Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 24.06.2015

В Амурской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора нескольких управляющих компаний, обвиняемого в мошенничестве

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор г. Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Союз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

Читать дальше...

В Амурской области пройдёт массовая проверка пешеходных переходов

МВД России 

В 2015 году на территории области под колёсами автомобилей погибли 11 пешеходов и 97 получили травмы различной степени тяжести. Наезды на пешеходов это один из самых травмоопасных видов ДТП. При столкновении с кузовом автомобиля человек получает тяжёлые открытые и закрытые переломы, черепно-мозговые травмы, ушибленные и рваные раны, разрывы внутренних органов. Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходят по вине водителей, только за пять месяцев текущего года на дорогах области произошло 56 ДТП... Читать дальше...

Благовещенские полицейские раскрыли угон

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 г. Благовещенска обратилась 30-летняя гражданка. Женщина пояснила, что неизвестные угнали принадлежащую ей иномарку.

В Амурской области полицейские выявили факт присвоения денежных средств

МВД России 

По материалам проверки сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области следственным отделом ОМВД России по Ивановскому району возбуждено уголовное дело в отношении начальника сельского отделения почтовой связи. Полицейские установили, что 53-летний руководитель, используя своё служебное положение, допустила присвоение денежных средств, в сумме более 32 000 рублей.

Благовещенские таможенники показали служебных собак, которые «раскусят» любого злоумышленника

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

 Кинологи Благовещенской таможни показали амурским журналистам работу своих подопечных. Служебные собаки искали имитаторы наркотических средств в багаже и автотранспорте. Мероприятие приурочили ко дню борьбы против употребления наркотиков и их незаконного оборота.

Читать дальше...

Сегодня 150 омских бойцов студотрядов отправятся в Амурскую область

ГТРК «Иртыш» 

Студенты по направлению областной службы занятости получили профессии каменщика, штукатура-маляра и плотника-бетонщика. Благодаря приобретенным навыкам они смогут работать наравне с профессиональными строителями.



В Благовещенском районе начнут строительство двух новых храмов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Чигирях и Новотроицком Благовещенского района планируют начать строительство двух новых православных храмов. Уже выдано разрешение на строительство храма в честь Сергия Радонежского на Святой горке у здания местной администрации. Каждую пятницу об успешном начале строительства здесь молятся жители села Чигири, сообщает Благовещенская епархия. Настоятель будущей церкви иеромонах Георгий (Исаков) сообщил, что в скором времени в поселении начнут готовить площадку под заливку фундамента.

Читать дальше...

По данным Гринпис России, в Амурской области серьёзно искажаются данные о площади лесных пожаров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области продолжает развиваться лесопожарная катастрофа, сообщается на Лесном форуме Гринпис России.  Согласно информации, опубликованной на сайте форума (она размещена также на Первом лесном портале), площадь лесных пожаров утром 23 июня в Зейском и Тындинском районах превысила 80 тысяч гектаров и продолжает увеличиваться. Практически вся площадь действующих лесных пожаров приходится на земли лесного фонда. 

Читать дальше...

В Сахалинской области по представлению государственного обвинителя местная жительница осуждена к реальному лишению свободы за сбыт наркотического средства

Генеральная прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда изменила приговор по уголовному делу, вынесенный Макаровским районным судом, в отношении жительницы г. Макаров Анжелы Матыциной.

Читать дальше...

Приамурье: и.о. губернатора Александр Козлов подал документы в избирком

Vostok.Today 

Сегодня и.о. губернатора Амурской области Александр Козлов подал документы в региональную избирательную комиссию. Тем самым официально подтвердил свое намерение участвовать в предстоящих выборах. Он стал вторым претендентом на пост главы региона.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: претензии к ДЮСШ; история капитана Высочина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

25 июня в гости к ведущим радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» Дмитрию Перову и Олегу Никитину придут родители ребят, занимающихся в бассейне «Надежда». Елена Эпштейн и Владислав Сикорский расскажут о претензиях, предъявляемых к руководству ДЮСШ № 1. В полуденном эфире – программа «Дневной разворот». Её проведут Наталья Овсийчук и Михаил Митрофанов. 

Читать дальше...

ОРКК: Российской ракетно-космической отрасли потребуется свыше 110 тысяч специалистов

«Aviation EXplorer» 

Ракетно-космической отрасли России в течение ближайших 10 лет потребуется более 110 тысяч выпускников технических специальностей, в том числе и для космодрома Восточный (Амурская область), сказал врио гендиректора Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Юрий Власов.

В Благовещенске угнали микроавтобус и смогли отъехать на нём только на 30 метров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

У 30-летней жительницы Благовещенска угнали принадлежащий ей микроавтобус. В автомобиле разрядился аккумулятор, и владелица оставила его на парковке в центре города. Спустя несколько дней заявительница вернулась за машиной, однако обнаружила, что её на месте нет.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


В Благовещенске падают цены на жильё и объёмы строительства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Объём жилищного строительства снижается, а цены падают. С начала весны квартиры подешевели примерно на 10 %. По данным риелторов, сегодня на вторичном рынке жильё стоит на 200-300 тысяч дешевле, чем два-три месяца назад. Квадратный метр «первички» от некоторых застройщиков снизился на 5-8 тысяч рублей. От 60 тысяч рублей и выше – такова цена за квадратный метр в квартирах центре города. В микрорайоне –  40-45 тысяч рублей за «квадрат». В Чигирях и на Тайвани – 35-40 тысяч. 

Читать дальше...

Начальница отделения почтовой связи в Ивановском районе присвоила свыше 30 000 рублей, считает следствие

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Начальницу отделения почтовой связи, расположенного в одном из сел Ивановского района Амурской области, подозревают в присвоении более 32 000 рублей.

В Благовещенске встретились российские и китайские антимонопольщики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске впервые на семинаре встретились российские и китайские антимонопольщики. Гости приехали из Пекина, а также из Хейлунцзянского и Цзилиньского государственного торгово-промышленного административного управления.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом

Военнослужащие соревнуются в скоростной стрельбе в Амурской области

Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье