Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 02.06.2015

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

27 мая 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого были внесены изменения в состав рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение региональными телеканалом и радиоканалом деятельности каждой политической партии, представленной в региональном парламенте. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

ТТК продлил контракт с Центром информационных технологий Амурской области

Cnews.Ru (РБК) 

Компания ТТК сообщила о продлении контракта на услуги связи с Центром информационных технологий (ЦИТ) Амурской области. В рамках государственного контракта, заключенного по итогам открытого аукциона, макрорегиональный филиал "Чита" (ТТК-Чита), продолжит предоставлять ЦИТ в Благовещенске интернет на скорости 30 Мбит/с до конца текущего года. "Мы предоставляем интернет-доступ Центру информационных технологий Амурской области на...

Прокуратура приступила к проверкам АЗС

«Клерк.Ру» 

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации органы прокуратуры Амурской области проводят проверку исполнения законодательства, обеспечивающего качество автомобильного топлива.

В Амурской области и Приморском крае планируют построить трансграничные мосты через Амур

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области и Приморском крае могут построить трансграничные мосты через Амур, сообщил замглавы Минвостокразвития Максим Шерейкин. «В настоящее время сдвинут с мертвой точки вопрос строительства моста Нижнеленинское (Еврейская АО) — Тунцзян (Китай). И, более того, сегодня мы обсуждаем строительство аналогичных мостов в Благовещенске Амурской области и в Полтавке в Приморском крае», — сказал он

В Амурской области прокуратура выявила факты реализации некачественного топлива на нефтебазах и автозаправочных станциях

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации органы прокуратуры Амурской области проводят проверку исполнения законодательства, обеспечивающего качество автомобильного топлива.

Читать дальше...

В амурском Заксобрании не получали жалоб на подрядчика «Восточного»

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

На генерального директора «Амурдорснаба», депутата Законодательного собрания Амурской области Алексея Спиридонова, не было никаких жалоб. Об этом «Русской службе новостей» рассказала заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко. Так она прокомментировала обвинения работников компании «Амурдорснаб», которая занимается строительством космодрома «Восточный», в том, что Спиридонов не выплачивает зарплату рабочим.

Читать дальше...

В Благовещенске пройдёт вечер памяти поэта Олега Маслова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

9 июня  в Амурской областной библиотеке пройдёт  вечер памяти поэта и почётного жителя города Благовещенска Олега Маслова. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 27 мая он скончался в Израиле, где жил последние годы. Начало вечера в 17 часов.

Читать дальше...



Строительство объектов пускового минимума Восточного вышло на финишную прямую

СпецСтрой России 

Сегодня, когда близится завершение строительства объектов пускового минимума космодрома Восточный, работы ведутся самыми форсированными темпами. Для этого в Амурскую область стягиваются лучшие специалисты Спецстроя России. Основная задача – обеспечение своевременного завершения работ на объектах, задействованных в пуске ракеты-носителя «Союз-2», и их передача заказчику.

В Благовещенске наградили лучших горожан по итогам голосования «Топ-100»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Общественно-культурном центре Благовещенска подвели итоги голосования «Топ-100. Лучшие люди города». Награждение прошло в рамках праздничного концерта. С августа 2014 года голосовать за кандидатуры мог любой желающий на сайте городской администрации. Своё мнение высказали больше 28 тысяч человек.

Читать дальше...

На балконе десятиэтажного дома в Благовещенске загорелся мусор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 2 июня, в Благовещенске начался пожар в 10-тиэтажном жилом доме по улице Калинина. Сотрудники МЧС получили сообщение о возгорании в 13:16. Оно возникло на балконе квартиры на пятом этаже. Через четыре минуты огнеборцы трёх пожарных частей областного центра – ПЧ № 2, ПЧ № 1 и ПЧ №12 – прибыли на место.

Читать дальше...

На «главную стройку страны» продолжают прибывать молодые силы

СпецСтрой России 

Бойцы студенческих отрядов продолжают прибывать в Амурскую область для участия во Всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный - 2015». Сегодня на строительных объектах Восточного работает 212 студентов из 15 отрядов, представляющих восемь регионов страны. Всего же этим летом на космодроме поработают более 50 отрядов из 27 регионов, а это почти 1200 молодых активных ребят.

3 июня в студии «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о фитнесе, русском языке и космодроме Восточный

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 3 июня в студию «Эха Москвы в Благовещенске» в гости к ведущим Екатерине Кузьминой и Виталию Малышеву придёт Марина Иванова, тренер по фитнесу.
Она расскажет, кто тренирует благовещенцев в спортивных клубах и какие виды фитнеса популярны. Днём с  кандидатом филологических наук, профессором кафедры русского языка АмГУ Людмилой Шипановской побеседуют ведущие Эльвира Оверченко и Михаил Митрофанов. Тема  разговора – «Последние инициативы по улучшению преподавания русского языка и литературы».

Читать дальше...

Благовещенское молоко «призывает» детей соблюдать правила дорожного движения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский молочный комбинат начал выпускать молоко с призывом к детям соблюдать правила дорожного движения. На двухсотграммовых упаковках по инициативе Госавтоинспекции Амурской области была размещена детская социальная реклама с котом-инспектором ГИБДД. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


В Благовещенске открыли памятную доску в честь сотрудничества с Казахстаном, который помог в строительстве детских садов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Международный день защиты детей в честь названного события состоялось открытие памятного знака о плодотворном сотрудничестве Правительства Амурской области и Правительства Республики Казахстан, результатом которого стало строительство детских садов в Белогорске и Благовещенске.

В Благовещенске открыли памятную доску в знак сотрудничества Приамурья и Республики Казахстан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 1 июня, в Благовещенске открыли памятную доску о сотрудничестве правительства Амурской области и правительства Республики Казахстан. Власти Казахстана пришли на помощь амурчанам после крупномасштабного наводнения в Приамурье летом 2013 года. В феврале 2015 года благодаря оказанной поддержке в Благовещенске открылся новый детский сад на 200 дошколят.

Читать дальше...

В 14-й школе Благовещенска младшеклассникам разрешат свободно передвигаться по классу и выражать эмоции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В одной из благовещенских школ младшеклассников впервые будут учить по методике Владимира Жохова, заслуженного учителя России. На официальном сайте, посвящённом его системе, говорится, что в её основе лежат здоровьесберегающие технологии и методы, которые помогают ребятам не только осваивать школьную программу, но и быстрее расти. В прямом смысле слова – на 6 сантиметров в год.

Читать дальше...

Амурчанки заняли призовые места на чемпионате и первенстве Амурской области по конному спорту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В турнире приняли участие 30 спортсменов в возрасте от 12 до 22 лет из областного центра, Ивановского и Благовещенского районов. Соперники соревновались в манежной езде и в трех видах конкура (препятствия высотой 60, 80 и 100 см). Призовые места в этих дисциплинах гарантировали путевку на чемпионат Дальневосточного федерального округа, который пройдет с 25 по 28 июня в Хабаровске.

Просматривали в Благовещенске 02.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату