Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 28.06.2015

Годы страшных испытаний

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги.  В связи с этой датой в Твердиловском СДК прошёл исторический час под названием «Годы страшных испытаний». В рамках мероприятия работники  дома культуры  Аппалонова Н.В. и Башкатова О.Н. рассказали ребятам историю  возникновения «Дня памяти и скорби».

Глава - по конкурсу

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

Совет депутатов утвердил Положение «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования Бузулукский район».  Проект данного решения был самым обсуждаемым в процессе работы постоянной комиссии. Там мнение депутатов было неоднозначно. Ряд народных избранников высказывался за тайного голосование, дабы впоследствии избежать возможного давление на проголосовавших «не так».

McDonald`s ввел в России идентификацию при доступе к Wi-Fi

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

<p>Сеть быстрого питания McDonald`s ввела во всех своих ресторанах на территории России идентификацию пользователей бесплатного Wi-Fi, сообщила изданию РБК представитель компании Светлана Полякова, не сообщив дополнительных подробностей. Всего сеть McDonald`s в России насчитывает 505 заведений. </p> <p></p> <p>Несколько источников в компаниях-операторах изданию, что покрытие Wi-Fi и услуги по идентификации предоставляют в McDonald`s «Вымпелком» и «Энфорта».</p>... Читать дальше...

Косить нельзя - выдёргивать

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

Обильные осадки весной поспособствовали развитию не только сельскохозяйственных культур, но и сорняков. Самым распространённым в населённых пунктом карантинным сорняком является амброзия трёхраздельная. Во всех толковых и энциклопедических словарях первое значение слова «амброзия» (греческое ambrosia, буквально – бессмертие) определяется как пища и благовонное притирание олимпийских богов.

Я имею право жить

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

В неприятии вредных привычек человека надо убеждать, а не принуждать. Наркотики — зло, об этом знает каждый. Речь о повышении эффективности борьбы с наркопреступностью идёт давно и на разных уровнях.  Россия начинается с деревни — это тоже хорошо известно. Именно она продолжает поставлять городам всё новые человеческие ресурсы, вырастив и выучив молодёжь на своих понятиях.

Мамы совят вам спасибо не скажут

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

Часто люди, увидев в лесу птенцов или детёнышей животных, мирно лежащих в траве, думают, что они просто обязаны спасти их, и забирают  домой.  И не подозревают, что этим нарушают закон. Недавно сотрудники национального парка столкнулись с ситуацией: позвонила девушка и попросила помочь ей определить куда-нибудь маленьких совят. Оказывается, дети принесли с прогулки домой птенцов.

Специалисты Роскосмоса закончили монтаж первого комплекта оборудования на командном пункте космодрома Восточный

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

<p> Специалисты Роскосмоса закончили монтаж первого комплекта оборудования на командном пункте космодрома Восточный - систему гарантированного электропитания стартового комплекса. Сейчас она в тестовом режиме проходит пуско-наладочный процесс. Всего на командном пункте космодрома будет установлено еще 13 высокоточных систем для обеспечения запуска ракет-носителей, к монтажу двух из них уже приступили. Работы по монтажу оборудования провели специалисты АО «РКЦ «Прогресс», они же контролируют процесс монтажа. Читать дальше...

Каскад Бурейских ГЭС (фоторепортаж)

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Автор репортажа — Дмитрий Чистопрудов

Бурейская ГЭС — крупнейшая электростанция на Дальнем Востоке России. Она расположена на реке Бурее, в Амурской области у поселка Талакан и является верхней ступенью Бурейского каскада ГЭС. Имея установленную мощность 2010 МВт, ГЭС входит в десятку крупнейших гидроэлектростанций России. Ввод станции в эксплуатацию обеспечил электроэнергией дефицитные регионы юга Дальнего Востока, а также позволил сократить завоз в регион угольного топлива, что вообще неплохо для экологии. Читать дальше...



Амурские молодогвардейцы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020.ru представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали молодого человека перевозившего наркотики

МВД России 

Инспекторами ДПС на ул. Пограничной г. Благовещенска был остановлен автомобиль такси. В машине находился водитель и пассажир 1997 г.р. В салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли мешок с растительной массой. Изъятое вещество было направлено на исследование, в ходе которого установлено, что мешке находится марихуана. Вес наркотика составил более 3 кг.

На «Эхе Москвы в Благовещенске»: интеллектуальные игры для школьников; почему горожане не хотят сортировать мусор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

29 июня утром в студии «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о том, зачем школьникам играть в «Что? Где? Когда?» Собеседник ведущих Олега Никитина и Дмитрия Перова – председатель благовещенского интеллектуального клуба «IQ» Максим Чекмарёв. 

Читать дальше...

В Благовещенске горит склад на базе «Амур»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Обновлено в 18:38

В областном центре Приамурья пожарные борются с огнём. В воскресенье, 28 июня, на центральный пункт пожарной части Благовещенска поступило сообщение о возгорании на складе на территории базы «Амур». Она расположена на улице Пионерской, в районе пересечения с Тенистой. 

В настоящее время работают силы и средства в составе 21 человека и семи единиц техники. По данным МЧС по Амурской области, погибших и пострадавших нет. По уточнённой информации, горит пристройка к складу. Читать дальше...

В Благовещенске под колёсами Range Rover погибла женщина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 28 июня, в Благовещенске в результате ДТП погибла женщина. В районе перекрёстка улиц Горького и Комсомольской её сбил Range Rover. По предварительным данным, пешеход переходила дорогу в неположенном месте перед близко двигавшимся автомобилем. В момент удара женщина могла находиться на разделительной полосе.

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали молодого человека, перевозившего наркотики

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Инспекторами ДПС на ул. Пограничной г. Благовещенска былj остановленj такси. В машине находился водитель и пассажир 1997 г.р. В салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли мешок с растительной массой. Изъятое вещество было направлено на исследование, в ходе которого установлено, что мешке находится марихуана. Вес наркотика составил более 3 кг.

Оркестр МЧС исполнил любимые мелодии в Первомайском парке для жителей и гостей города

МЧС России 

27 июня в г. Благовещенске жители и гости города, посетив Первомайский парк, могли послушать любимые мелодии в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 28.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом

Военнослужащие соревнуются в скоростной стрельбе в Амурской области