Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 03.11.2022

Первые жители приграничных районов Белгородской области отправились в Тулу

Рамблер 

ТАСС, 3 ноября. Первые два автобуса с жителями приграничных территорий Белгородской области, принявших решение временно покинуть дома, отправились в Тульскую область, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В осенний период инспекторы ГИМС усиливают профилактическую работу на водоёмах региона

МЧС России 

Круглый год инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области неустанно ведут работу по недопущению происшествий на водоёмах. Но стоит отметить, что осенью обстановка на воде сильно меняется. Факторами, которые могут способствовать возникновению несчастного случая на воде в этот период, являются: появление туманов на водоеме, периодически возникающие сильные ветра и сокращение светового дня, поэтому в данное время года инспекторы усиливают свою профилактическую работу. Читать дальше...

Брянская делегация продолжит участие во Всероссийском форуме «Народы России»

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

Как сообщают «Брянские новости», программа третьего Всероссийского форума «Народы России» оказалась очень насыщенной. Об этом рассказала исполняющая обязанности зам брянского губернатора Т.Кулешова: «Со всей страны съехались заместители глав регионов по внутренней политике, национальным вопросам, работники культуры и образования. На секциях были обозначены важные темы. Брянская делегация смогла пообщаться с вице-губернатором Ленинградской области по внутренней политике […]

Какую поддержку в России получают семьи

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Ежемесячное пособие при постановке на учет в женской консультацииГосударству выгодно, чтобы дети рождались здоровыми. Для этого беременной нужно посещать врача, сдавать анализы, делать УЗИ — все это помогает вовремя обнаружить и устранить проблемы в развитии ребенка. Чтобы беременные не тянули с визитом к врачу, государство готово платить им деньги за раннюю постановку на учет по беременности — до 12 недель, но только тем, у кого невысокий уровень дохода. Сколько. 50% от величины прожиточного минимума в регионе, где живет женщина. Читать дальше...



56 человек уехали из Белгородской области

Рамблер 

56 человек уехали из Белгородской области, оставив свои дома. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что они «приняли решение временно покинуть регион» и отправились на автобусах в Тульскую область.

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 6 пожаров

МЧС России 

Сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, но несмотря на это ежедневно на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в жилье и хозяйственных постройках. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано шесть пожаров, на одном из которых 10 человек самостоятельно покинули задымленный подъезд.

На территории Белгородской области стартовала операция «Автобус»

МВД России 

С начала 2022 года на территории Белгородской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 34 человека получили ранения различной степени тяжести. Аварии совершены на территориях г. Белгорода, Белгородского района, Шебекинского, Старооскольского и Губкинского городских округов.

Орловцам обещают «доступ к сирене» на территории всего региона

Орелград 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире в соцсетях ответил на упреки орловцев о тихом оповещении. Проблему выявили в ходе проверки систем, прошедшей 1 ноября. Сирену, сигнализирующую «внимание всем», не услышали в новых микрорайонах в Заводском и Северном районах, в Орловском муниципальном округе. «Будем смотреть, чтобы выделить дополнительное финансирование и обеспечить доступ к сирене, […]

Фонд «Милосердие» оснастил университетскую лабораторию интерактивным оборудованием

ПАО «НЛМК» 

Новое интерактивное оборудование получили от благотворительного фонда «Милосердие» студенты Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.

Читать дальше...

В Белгороде пьяный вручил прохожему «гранату с выдернутой чекой» и парализовал центр года

Блог сайта «Орелтаймс» 

2 ноября в Белгороде около десяти часов вечера перекрыли движение в районе универмага «Белгород» на улице Попова. Это центр города. Пройти не могли даже пешеходы. Причина  – мужчина, который держал в руках предмет, похожий на гранату.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Белгородцы обратили внимание губернатора на театральные туалеты

Gudvill.com (Смоленск) 

Жителей Белгорода интересует, когда в драмтеатре появятся достойные санузлы Жительница Белгорода обратилась в прямом эфире к губернатору. Она задала вопрос о том, когда будут отремонтированы санузлы в белгородском драмтеатре имени…

Читать дальше...

Белгородцы могут оплачивать коммунальные услуги на сайте ГИС ЖКХ

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области запустили государственную информационную систему ГИС ЖКХ, с помощью которой можно оплачивать жилищно-коммунальные услуги в онлайн-формате. Пресс-служба областного правительства рассказала, что с помощью сайта можно контролировать выполняемые в доме работы, узнавать тарифы и проверять показания счётчиков.

Читать дальше...

Брянская делегация участвует на Всероссийском форуме «Народы России» (6+)

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

На сайте «Брянские новости» сообщили, что в рамках форума брянская делегация смогла пообщаться с вице-губернатором Ленинградской области по внутренней политике Анной Данилюк, замгубернатором Белгородской области по внутренней политике Ольгой Медведевой и коллегами из Новгорода. Как отметила исполняющая обязанности заместителя брянского губернатора Татьяна Кулешова, программа третьего форума оказалась очень насыщенной. В частности, она сообщили, что со […]

Просматривали в Белгороде 03.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы

Жители улицы Шаландина в Белгороде провели субботник в своих дворах

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы