Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 28.09.2020

Горняк22: Бийск | Фото дня: бийские родители не против присоединиться к митингу против дистанта

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: biwork.ru 1 из 7 Об этом бийчане сегодня рассуждают в городских Instagram-группах. В Барнауле сегодня проходит митинг против дистанционного образования, эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. С импровизированной сцены активисты родительского движения «Алтай против цифровой школы» озвучили свои опасения по поводу того, что введение Цифровой образовательной среды (ЦОС) приведет к тому, что дети сами …

Бийск: Бодрое утро: врачи назвали быстрой способ проснуться в холодное время года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Врач-сомнолог рассказал об эффективном способе просыпаться осенью, когда кажется, что утреннему подъему мешает темнота и холод. Тяжело вставать хмурым осенним утром мешает вовсе не низкая температура в комнате, считают врачи. Об этом «Ридусу» рассказал доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого МГМУ имени Сеченова, заведующий отделением медицины сна университетской клинической больницы № 3 Михаил Полуэктов. …

Бийск: Зависла: сибирская белка стала новой звездой на YouTube

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Видео с её участием посмотрели уже почти полтора миллиона пользователей. В интернете набирает популярность ролик с белкой, которая «зависла» после нескольких съеденных орехов. Видео сняли в Красноярске. Двухминутный ролик с названием «Squirrel Freezes after Feeding on Fresh Snacks» («Белка замирает после кормления свежими закусками») опубликовали на ютуб-канале ViralHog. В описании уточняется, что видео сняли …

Бийск: Фото дня: бийские родители не против присоединиться к митингу против дистанта

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 1 из 7 Об этом бийчане сегодня рассуждают в городских Instagram-группах. В Барнауле сегодня проходит митинг против дистанционного образования, эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. С импровизированной сцены активисты родительского движения «Алтай против цифровой школы» озвучили свои опасения по поводу того, что введение Цифровой образовательной среды (ЦОС) приведет к тому, что дети сами будут …

Бийск: Контроль за школьным питанием намерена вести Общественная палата края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Различные аспекты ведения контроля работы по организации горячего питания в школах региона обсудили в Общественной палате Алтайского края. Совещание по этой теме провели 26 сентября под председательством заместителя председателя Общественной палаты, председателя комиссии по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Василия Куца. Поводом для обсуждения стало заседание рабочей группы депутатов Государственной Думы …

Бийск: С 27 по 30 сентября на Алтайский край накроют магнитные бури

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Особенно пиковых значений они достигнут 29 сентября. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца. Магнитная буря начнётся с самого утра 29 сентября с геомагнитных колебаний средней интенсивности, а уже к 30 достигнет своего пика. Предельную осторожность необходимо проявить метеозависимым людям, однако последствия двухдневной бури на себе ощутят и те, кто обычно без проблем переносит …

Бийск: Рынок недвижимости в Алтайском крае пока держится за счет льготной ипотеки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Льготная ипотека под 6,5% годовых позволяет рынку недвижимости в Алтайском крае сохранять объемы реализации жилья при общем падении сделок. Об этом сообщают в региональном Управлении Росреестра. – При общей стагнации рынка недвижимости количество договоров долевого участия за 8 месяцев сохраняется примерно на уровне прошлогодних показателей – 6,61 тыс. или на 3,2% ниже аналогичного периода …



Бийск: 25-летний вратарь ХК «Динамо-Алтай» погиб в страшной автокатастрофе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Вадим Орехов родился в Новосибирске и играл за «Сибирских снайперов», а играл за клуб «Динамо-Алтай». Ночью с 26 на 27 сентября в автокатастрофе погиб вратарь барнаульской команды «Динамо-Алтай». Сообщение о гибели спортсмена появилось на сайте хоккейного клуба: – В ХК «Динамо-Алтай» случилось большое горе: сегодня ночью в автокатастрофе погиб вратарь нашей команды Вадим Орехов. …

Бийск: Главврачи Алтайского края начали публиковать обращения к жителям региона

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 С обращениями выступили главный онколог и главный врач службы скорой помощи. Видеообращения к жителям края они разместили в аккаунте Минздрава Алтайского края. Они попросили соблюдать правила безопасности в период роста ОРВИ и коронавируса. Главный внештатный онколог Алтайского края Игорь Вихлянов посоветовал жителям избегать скопления людей во время пандемии, а также готовить мясо и яйца …

Бийск: Согреваемся и пляшем: бийские поклонницы зумбы станцевали на Чике-Тамане

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Бийские поклонницы танцевального направления зумба сняли видео зажигательных танцев на алтайском перевале. В Бийске зумба очень популярна. Как фитнес-программа зумба подразумевает здоровый образ жизни в сочетании с активными тренировками в ритме зажигательной танцевальной музыки, а зумба-танец – отличный способ поработать над осанкой, координацией движений, пластичностью и грациозностью. Поучиться зумбе можно в любом спортивном зале …

Бийск: Родители на Алтае против проведения тестов в формате ОГЭ для 10-х классов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Школьников заставили подписать бумаги о проведении тестов, якобы для «проверки знаний». Родительские чаты Алтайского края кипят от негодования – весьма противоречивая информация о том, что для нынешних десятиклассников задумали провести тесты в формате ОГЭ, быстро распространилась по мессенджерам. Родители недоумевают: этапы ОГЭ уже давно прошли, 10-е классы никогда ОГЭ не сдавали и кому они …

Бийск: Последние дни сентября и первые дни октября на Алтае будут относительно тёплыми

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 Тепло вернётся в Алтайский край – но ненадолго и это будет относительное тепло – температура будет до +11 градусов. До этого край находился под влиянием циклона, действие которого закончится с приходом антициклона. Это произойдёт в воскресенье, 27 сентября. Об этом рассказали в Алтайском ЦГМС. Так, по прогнозам алтайских синоптиков, до 4 октября в крае …

Просматривали в Бийске 28.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края