Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 29.09.2020

Бийск: Картинка вырисовывается: в парке на Зеленом Клине появились лавочки и бордюры

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 На Зеленом Клине стали видны очертания нового парка. Срок сдачи работ по благоустройству нового парка за “Ривьерой” намечен на 31 октября, то есть на завершение строительства у подрядчика осталось чуть больше месяца. А на участок подрядная организация зашла только 1 августа. Работа на площадке кипит каждый день, строители работают даже в выходные. Первые результаты …

Бийск: Из-за госпитализации Томенко в Алтайском крае назначен ВРИО губернатора

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 На время болезни Виктора Томенко его обязанности исполняет Виталий Снесарь Заболевший коронавирусом Виктор Томенко с 22 сентября работал из дома, и продолжал выполнять обязанности главы региона. Однако, 28 сентября стало известно о госпитализации губернатора. В связи с этим временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края назначен Виталий Снесарь, сообщили в пресс-службе Правительства Алтайского края. Снесарь …

Бийск: Виктор Томенко госпитализирован с двусторонней пневмонией

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

16 Губернатору Алтайского края, заболевшему коронавирусом, понадобилась госпитализация. В правительстве региона сообщили, что в воскресенье 27 сентября губернатор Алтайского края Виктор Томенко был госпитализирован в краевую клиническую больницу. У главы региона выявили двустороннюю пневмонию, ему потребовалось стационарное лечение. 22 сентября глава региона получил положительный результат теста проходил лечение от коронавируса дома. Работа по руководству правительством …

Бийск: Оценку воды в Бии сменили с «загрязненной» на «очень загрязненную»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Специалисты после анализа проб из Бии говорят об ухудшении состояния качества воды в реке. Наблюдения за химическим составом поверхностных вод в регионе проводит Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Всего в крае пробы берутся в 22 створах, и в зависимости от категории объекта проверяют их от 4 до 12 раз в год. …

Бийск: Мальчика из Бийска с закрытым переломом вместо операции посадили на карантин

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

16 Мама ребенка боится, что мальчик из-за отсутствия медпомощи может остаться инвалидом. О произошедшем рассказала мама ребенка. Бийчанка рассказала о ситуации, с которой столкнулась их семья, на своей страничке в Инстаграм. – В наше время высоких технологий к сожалению только через интернет можно что-то добиться. Поэтому пишу здесь, надеясь, что хоть кто-то услышит, – написала …

Байка

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Александр Трушин. Капризы директивной конверсии, Журнал "Огонёк" №38 от 28.09.2020, стр. 12:
«Виктор Ивантер, ныне покойный директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, рассказывал байку, которая вполне отражает состояние ОПК и госуправления того времени. В начале 90-х годов тогдашний руководитель группы анализа и планирования при председателе правительства РФ Андрей Илларионов (да-да, тот самый) проводил совещание с директорами оборонных предприятий. Директор Бийского завода боеприпасов начал жаловаться... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 29.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Бийске готовятся к запуску фонтантов

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году