Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 10.10.2022

В Белгороде будут судить директора института за мошенничество

Bel.ru

Следователи завершили расследование дела против директора института материаловедения и инновационных технологий БелГУ о мошенничестве в сфере федеральной целевой программы, сообщили в СК по региону.

Белгородский сенатор Евгений Савченко предложил правительству полностью запретить импорт мяса и лизина

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Сенатор и бывший губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил российскому правительству полностью запретить импорт мяса и "незаменимой аминокислоты" лизина. Об этом господин Савченко заявил во время выступления на правительственном часе в Совете Федерации. Что касается предложения о запрете импорта мяса, то это касается даже дружественных стран Южной Америки. А лизина, по мнению Евгения Савченко, в стране более чем достаточно. По оценке сенатора, мощности по его производству в России (Тюмень... Читать дальше...

В Белгородской области рост числа занятых в МСП оказался самым большим в ЦФО

Bel.ru

По состоянию на август текущего года количество занятых в малом и среднем бизнесе в регионе, включая ИП и самозанятых, составило 258,7 тыс. человек. Белгородская область по увеличению этого показателя стала лучшей в Центральном Черноземье. Прирост в регионе был больше, чем в среднем по РФ и ЦФО.



Более миллиона школьников прошли «Урок цифры» по применению искусственного интеллекта в стартапах

«Независимая газета» 

К настоящему моменту «Урок цифры» по применению искусственного интеллекта для создания стартапа прошли уже более миллиона школьников в России и 73 странах за рубежом. Среди российских регионов лидерами по числу школьников, принявших участие в проекте, являются: Белгородская, Омская, Самарская,

Белгородец подозревается в краже у работодателя барсетки с деньгами

МВД России 

С заявлением о пропаже барсетки с деньгами и документами в ОМВД России по Валуйскому городскому округу обратился 40-летний мужчина – директор одной из строительных организаций. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался работавший у потерпевшего 33-летний житель Белгорода.

Директора института НИУ «БелГУ» обвиняют в крупном мошенничестве

FONAR.TV (Белгород) 

Следователи СУ СК по Белгородской области передали в суд уголовное дело на директора института материаловедения и инновационных технологий НИУ «БелГУ», которого обвиняют в крупном мошенничестве.

Читать дальше...

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю сотрудников и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования войск национальной гвардии с 30-й годовщиной их образования!

За весьма непродолжительный по историческим меркам период Отряды прошли непростой путь становления и развития, выступив надежной преградой распространения бандитизма и организованной преступности, а также зарекомендовав себя в качестве одного из самых действенных элементов противодействия террористическим проявлениям.

Боевой... Читать дальше...

Спасателям, работавшим на месте авиакатастрофы Ил-76 в Рязани, вручили почётные грамоты

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязанской городской думе торжественно наградили лучших спасателей городского управления по делам ГО и ЧС, которые первыми прибыли на место крушения Ил-76 в конце июня.

Читать дальше...

Победа начинается с военкомата

«Сегодня.ру» 

Наблюдения в мобилизационном пункте

Одной из самых болевых точек Специальной военной операции стала частичная мобилизация, объявленная Президентом России. Неслучайно Запад возлагал такие большие надежды на это мероприятие, полагая что оно станет причиной массовых протестов, которые при известном искусстве можно будет попытаться раскрутить до мятежа. 

К счастью, эти надежды оказались несбыточны. Но заслуга в этом, прежде всего, нашего народа – мудрого, мужественного и патриотичного. Читать дальше...

В Росгвардии вспоминают легендарных комдивов Сталинграда

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Одним из символов победы советского оружия в Сталинграде во время Великой Отечественной войны является легендарная 13-я гвардейская стрелковая дивизия под командованием генерал-майора Александра Ильича Родимцева.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора института материаловедения и инновационных технологий НИУ БелГУ в мошенничестве в сфере федеральной целевой программы

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора института материаловедения и инновационных технологий НИУ БелГУ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Белгородской области прокуратурой в суд направлено уголовное дело о хищении 14 млн рублей из федерального бюджета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении научного сотрудника университета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Более миллиона школьников прошли «Урок цифры»

ИА REGNUM 

Урок на тему «Искусственный интеллект в стартапах» стартовал в сентябре 2022 года в рамках всероссийской образовательной акции в поддержку задач национального проекта «Цифровая экономика». К настоящему моменту урок прошли уже более миллиона школьников в России и 73 странах за рубежом. Среди российских регионов лидерами по числу школьников, принявших участие в проекте, являются: Белгородская, Омская, Самарская, Новосибирская, Оренбургская, Магаданская, Томская, Курская, Тульская, Калужская, Новгородская... Читать дальше...

Почему российские регионы хотят отказаться от новогодних мероприятий?

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Российские регионы хотят отказаться от всех новогодних праздничных мероприятий, кроме детских ёлок. Сэкономленные деньги власти планируют отправить на нужды мобилизованных.

Просматривали в Белгороде 10.10.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Белгороде временно изменится график пригородных поездов

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Белгородской области два человека пострадали в столкновении легковушек на трассе