Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 03.11.2022

Глава Белгородской области подписал постановление о завершении частичной мобилизации

Блог сайта «Новые Известия» 

«Вячеслав Гладков 1 ноября подписал постановление о завершении проведения частичной мобилизации на территории Белгородской области. Выделенные для этого местными властями помещения освободят. До 10 ноября губернатора проинформируют о выполнении всех мероприятий по мобилизации», — сообщает местное издание «Бел.ру».

Читать дальше...

Белгородские власти потратят 2,2 млн рублей на служебные авто для сотрудников центров занятости

Go31.ru 

Один час перевозок обойдётся бюджету в 700 рублей. На госзакупках появился запрос на перевозку работников центров занятости. Людей будут развозить по центрам по всем центрам Белгородской области.

Уходит ли генерал Пестерев в отставку?

Блог сайта «Вся.рф» 

Глава УМВД РФ по Вологодской области майор-генерал Виктор Пестерев пару дней назад написал рапорт о собственной отставке. Об этом стало известно из источника, близкого к руководству УМВД, но официально информация не подтверждена.

Читать дальше...

Названы регионы страны, лидирующие по росту покупок алкоголя

«Московский Комсомолец» 

С начала года наибольший рост покупок алкоголя показали жители Ингушетии, Дагестана и Хакасии. В Центральном федеральном округе активнее других пить спиртное начали в Белгородской, Брянской и Курской областях. Об этом со ссылкой на отчет Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя сообщил News.ru.



В преддверии Дня народного единства полицейские провели в Белгороде церемонию вручения первых паспортов

МВД России 

В отделе по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду состоялась церемония вручения первых паспортов, приуроченная ко Дню народного единства. Её участниками стали юные жители областного центра, достигшие четырнадцатилетнего возраста, и их родители.

Запущен сайт с рейтингом колоний и СИЗО

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

В России запущен сайт с рейтингом СИЗО и колоний. На данный момент в списке представлены учреждения ФСИН Москвы, Московской, Рязанской, Владимирской областей, Хабаровского и Красноярского края, а также Республики Дагестан.

Читать дальше...

C нами Cвердловская и Орловская области

Tvolk.ru 

Продолжаем знакомить вас с участниками проекта рассказовцев, приуроченного к новому празднику – Дню вязания в России. К марафону «Мой день вязания» присоединились новые участники. Уже в 22 регионах прошли презентации праздника. Встречи, мастер-классы, посиделки провели послы Дня вязания – жители Приморского края, Челябинской, Московской, Тамбовской, Псковской, Иркутской, Ростовской, Воронежской, Ленинградской, Пензенской, Тюменской, Белгородской, Орловской, Свердловской и Нижегородской областей... Читать дальше...

Хладокомбинат из соседнего региона не смог отстоять товарный знак “Я люблю Воронеж”

Gudvill.com (Смоленск) 

Воронежская область победила в войне за бренды Между воронежским производителем мороженого АО “Янтарь” и белгородским хладокомбинатом разгорелся спор за название мороженого “Я люблю Воронеж”. В результате, воронежцы смогли отстоять товарный…

Читать дальше...

Более 50 белгородцев временно уехали из региона в Тулу

FONAR.TV (Белгород) 

Рано утром в четверг, 3 ноября, более 50 белгородцев на двух автобусах отправились в Тульскую область, чтобы временно пожить там из-за напряжённой обстановки в регионе. Вместе с ними поехали медики и сотрудники районных администраций.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Просматривали в Белгороде 03.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

В Белгороде определились с участком для строительства Центра единоборств

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы