Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 16.07.2015

На Чуйском тракте «Тойота» сбила велосипедиста

Риалтай 

В Майминском районе на трассе М-52 – «Чуйский тракт», водитель автомобиля «Toyota Corona Premio» сбил велосипедиста. Машина не справилась с управлением и сбила велолюбителя, пересекавшего проезжую часть автодороги. Велосипедиста с травмами госпитализировали в Республиканскую больницу. Еще одно ДТП произошло в Турочакском районе на 215 километре автодороги «Бийск-Турочак-Артыбаш». Водитель автомобиля «Škoda Octavia», не справился с управлением, вылетел на

Читать дальше...

В Бийске эвакуировали жителей 47 квартир обрушающегося дома

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске эвакуировали часть жителей дома № 84 по улице Разина, в связи с тем, что здание находится в критическом состоянии и в любой момент может рухнуть. При этом информация о обвалившемся лестничном пролете не подтвердилась, сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Следственными органами устанавливается местонахождение двух жителей города Бийска

СК РФ (Следственный комитет) 

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту безвестного исчезновения двух жителей города Бийска Емельянова Андрея Юрьевича, 22.11.1973 г.р. и Емельянова Валерия Юрьевича, 17.01.1982 г.р..

Переселение на Алтай

Бийский рабочий 

Мало кто из молодежи знает, как их предки попали в Бийск, где родились дедушка с бабушкой. Но только не женщины из клуба «Берегиня» – так считает научный сотрудник Бийского краеведческого музея Елена Грехова, один из главных организаторов выставки «История в костюмах».

Читать дальше...



Чуйский автобан

Лента региональных новостей 

На совещании в санатории «Бирюзовая Катунь», где обсуждались проблемы развития туризма на Алтае, помощник президента Игорь Левитин заявил о реконструкции Чуйского тракта как о решённом деле. Собственно, тракт уже реконструируется и расширяется, но пока не весь. Большой тракт начинается в Новосибирске (это федеральное шоссе М-52, которое проходит через Новосибирскую область, Алтайский край, республику Алтай) и кончается на границе с Монголией в местечке Ташанта. До Бийска дорога более-менее в хорошем состоянии. Читать дальше...

Бийским городским судом осуждена местная жительница за мошенничество в сфере оборота недвижимости

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимой 39-летней жительницы города, которая признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ - мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

Власти Бийска призывают предпринимателей принять участие в формировании перечня инвестиционных проектов

Бийский рабочий 

В нынешнем году существенно увеличены размеры материальной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, в связи с чем у предпринимателей появляется больше возможностей для получения такой поддержки.

Бийчанка получила срок за то, что пыталась дважды продать чужую квартиру

Бийский рабочий 

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимой 39-летней жительницы города, которая признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

На Дальнем Востоке забраковали крупную партию сои, которая должна была поступить в Бийск

Бийский рабочий 

Россельхознадзор отказал в выдаче карантинных сертификатов на вывоз 268 тонн приморской сои в Алтайский край. Об этом сообщает информагентство PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В Бийске экстренно эвакуировали жильцов дома из-за угрозы его обрушения

KrasNews.com (Красноярск) 

14 июля жильцов дома № 84 по улице Разина в Бийске экстренно эвакуировали из-за угрозы его обрушения, узнал 15 июля корреспондент Сиб.фм из сообщения администрации. По его словам, этот дом был проблемным и довольно давно находился на особенном контроле в администрации города. Тогда в мэрии было принято решение экстренно эвакуировать всех жильцов. Сегодня их владельцы в сопровождении служащих МЧС по очереди забирают вещи из собственных комнат.

Новости Алтайского края
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Директора бийской фирмы будут судить за попытку похитить 63 млн рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске перед судом предстанет директор местной фирмы, который обвиняется в покушении на хищение более 63 миллионов рублей. Подробности сообщила старший помощник прокурора города Мария Уманец...

Камеры в Бийске помогли узнать, кто мусорит на улицах

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жи­те­ли Бий­ска пре­вра­ща­ют город в огром­ную свал­ку - с на­ча­ла года здесь ликвидировали 35 несанк­ци­о­ни­ро­ван­ных сва­лок в част­ном сек­то­ре. В бий­ском мик­ро­рай­оне Зе­ле­ный Клин хлам вы­бра­сы­ва­ют прямо в бли­жай­шие кусты...

Просматривали в Бийске 16.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Бийске закроют сквозное движение на пересечении двух улиц из-за ремонта пути

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей