Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 01.02.2019

Заместитель начальника УМВД представил личному составу нового начальника полиции ОМВД России по Ивановскому району

МВД России 

Сегодня заместитель начальника УМВД России по Амурской области – начальник полиции полковник полиции Виктор Марченко представил личному составу ОМВД России по Ивановскому району нового начальника полиции. На эту должность назначен майор полиции Сергей Ляпин.

В финале - четверо амурчан

МояОкруга 

В тридцатку лучших из 240 полуфиналистов вошел руководитель Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов. В финал также прошли Сергей Дмитриенко – бывший министр внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

Эстафета Всероссийского театрального марафона передана Амурской области

Минкультуры России 

Еврейская автономная область передала эстафету Всероссийского театрального марафона Амурской области. На сцене Амурского театра драмы (г. Благовещенск) со спектаклем «Высоцкий. Прерванный полет» выступили артисты самого молодого на Дальнем Востоке театра - Театра юного зрителя города Облучье. За эти дни эстафету уже передали друг другу Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Биробиджан.

Читать дальше...

Благовещенск участвует во Всероссийском театральном марафоне

Rewizor.ru 

Для театралов Благовещенска подготовлена насыщенная программа. 1 февраля в рамках марафона в полдень открылась выставка "Театр на плечиках", на которой представлены театральные костюмы из коллекции Амурского областного краеведческого музея им. Г. С. Новикова-Даурского. Еврейская автономная область передала Амурской области символ Года театра, а затем в Амурском областном театре драмы состоялся показ спектакля "Высоцкий. Прерванный полёт" Театра Юного Зрителя Еврейской АО.

Цеповяза из амурской колонии перевели в СИЗО Хабаровска

«Федеральное агентство новостей №1» 

Член банды Цапков Вячеслав Цеповяз, отбывающий длительный срок лишения свободы, переведен из колонии в следственный изолятор Хабаровска. Как объяснил адвокат Цеповяза Роман Боков, это связано с проведением следственных действий.

Читать дальше...

Автора игры «Самый-самый Благовещенск» Яну Стародуб-Афанасьеву наградили в Москве

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Государственном Кремлевском Дворце 30 и 31 января подвели итоги всероссийского конкурса под патронатом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла «За нравственный подвиг учителя». Лучшим образовательным издательским проектом России признана семейная краеведческая игра «Самый-самый Благовещенск».

Читать дальше...



В школах Приамурья ввели масочный режим из-за ОРВИ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Заболеваемости ОРВИ в Приамурье превысила эпидемический порог почти на 4 %. Большая часть заболевших – это дети. Быстрее всего заболеваемость растёт в Благовещенске, Белогорске и Зейском районе. В связи с этим в школах введён масочный режим.

Читать дальше...

Благовещенск присоединился ко Всероссийскому театральному марафону

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Театральный марафон пришел в Благовещенск. По всей стране в нем примут участие 85 регионов, более 600 театров и столько же учреждений культуры. Всего запланировано более 2,5 тысячи мероприятий.

Читать дальше...

Амурские сельхозпредприятия перевели на закрытый режим

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области усиливают меры безопасности в связи со вспышками ящура в соседних регионах — Приморье и Хабаровском крае. Посещения амурских сельхозпредприятий ограничены и переведены на режим закрытого типа – до стабилизации обстановки.

Читать дальше...

Амурских сельхозпредприятия переведены на закрытый режим

Sputnik.ru (происшествия) 

В Амурской области усиливают меры безопасности в связи со вспышками ящура в соседних регионах — Приморье и Хабаровском крае. Посещения амурских сельхозпредприятий ограничены и переведены на режим закрытого типа – до стабилизации обстановки.

Жительница Александровск-Сахалинского Любовь Целищева отметила 90-летие

Sakhalin.info

Жительница Александровск-Сахалинского Любовь Целищева встретила 90-летний юбилей. Любовь Целищева родилась 1 февраля 1929 года в Амурской области. А в 1937 году, будучи восьмилетней девочкой, с родителями переехала на север Сахалина, в ныне несуществующе...

За минувшие сутки на территории региона пресечено 634 нарушения ПДД

МВД России 

31 января на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях два человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Спасатели не допустили выход на лед Бурейского водохранилища более 500 граждан и 46 единиц техники (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

31 января губернатор Приамурья Василий Орлов оценил масштаб работ по расчистке русла реки и провел оперативное совещание на Бурейской ГЭС, в котором принял участие начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

В Благовещенске предстанет перед судом гражданин, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью амурчанину

МВД России 

Следователи следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование в отношении гражданина, 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ.

Благовещенских водителей предупреждают: их машину может увезти автоэвакуатор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске за минувший 2018 год к административной ответственности привлекли около 3 500 водителей, которые нарушили правила остановки и стоянки. С начала 2019 года пресечены уже 472 нарушения.

Читать дальше...

Юные благовещенские хоккеисты выиграли международный детский турнир в Китае

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Международный турнир проходил с 27 по 31 января в китайском городе Цицикар. Благовещенская команда «Форвард» ДЮСШ № 3 в возрастной группе 2008-2009 годов рождения заняла первое место среди 10 команд. 


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Амурчанка за деньги незаконно поставила на учет иностранца