Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 03.11.2022

Москалькова держит на личном контроле ситуацию с военнопленными белгородцами

РАПСИ 

Аппарат уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой находится в прямом контакте с семьями военнопленных белгородцев для оказания всей необходимой помощи, об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Публикации о пленных пожилого белгородского блогера проверит прокуратура

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородской области проверит публикации пожилого белгородского блогера Владимира Бабина о российских пленных. Соответствующее обращение в ведомство направил замгубернатор — руководитель администрации губернатора Иван Будлов, о чём он сообщил в соцсетях под постом губернатора.

Читать дальше...

После затянувшейся паузы ремонт ДК «Комсомолец» в Старом Осколе возобновят

Bel.ru

Глава Старооскольского округа Белгородской области Андрей Чесноков анонсировал сроки подготовки проектных документов, необходимых для понимания объемов финансирования продолжения реконструкции.

Вячеслав Гладков встретился с Уполномоченным по правам человека в России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаГубернатор Белгородской области пообщался с омбудсменом Татьяной Москальковой во время поездки в Москву. На встрече обсуждалась ситуация с военнопленными белгородцами. 

«Волонтёры Победы» поздравили белгородцев с Днём народного единства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ преддверии праздника в Центральном парке Белгорода участники волонтёрского движения провели акцию. Волонтёры не только поздравили жителей города, но и вручили им ленточки в виде флага России. 

«ТехРент» пытается отсудить у мэрии Петрозаводска миллионы рублей

Блог сайта «karelinform» 

В нашу выборку попали иски с суммой от 14 миллионов рублей, заявления по которым поступили в суд в период с 1 по 31 октября 2022 года. При подготовке материала использовались базы данных Арбитражного суда Карелии и справочной системы СПАРК-Интерфакс.

Читать дальше...



В Белгородской области могут появиться баннеры в поддержку ПВО

Go31.ru 

К губернатору обратилась белгородка с предложением повесить в городе баннеры с поддержкой системы ПВО. Во время прямого эфира женщина предложила Гладкову разместить баннеры, поддерживающие работу воен

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков вручил детям-сиротам ключи от нового жилья

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Светская хроника - В поселке Беловское Белгородского района продолжается реализация социального проекта по строительству квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый дом рассчитан на четырех хозяев. Во всех помещениях чистовая отделка, новая сантехника. Кроме того, корпорация ЖБК-1 оборудовала квартиры качественной мебелью собственного производства. Это уже четвертая очередь строительства в рамках проекта - ключи от нового жилья получили более 100 семей.

Дорогу на улице Победы в Белгороде отремонтируют до 25 ноября

Go31.ru 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, станет больше парковочных мест и полос для движения. Подрядчик перенесёт три пешеходных перехода, установит контрастное освещение, чтобы обезопасить пешеходов. Чт

В белгородском ЦМИ провели квест «Объединяющая народы»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУдмуртские танцы, хохломская роспись, сибирские пельмени. По всей России в эти дни проводят квест «Объединяющая народы». В Белгороде, в Центре молодёжных инициатив, сегодня он собрал школьников и студентов. 

ГК ИНБИТЕК участвует в программе "Чистая вода"

Metalinfo.ru 

Цех металлоконструкций ГК ИНБИТЕК в Шебекино продолжает работать по программе "Чистая вода", изготавливая водонапорные башни Рожновского, емкостью 120, 160 кубометров. Несмотря на прифронтовую обстановку, производство не останавливается, исключением являются плановые восстановительные и ремонтные работы на поврежденных электроподстанциях. Помимо водонапорных башен, резервуаров, в производстве находятся металлоконструкции для горно-обогатительных комбинатов Белгородской области, а также ...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Поставщики ушли, из чего будут делать новые модели Lada? Ответ АВТОВАЗа

Блог сайта «За рулём» 

Согласно озвученным планам, новая модель Lada B-класса должна появиться в конце 2024 года, а кроссовер на платформе Vesta - в 2025 году. Сейчас АВТОВАЗ преодолевает кризис поставок запчастей - прежние логистические цепочки были разрушены весной 2022 года. Из каких компонентов будут собирать проектируемые модели? Компания сфокусирована на развитии отечественных поставщиков и повышении уровня локализации. (...) Впереди нас ждут новые модели Lada, где ключевые технологии и компоненты будут максимально локализованы»... Читать дальше...

В Белгороде впервые провели операцию по удалению доброкачественной опухоли среднего уха

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стала доступной высококвалифицированная операция по удалению доброкачественной опухоли среднего уха – параганглиомы. Её впервые провели в областной клинической больнице. Специалисты отмечают, что патология в среднем встречается в одном случае на 300 тысяч человек.

Александр Коробейников представил личному составу ОМВД России по Алексеевскому городскому округу нового руководителя

МВД России 

Заместитель начальника УМВД России по Белгородской области полковник полиции Александр Коробейников представил личному составу ОМВД России по Алексеевскому городскому округу нового руководителя. На должность начальника тероргана назначен подполковник полиции Александр Платонов. В мероприятии принял участие заместитель главы Алексеевского городского округа Алексей Горбатенко.

Просматривали в Белгороде 03.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пять дронов атаковали Белгородскую область – пострадал мужчина

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию

Гладков анонсировал учения по гражданской обороне в 6 районах Белгородской области

Под Белгородом откроют Школу креативных индустрий