Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 01.04.2023

Сергей Гаврилов: «Коллектив Лебединского ГОКа вносит весомый вклад в усиление роли России на глобальных мировых рынках»

КПРФ 

Во время своей работы в Белгородской области Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов побывал на крупнейшем в России предприятии по добыче и обогащению железной руды – …

В Белгородской области следователями СК России завершено расследование уголовного дела об убийстве, сопряженном с разбоем

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Губкин, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. Читать дальше...

В шахматном стиле. Житель Ракитянского района открыл кофейню

«Белпресса» (Белгород) 

После девяти классов по настоянию родителей он выучился на электрогазосварщика в Белгородском политехническом колледже. Отслужил в армии, а затем, поработав в охране в родном посёлке, поехал покорять Москву. За пять лет, проведённых в столице, получил хороший опыт в продажах запчастей для автомобилей. А вернувшись в Пролетарский, открыл свою кофейню.

В Белгороде за «Метро» вырубают деревья на месте будущей заправки

FONAR.TV (Белгород) 

За торговым центром «Метро» на выезде из Белгорода вырубают деревья, которые много лет. По информации ИА «Бел.Ру» их сажали жители домов неподалёку, причём некоторым деревьям уже около полувека.

Читать дальше...

Застрявший на дереве гражданский квадракоптер напугал жителей Ефремова

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Падение квадракоптера утром 1 апреля напугало туляков. Квадракоптер застрял на дереве в Ефремове.

"Висел на дереве, примерно напротив 3 этажа. Бабушка не выпустила на улицу заснять сюжет. Молодцы МЧС и полиция, всё быстро сняли и увезли", — рассказали жители в социальных сетях.
Как сообщили Тульской службе новостей в экстренных службах, на дереве действительно застрял гражданский дрон. Он не представлял угрозы для населения и инфраструктуры.

В Тульской... Читать дальше...



Белгородские автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погиб 65-летний мужчина

МВД России 

По предварительным данным, сегодня в 04 часа 40 минут на 1 км автодороги «Северо-Восточный обход г. Белгорода» 32-летний водитель, управляя автомобилем «АФ 371900», двигаясь со стороны «Ротонды» по направлению к п. Новосадовый, совершил наезд на 65-летнего мужчину, который двигался вдоль проезжей части дороги в попутном направлении, перевозя в руках велосипед. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

Поезд из Симферополя в Смоленск запустили на месяц раньше — «Гранд Сервис Экспресс»

Crimea-news.com 

Поезд из Симферополя в Смоленск запустили на месяц раньше — «Гранд Сервис Экспресс»В первый рейс поезд отправится 29 апреля из крымской столицы. Тогда же в его состав включат беспересадочные вагоны до Белгорода. В мае поезд будет ходить один раз в...

Голуби с пожеланиями и песочная анимация. Как в Белгородском районе рассказывали об аутизме

FONAR.TV (Белгород) 

Зачем зажигать синим?

2 апреля во многих странах проходит акция «Зажги синим». Это когда скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует людей с аутизмом. В России такая акция проходит в Белгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Иваново и других городах.

В поддержку людей с аутизмом синюю подсветку включали мэрия Белгорода, ресторан «Зима», универмаг «Белгород», магазин «Технопарк» и «МегаГРИНН», а также торговый центр «Модный бульвар»... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.



Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе