Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 21.07.2015

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания подозревается в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Алтайского краевого законодательного собрания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

В Бийске больше не будут готовить экономистов

«Капиталист» 

Бийский технологический институт не будет набирать студентов на специальность «Экономика и менеджмент». Городу нужны специалисты оборонной промышленности, а не экономисты. Как сообщает «Катунь 24», абитуриенты экономфака БТИ теперь могут подать документы только на два направления — «Бизнес-информатика» и «Торговое дело». Причина в том, что в банке вакансий Алтайского края гораздо больше предложений работы для инженеров, […]

Цены на квартиры упали

Бийский рабочий 

Как сейчас обстоят дела с ценами на недвижимость: стоит ли продавать квартиру летом или немного подождать до осени? Евгений Николаевич

Читать дальше...

Альманах объединяет различные творческие союзы

Бийский рабочий 

Презентация очередного сборника «Бийск литературный», который издается литературной студией «Аспект», состоялось 17 июля в... антикафе. Отметим, что это уже четвертый выпуск альманаха.

Читать дальше...

В бийских школах готовятся к новому учебному году

Бийский рабочий 

Полтора месяца назад у школьников наступили летние каникулы. Ребята, которые весь год старательно учились, теперь отдыхают и веселятся. А вот в школах в это время уже готовятся к 1 сентября: в летние месяцы ремонтные работы никому не мешают – уроков-то нет.

Читать дальше...

В Алтайском крае раздали 245 тысяч «золотухинских» рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае определили лауреатов губернаторской премии им. B.C. Золотухина в области театрального искусства. Документ за подписью главы региона Александра Карлина опубликован на офсайте краевой администрации.

Читать дальше...



Против жителя Сросток возбуждено уголовное дело за незаконную вырубку леса

Бийский рабочий 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району МУ МВД России «Бийское» установили личность «чёрного лесоруба», спилившего деревья в Бийско-Катунском лесничестве.

В городе Рубцовске проводится проверка по факту гибели двух человек на территории бывшего Алтайского тракторного завода

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 20 июля 2015 года на территории бывшего Алтайского тракторного завода в городе Рубцовске произошло обрушение конструкции заброшенного здания, в результате которого погибли двое мужчин. По данному факту следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Улица Трофимова в Бийске, несмотря на начавшиеся ремонтные работы, открыта для транспорта

Бийский рабочий 

В понедельник, 20 июля, на официальном сайте администрации города появилось объявление о закрытии улицы для движения транспорта. Автомобилистам советовали выбирать для объезда дорогу по улице Мартьянова.

Бийчане Юрий Лучкин и Роман Жданов выиграли чемпионат мира по плаванию

Бийский рабочий 

Сразу шесть медалей привезли бийские спортсмены с престижных соревнований, проходивших в Шотландии. Подопечные бийского тренера Елены Соколовой, пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата выиграли соревнования на разных дистанциях.

Бийчане не смогут встретиться с актерами – участниками Шукшинского кинофестиваля

Бийский рабочий 

В программе «Шукшинских дней на Алтае» в этом году произошли значительные изменения. Так, впервые за историю Шукшинского кинофестиваля бийчане не смогут встретиться с актерами – участниками фестиваля.

Психолог центра занятости: летом увеличиваются шансы на трудоустройство

Бийский рабочий 

В Центре занятости населения Бийска и Бийского района состоялась ярмарка вакансий рабочих мест. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на ярмарке было размещено 76 вакансий от разных предприятий города.

В западной и заречной частях Бийска сегодня не будет света, а в поселке Нагорном – холодной воды

Бийский рабочий 

По информации управления ГОЧС администрации Бийска, сегодня, 21 июля, с 9 до 17 часов отключена электроэнергия по адресам: ул. Краснооктябрьская, 181–294; пер. Телецкий, 68–83, 74–85; ул. Горького, 243–322; пер. Байкальский, 48–87; пер. Уральский, 29–54; ул. Садовая, 81–174; ул. Пушкина, 91–112а.

Просматривали в Бийске 21.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска