стран, отбор проводили по 15 номинациям уличных культур. Об этом победитель рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в пятницу, 16 сентября. «Благодаря нашему с Михаилом […]

Читать дальше...

Стало известно о состоянии матери и ребёнка, на которых в Белгородском районе напал подросток

FONAR.TV (Белгород) 

Стало известно о состоянии Антонины и Савелия Долотовых, которые 10 августа пострадали во время нападения 16-летнего подростка в Бессоновке. Слова родственницы Антонины приводит телеграм-канал «Белгород №1».

Читать дальше...

Мэрия Белгорода снизила цены на абонементы для резидентов платной парковки в 31 раз

FONAR.TV (Белгород) 

Мэрия Белгорода снизила цены на парковочные абонементы в областном центре и ввела дифференцированную почасовую систему оплаты. В июне в редакцию «Фонаря» обратилась жительница дома на улице Островского, которая пожаловалась, что её родители больше не смогут бесплатно парковаться воле дома. Тогда женщина возмутилась, что им насчитали годовой абонемент на 23 тысячи рублей, в то время как в Санкт-Петербурге он стоит 1,8 тысячи рублей, а в Воронеже и Москве — по три тысячи.

Читать дальше...

В Грайвороне заканчивают расчищать реку Ворскла

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжают расчищать водные объекты. Напомним, проект инициировал губернатор. В муниципалитетах работает спецтехника – земснаряды. Так, в Грайвороне заканчивают приводить в порядок участок реки Ворсклы. 

Большая перемена в аграрном университете: как РСХБ сделал пятницу в Белгородском ГАУ по-настоящему вкусной [реклама]

FONAR.TV (Белгород) 

Местом проведения «Вкусной пятницы» стало студенческое кафе «Улей». К 12 часам здесь уже были накрыты столы. Свою продукцию привезли четыре белгородских производителя: Сырный дом LALLA, гастробар «Паппатория», компания VITAMIN TIME и пчеловод Евгений Курганский. Все они давно и успешно работают на площадке маркетплейса Россельхозбанка Свое Родное и с её помощью развивают сегмент онлайн-продаж.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Социолог Александр Ткачев: «Социология — перспективная отрасль для талантливых и амбициозных»

Discover24.ru 

На фоне растущей нестабильности и неопределенности в современном мире все более актуальной становится профессия социолога – человека, который не только способен распознать общественные проблемы в определенный момент времени, но и

Читать дальше...

Белгородские студенты смогли своими глазами увидеть как развивается регион

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВместе с заместителями губернатора Андреем Милёхиным и Дмитрием Гладским ребята побывали на ведущих производствах, а также социальных объектах, которые есть далеко не в каждой области. Программа экскурсии по Белгородской области вышла обширная. 

Журналисты «Осторожно, новости» Ксении Собчак пообщались с белгородскими волонтёрами

Bel.ru

Беженцам в регионе продолжают помогать волонтёры «Десятого круга». С лидером объединения пообщались федеральные журналисты, видео в своём телеграм-канале «Кровавая барыня» опубликовала Ксения Собчак.

Просматривали в Белгороде 16.09.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Жители Белгорода проверили свои знания истории России на Диктанте Победы

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области