Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 01.08.2015

Полицейские продолжают работать на месте пожара двухэтажного деревянного дома в Благовещенске

МВД России 

Сегодня днём в МО МВД России "Благовещенский" поступила информация о возгорании в двухэтажном деревянном доме по ул. Нагорной. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В Приамурье поручили проверить размеры зарплаты педагогов

«Учительская газета» 

Как сообщает правительство Амурской области, и. о. главы Александр Козлов дал соответствующее поручение региональному министерству образования. С началом учебного года в школах будут введены положения, в которых будут прописан мониторинг зарплат директоров, другого персонала и механизм распределения средств из внебюджетных источников.

Пожарные тушат двухэтажный дом на улице Нагорной в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В двухэтажном деревянном доме на Нагорной произошёл пожар. Сообщение об этом поступило днём 1 августа. В настоящее время там работают силы и средства Благовещенского гарнизона пожарной охраны, спасатели, оперативные группы Главного управления МЧС России по Амурской области и ФКУ «1 отряд ФПС по Амурской области», девять единиц техники. По предварительной информации, в огне погиб человек. Данные уточняются.

Читать дальше...

В Своболненском районе полицейские изъяли крупную партию марихуаны

МВД России 

Сотрудники МО МВД России "Свободненский" на развилке автодороги Свободный-Буссе-Благовещенск остановили гражданина, передвигавшегося на велосипеде. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него мешок с растительной массой со специфическим запахом конопли. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является марихуаной весом около 2 килограммов.

В Благовещенске проходит открытый чемпионат Восточной Азии по пауэрлифтингу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 1 августа, в столице Приамурья начался открытый чемпионат Восточной Азии по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге. В нём участвуют мужчины и женщины. Они выступают как в экипировке, так и без. Это международный турнир, он впервые проводится в Благовещенске. Местом проведения стала Grand Arena Ostrova. В чемпионате участвуют около 200 спортсменов со всего Дальнего Востока – как опытные и титулованные, так и новички. 

Читать дальше...

Всероссийский мотопробег «Волна Памяти» доехал до Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Участники всероссийского мотопробега «Волна Памяти» приехали в Благовещенск. Глобальная акция мотосообщества собрала участников из множества городов центральной России, Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока и даже из Белоруссии. Она проводится в память о мотоциклистах, погибших на дорогах. Точкой отсчёта для организации «Волны Памяти» стала гибель в 2010 году байкера из Нижнего Новгорода Алексея Барсукова (Скутта).

Читать дальше...



Фитнес-инструктор и мать троих детей Ольга Сычёва из Благовещенска прошла курс химиотерапии в корейской клинике

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский фитнес-инструктор, мать троих детей Ольга Сычёва, которой недавно поставили диагноз – аденокарцинома (железистый рак, злокачественная опухоль железистого эпителия внутренних и наружных органов), проходит лечение в корейской клинике. Женщина завершила двухдневный курс химиотерапии и сейчас восстанавливает силы для следующего курса. Его планируют провести через две недели. Ольга чувствует себя хорошо и благодарит всех, кто откликнулся и пришёл на помощь. Как сообщают родственники... Читать дальше...

Благовещенские огнеборцы тушили пожар в жилом пятиэтажном доме

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

31 июля в 21:13 на пульт специализированной пожарно-спасательной части и ПЧ № 1 г. Благовещенска поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме по ул. Красноармейская. Горела кладовая в подвальном помещении

Создание ТОРа для крупнейшего в России предприятия по переработке природного газа обсудили в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вопрос создания территории опережающего развития для объектов газоперерабатывающего комплекса, обсудили накануне на совещании в правительстве Амурской области с участием министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки. Планируется, что ТОР появится в Свободненском районе, в него войдут объекты, которые будет строить компания «СИБУР». На совещании обсудили вопросы резервирования земельных участков для размещения инфраструктуры территории опережающего развития, а также потребления газоперерабатывающим заводом электроэнергии. Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Амурской области

МЧС России 

По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», в двух районах – Белогорском и Ромненском – действует второй класс пожарной опасности. В 16 районах – Архаринском, Благовещенском, Завитинском, Зейском, Константиновском Ивановском Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском и Шимановском – действует третий класс пожарной опасности. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске