Май
2017

​Белгородский «Энергомаш» после матча с «Калугой» стал лидером таблицы ПФЛ

0

В матче 22-го тура первенства ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона группы «Центр» футболисты «Энергомаша» принимали в Белгороде ФК «Калуга» из одноимённого города, идущий на шестом месте в первенстве страны.

Перед матчем стало известно, что основные конкуренты белгородцев — раменский «Сатурн» , московское «Торпедо» и курский «Авангард» синхронно потеряли очки, завершив вничью свои встречи, а потому в случае успеха над калужанами белгородский клуб единолично возглавил бы турнирную таблицу ПФЛ.

Первый тайм не изобиловал голевыми моментами. Хозяева время от времени прорывались к чужим воротам, и одна из таких попыток в середине игрового отрезка принесла успех. На 26-ой минуте после затяжной атаки хозяев Роман Концедалов получил мяч на линии штрафной площади и хлёстким ударом поразил ворота «Калуги», выведя «Энергомаш» вперёд — 1:0. Это результативное действие белгородского полузащитника так и осталось единственным в первой половине матча.

Во втором игровом отрезке калужские футболисты стали играть гораздо активнее и начали создавать опасные моменты у ворот хозяев. Благодаря оборонительным построениям белгородцам до поры до времени удавалось справляться с атаками гостей, однако за семь минут до окончания игрового времени они всё же пропустили обидный гол. Денис Сёмин воспользовался нерасторопностью белгородцев в своей штрафной и метко пробил в дальний от Андрея Рыжикова угол, восстановив паритет в счёте — 1:1.

Понимая, что победа в очередной раз ускользает, футболисты «Энергомаша» устроили организованный штурм ворот гостей в заключительные минуты матча. На последней добавленной минуте встречи белгородские болельщики стали свидетелями почти фантастической развязки: после прострела Александра Саплинова мяч «нашёл» ногу капитана гостей Юрия Дубровина и, дезориентировав голкипера калужан, предательски закатился в ближний угол ворот. Итог встречи — 2:1, в пользу белгородского «Энергомаша».

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

Ещё одна белгородка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

МО: экипаж БМП-3 уничтожил блиндаж и расчет FPV-дронов ВСУ у границы РФ

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

Ветряной свидетель истории. Как мельница в алексеевском селе хранит дух уходящего времени

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде

Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

За 2 месяца в «поездах здоровья» обследовали 7,5 тысячи белгородцев

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Губкине два человека пострадали в жестком лобовом столкновении

«Оформление автобусов – позорище»

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Белгородские медики получили ключи от 11 новых автомобилей

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

Вячеслав Гладков раскритиковал чиновников за плохую уборку памятников к 9 мая

Вячеслав Гладков раскритиковал формальную подготовку ко Дню Победы

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Первый в России электромобиль Tesla Cybertruck заметили на Москве

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки

Старовойт: в Курской области восстановили электроснабжение во всех районах

Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Еженедельный вестник катастроф

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью

Спорт в Белгородской области

Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта