Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 03.06.2015

Сегодня в УМВД открылась выставка, приуроченная ко Дню города Благовещенск

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялась презентация работ члена студии художников им. В.В. Верещагина при УМВД Виктора Кузнецова, приуроченная 159-летию со дня основания Благовещенска.

Начальник УМВД России по Амурской области принял участие в онлайн-конференции

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксенов отвечает на вопросы граждан о деятельности органов внутренних дел Приамурья, которые поступили в ходе онлайн–конференции, состоявшейся на сайте ИА «АМУР.ИНФО».

В Благовещенске следователи окончили расследование уголовного дела в отношении гражданина, подозреваемого в совершении двух преступлений

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о причинении тяжкого вреда здоровью 29-летней горожанке. В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий стражи правопорядка установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 25-летний амурчанин.

На должность заместителя начальника УМВД России по Амурской области назначен полковник внутренней службы Худолеев Олег Валерьевич.

МВД России 

Приказом Министра внутренних дел РФ 15 мая 2015 года полковник внуктренней службы Олег Валерьевич Худолеев назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Амурской области.

Футболисты «Благовещенска» проиграли в Хабаровске, пропустив единственный гол с пенальти

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 3 июня, футбольный клуб «Благовещенск» провёл четвёртую игру в рамках первенства III дивизиона зоны Дальний Восток. В Хабаровске амурчане сыграли с местной командой «СКА-Энергия-М». Единственный гол в матче забили хозяева с пенальти. Это стало первым поражением «Благовещенска» в начавшемся сезоне.

Читать дальше...

«Спичка», «хлопка», «мебелька»: как угасали промышленные предприятия Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сегодняшний день в Благовещенске практически не осталось предприятий, открытых в советское время. На территории города работали десятки заводов и фабрик. История благовещенской промышленности уходит в XIX век, к концу которого в амурской столице действовали два чугунолитейных завода, мастерские водного управления, спичечная фабрика, 5 крупных мельниц, десятки ремесленных мастерских.

Читать дальше...



Автохам: водитель грузовика в Благовещенске при повороте налево проехал по «встречке»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» прислали видеозапись с регистратора, на которой запечатлён очередной автохам. На видео видно, как  водитель грузовика при повороте налево сначала выехал на встречную полосу, а затем стал перестраиваться, не включив «поворотники» и пересекая двойную сплошную. Нарушение ПДД было снято 3 июня в 15:44 на перекрёстке Октябрьской – Островского.

Читать дальше...

В Благовещенске установят мемориальные доски амурским писателям Игорю Ерёмину и Борису Машуку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске установят две мемориальные доски. Они будут посвящены амурским писателям Игорю Ерёмину и Борису Машуку. С инициативой увековечить память литераторов выступила Амурская областная общественная писательская организация. Памятные доски установят за счёт средств муниципального гранта в сфере культуры и искусства 2015 года «Прогулка по литературной тропе столицы Приамурья». Их разместят на домах, где когда-то жили писатели.

Читать дальше...

В Благовещенске наградили победителей премии в области литературы и искусства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 3 июня, в концертном зале АОДНТ прошла 20-я церемония вручения премии в области литературы и искусства за 2014 год. Звания лауреата в разные годы были удостоены 78 жителей Приамурья. На соискание премии за прошлый год номинировались 11 лучших творческих работ.

Читать дальше...

В Благовещенске перезахоронят останки российских военнослужащих, погибших в Китае

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1-я российско-китайская поисковая экспедиция по увековечению памяти советских военнослужащих, погибших на территории Китая, продолжает работу.

Благовещенский социально-реабилитационный центр «Мечта» отмечает 20-летие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Четыре тысячи детей за 20 лет прошли через социально-реабилитационный центр «Мечта» в Благовещенске. Учреждение в этом году отмечает юбилей. За это время центр стал одним из лучших среди подобных ему  в Амурской области. Сейчас в учреждении живут 39 детей от 3 до 17 лет из разных уголков Приамурья. Большинство воспитанников – социальные сироты.

Читать дальше...

В Благовещенске 200 должников уже отключили от энергоснабжения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 3 июня, специалисты «Амурэнергосбыта» провели рейд по отключению от энергоснабжения потребителей-должников Благовещенска. С октября 2014 года благовещенцы  не доплатили энергосбытовой компании 102 миллиона рублей. Более 200 потребителей уже полностью отключены от энергоснабжения. В июне санкции могут применить ещё к 140 абонентам.

Читать дальше...

В одном из гаражей Благовещенска пожар уничтожил иномарку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Рано утром 3 июня в Благовещенске на улице Шимановского произошёл пожар в гараже. Через три минуты после сообщения о возгорании к месту прибыли огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части. Через минуту пожар локализовали, ещё через минуту ликвидировали открытое горение.

Читать дальше...

Официальное заявление следственного управления СК России по Амурской области по вопросу этапирования обвиняемого Мигули в Амурскую область

СК РФ (Следственный комитет) 

2 июня 2015 года на сайте информационно-аналитического портала «Полит.ру» размещена публикация Александра Мельникова «Экс-мэр Благовещенска отправляется в Приамурье» в которой автор рассуждает о способах этапирования обвиняемого Мигули в Амурскую область для проведения следственных действий в рамках уголовного дела, производство которого осуществляется следователем следственного управления СК России по Амурской области. При этом автор утверждает, что «… следственное управление СК РФ по Амурской... Читать дальше...

4 июня в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о строительстве советского Благовещенска и поиске исторических корней

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

4 июня утром в студии «Эха Москвы в Благовещенске» строитель, почётный житель города Благовещенска Владимир Деревянко расскажет, как строился город в советское время и чего ему не хватает. Ведущие – Дмитрий Перов и Олег Никитин. Дневной разворот проведут Михаил Митрофанов и Наталья Овсийчук. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Следственное управление заявило, что заинтересовано в скорейшем доставлении Александра Мигули в Амурскую область

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурское следственное управление СК РФ официально прокомментировало информацию, опубликованную на сайте информационно-аналитического портала «Полит.ру». В статье «Экс-мэр Благовещенска отправляется в Приамурье» автор рассуждает о способах этапирования Александра Мигули в Амурскую область. В материале содержится фраза: «следственное управление СК РФ по Амурской области (…) выступило категорически против авиаперевозки». Следственное управление официально заявило, что это утверждение не соответствует действительности и нормам законодательства. Читать дальше...

В Благовещенске в результате аварии перевернулся микроавтобус

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 3 июня, в Благовещенске в результате ДТП перевернулся микроавтобус. Происшествие случилось в районе КПП на пересечении улиц Кольцевой и Шимановского. В аварии участвовали два автомобиля Toyota – легковой Funcargo и микроавтобус Noah. 

Читать дальше...

Житель Благовещенска убил свою мать из травматического пистолета

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские следователи закончили расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего благовещенца за умышленное убийство матери. Мужчина выстрелил в родительницу и несколько раз ударил её ножом. Дело направили в суд.

Читать дальше...

Строители космодрома «Восточный» в Приамурье отремонтируют разрушенные большегрузами дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Строители космодрома «Восточный» в Амурской области отремонтируют дороги, сильно пострадавшие от большегрузной техники. Предварительная договоренность об этом была достигнута между и.о. губернатора Приамурья Александром Козловым и «Дальспецстроем».

Региональные и местные дороги, соседствующие с космодромом, не рассчитаны на высокую интенсивность движения и нагрузку, которую на них оказал проезд большегрузов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по итогам поездки Козлова в... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Песчаная буря накрыла Владивосток

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора