Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 31.07.2015

Первый день августа в Благовещенске будет солнечным и жарким

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Июль передаёт эстафету августу. На границе двух месяцев погоду определяет антициклон, поэтому в Амурской области в настоящее время сухо, солнечно и жарко. Такой погоды должно хватить на два первых дня августа. В первый день августа, который придётся на субботу, на северо-западе Приамурья возможны грозовые кратковременные дожди, на большей части Амурской области – без осадков. 

Читать дальше...

В ДФО создадут агентство развития человеческого капитала

Коммерсантъ FM 

Министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что Минвостокразвития направило в правительство страны документы на создание в Дальневосточном федеральном округе. Он отметил, что агентство будет автономной коммерческой организацией, утвержденной правительством России.«В соответствии с законом о ТОРах (территории опережающего развития) правительство России создает агентство развития человеческого капитала в ДФО. Глава Амурской области выступил с инициативой войти в состав наблюдательного совета... Читать дальше...

На первом в Амурской области цементном заводе начинаются работы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 31 июля, на первом в Амурской области строящемся цементном заводе начнутся пусконаладочные работы. Объект – одна из площадок территории опережающего развития «Приамурская». Планируется, что производство по переработке цементного клинкера официально войдёт в активную фазу в конце августа 2015 года. Завод будет производить цемент, устойчивый к агрессивной среде. Сегодня министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка посетил площадку и провёл совещание. 

Читать дальше...

Спецстрой вдвое увеличил число рабочих, чтобы вовремя сдать жилье при космодроме Восточный

СпецСтрой России 

Спецстрой России в два раза увеличил число рабочих на строительстве города Циолковский при космодроме Восточный в Амурской области, чтобы вовремя обеспечить жильем специалистов, которые в декабре будут участвовать в пуске ракеты-носителя "Союз-2".

В Амурской области 3 и 4 августа ожидаются ливни и грозы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области и Благовещенске в частности 3 и 4 августа ожидаются ливни и грозы. При грозе возможно усиление ветра в порывах до 18-23 метров в секунду. Об этом сообщает управления по делам ГО и ЧС Благовещенска со ссылкой на амурский гидрометцентр.

Читать дальше...



Галушка: В ближайшее время в Амурской области будут зарегистрированы две ТОР - Министр по развития Дальнего Востока направил соответствующие заявки в правительство

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Две территории опережающего развития (ТОР) будут зарегистрированы в Амурской области в ближайшее время. Об этом заявил в пятницу министр по развития Дальнего Востока Александр Галушка. «Мной направлены заявки в правительство Российской Федерации о юридической регистрации двух территорий опережающего развития в Амурской области. В ближайшее время они будут юридически зарегистрированы», — сказал Галушка. По словам министра, на Восточном экономическом форуме будут зарегистрированы девять ТОРов, при этом два из них – на территории Амурской области.

В Омской области количество ВИЧ-инфицированных возросло на тысячу

«SMIdoza» (smidoza.info) 

В судебном совещании уполномоченный управления Роспотребнадзора по Амурской области объяснил, что настаивает на привлечении ВИЧ-инфицированного к административной ответственности.В результате ВИЧ-инфекции в 2014 году умерло 2 пациента из числа граждан города, в первом полугодии 2015-го - 4, из которых 2 — прибывшие из иных территорий с установленным до этого выводом. «Общее число выявленных в регионе случаев ВИЧ с начал регистрации инфекции — 11 459», — отмечают эксперты Роспотребнадзора. Ежели в... Читать дальше...

В Благовещенске перекроют участки улиц Василенко и Текстильной

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 3 августа, в Благовещенске начнётся ремонт дорожного полотна на двух улицах. Это участок улицы Василенко между Игнатьевским шоссе и Промышленной, а также улицы Текстильной между Кузнечной и Шимановского. Проезд для транспорта будет перекрыт.

Читать дальше...

Центральная часть Благовещенска с 3 августа останется без горячей воды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенская ТЭЦ продолжает подготовку тепловых сетей к отопительному сезону. С понедельника, 3 августа, энергетики приступят к ремонту тепломагистрали Центрального района. В связи с этим без горячей воды останутся жители домов, расположенных в квадрате улиц от Богдана Хмельницкого до Лазо между Ленина и Октябрьской.

Читать дальше...

В Амурской области в ближайшее время будут зарегистрированы две ТОР

Коммерсантъ FM 

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что в Амурской области в ближайшее время будут юридически зарегистрированы две территории опережающего развития (ТОР). По словам министра, соответствующие заявки направлены в правительство России. «Мной направлены заявки в правительство Российской Федерации о юридической регистрации двух территорий опережающего развития в Амурской области. В ближайшее время они будут юридически зарегистрированы»,— цитирует его «РИА Новости».Господин... Читать дальше...

Горячую воду отключат в части Благовещенска 3 августа почти на 20 дней

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 3 августа, часть Благовещенска останется без горячего водоснабжения. Отключение продлится до 21 августа 2015 года. Об этом сообщается в пресс-релизе филиала "Амурская генерация" ОАО "ДГК".

Новости Благовещенска
Благовещенск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


День ВДВ, флешмоб женственности и чемпионат по пауэрлифтингу: выходные в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в предстоящие выходные отметят День ВДВ. В честь этого праздника в городе пройдут различные спортивные и культурные мероприятия. Кроме того, состоится открытый чемпионат Восточной Азии по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму. А благовещенки примут участие в седьмом Международном флешмобе женственности. Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в этот уикенд.

Читать дальше...

С 3 августа участки улиц Василенко и Текстильная в Благовещенске перекроют для асфальтирования

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 3 августа 2015 года участки улиц Василенко и Текстильная в Благовещенске будут перекрыты для движения транспорта: их начнут асфальтировать.

ФСК модернизирует энергоузлы столицы Приамурья и одного из участков Транссиба

ВИС-информ 

Федеральная сетевая компания модернизирует подстанции 220 кВ "Благовещенск" и "Белогорск" для увеличения выдачи объемов электроэнергии в распределительную энергосистему Амурской области.

Участники велогонки «Red Bull Trans-Siberian Extreme» выехали из Читы в Свободный

ИА "ЗабИнфо" 

31 июля из Читы в город Свободный Амурской области спортсмены велогонки «Red Bull Trans-Siberian Extreme» отправились в самый сложный и длинный отрезок гонки, который участники должны пройти за три дня и две ночи.

В Благовещенске появился памятник собаке по кличке Дружок, ставшей символом мужества во время наводнения 2013 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На набережной Амура в Благовещенске накануне появился бронзовый Дружок. Пёс получил всероссийскую известность во время наводнения в августе 2013 года. Фотографии собаки, сидящей  в воде на крыльце затопленного дома во Владимировке, облетели весь Интернет. Четвероногий оставался в затопленном доме и охранял его. Памятник Дружку как символу мужества, преданности и любви к дому и Родине установили по инициативе Первого канала и газеты «Амурская правда». 

Читать дальше...

На трассе Благовещенск – Зея пассажирский автобус насмерть сбил кабана

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» прислали фотографии, сделанные очевидцем на месте ДТП, которое произошло 30 июля в десятом часу вечера на трассе Благовещенск – Зея. По словам автора фотоснимков, пассажирки междугородного автобуса, водитель общественного транспорта насмерть сбил кабана. Как отметила женщина, удар был такой силы, что автобус с 40 пассажирами чуть не слетел с трассы. Но водителю удалось удержать транспорт на дороге. Из людей в ДТП никто не пострадал.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 31.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Ретропоезд на паровой тяге встретили в Белогорске

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

Пьяный амурчанин до смерти забил своего дядю