Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 31.07.2015

В Бийском техникуме лесного хозяйства продолжается приём заявлений

Wood.Ru 

В Бийском техникуме лесного хозяйства продолжается приём заявлений. Выпускники 9 и 11 классов общеобразовательных школ могут пройти очное обучение специальностям: Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=64449

В Алтайском крае ведутся работы по уходу за лесосеменными объектами в Озерском и Бийском лесничествах

Wood.Ru 

Лесное семеноводство является одним из основных направлений лесохозяйственной деятельности. В его в задачу входит массовое производство семян лесных растений с ценными наследственными свойствами и высокими посевными качествами: их заготовка обработка хранение, реализация транспортировка, использование, а также семенной контроль. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=64443



Бийчанам разрешили забрать имущество из аварийного дома

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Бийска получила заключение от краевых специалистов по аварийному дому на улице Разина, 84, многие обитатели которого в настоящее время расселены во временное жилье, информирует офсайт наукограда. Эксперты допустили эвакуацию вещей бийчан, которые вот уже две недели вынуждены обходиться без предметов быта.

Читать дальше...

В Бийском районе полицейские задержали двух «чёрных лесорубов»

Бийский рабочий 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району совместно с участковым уполномоченным задержали за сутки двух «чёрных лесорубов», незаконно спиливших деревья в разных местах на территории Бийско-Катунского лесничества.

Проект «Культурный парк» реализовала Алтайская краевая общественная организация социальных и научных инициатив «Время Перемен»

НКО Алтайского края 

Осуществление проекта стало возможным благодаря муниципальному гранту, полученному в результате конкурса социально значимых проектов в области благоустройства. На осуществление проекта затрачены и средства организации.

Читать дальше...

Жил такой парень. Василий Макарович Шукшин

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Василий Шукшин появился на свет 25 июля 1929 г. в деревне Сростки Старо-Бардинского района (в настоящее время Бийского района) Алтайского края. Его мать звали Марией Сергеевной Поповой, а отца — Макаром Леонтьевичем. Родился Шукшин-старший в 1912 г., и на момент появления Васи юному отцу шел всего семнадцатый год. Оба родителя были из крестьянских семей, уроженцами Сросток. Василию еще не исполнилось четырех лет, как его отца заключили в тюрьму. Обвинение было серьезным — участник и, мало того, организатор... Читать дальше...

Вагончик тронется!

Бийский рабочий 

Ежегодно в первое воскресенье августа в нашей стране отмечается День железнодорожника. Бийск – город железнодорожный, практически каждый бийчанин бывал на станции «Бийск», на железнодорожном вокзале.

Читать дальше...

Два пожара в Бийске за день: горели автомобиль и сарай

Бийский рабочий 

Вчера вечером, 30 июля, в Бийске произошло два пожара. Как сообщает Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, около 17 часов на территории одной из усадеб частного сектора загорелся сарай.

Просматривали в Бийске 31.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Рыбаков-браконьеров поймали на Алтае

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»