Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 06.02.2019

ФАС рассматривает ходатайство Московского Кредитного Банка о покупке Азиатско-Тихоокеанского Банка

Banki.ru 

Федеральная антимонопольная служа России рассматривает поступившее в январе ходатайство Московского Кредитного Банка о покупке Азиатско-Тихоокеанского Банка, следует из материалов ФАС.

Читать дальше...

Эксперты: какие еще учебники отменить из-за недостатка патриотизма

«Новые Известия» 

Учебник "Экономика" доктора экономических наук Игоря Липсица для школьников 10-11-х классов не включили в Федеральный перечень учебников из-за отсутствия материалов об импортозамещении и предстоящем экономическом прорыве. Эксперты размышляют, в каких учебниках и по каким предметам также мало патриотизма. Как говорит сам автор учебного пособия, в издательстве "Вита-Пресс" ему рекомендовали включить "материалы о планах ближайшего экономического прорыва" и "об импортозамещении, так как они должны формировать... Читать дальше...

Дома с пятью квартирами исключат из программы капремонта в Амурской области

«Известия» 

Из программы капитального ремонта Амурской области исключили дома, в которых имеется менее чем пять квартир. Соответствующий закон от 1 февраля 2019 года № 315-ОЗ вступит в силу после опубликования.

Вторая волна

МояОкруга 

В Амурской области пройдет вторая волна встреч с населением по разъяснению новой системы работы с твердыми коммунальными отходами.
Читать полный текст на сайте Наша жизнь

Читать полностью

Амурские студенты вышли на связь с МКС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурском госуниверситете установили радиосвязь с Международной космической станцией. Первокурсники космических специальностей вышли на связь с космонавтом Олегом Кононенко. В составе нынешней экспедиции на МКС он единственный россиянин.

Читать дальше...

Благовещенские студенты стали нарушителями госграницы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские пограничники провели профилактическую беседу со студентами. Речь шла о попытках незаконного пересечения границы на Амуре. Только за январь этого года пограничники пресекли четыре таких случая. Столько же раз границу пытались перейти в прошлом году за весь период ледостава – с ноября по апрель.

Читать дальше...

Амурчанин спросил Юрия Трутнева, можно ли сделать Дальний Восток ближе к Москве

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вопрос о субсидированных перевозках из Дальнего Востока в другие регионы России задал зампреду Юрию Трутневу амурский журналист Андрей Анохин. Пресс-конференция, посвященная планам развития ДФО в 2019 году, прошла 6 февраля.

Читать дальше...



В Хакасии за совершение тяжкого преступления задержан рецидивист из Амурской области

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Абаканской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего тяжкое преступление на объекте воздушного транспорта в день освобождения из мест лишения свободы. Следствием установлено, что 41-летний житель Амурской области отбывал наказание в исправительной колонии строго режима в Республике Хакасия. В день освобождения, мужчина приобрел билеты на поезд и пошел гулять по...

Преступник из Приамурья, отбыв наказание в Хакасии, пошел на новое преступление

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Абаканская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины, совершившего тяжкое преступление в день освобождения из колонии строгого режима. Мужчина, житель Амурской области, отбывал наказание в Хакасии. Там он и пошел на новое правонарушение.

Читать дальше...

Вся надежда на уральских быков: губернатор обсудил проблемы животноводства в Серышевском районе

Ampravda.ru 

«Это вы удачно приехали — на улице всего -40, а вчера -49 было!», — гостеприимно встретили губернатора Амурской области жители Новосергеевки. Сегодня, 6 февраля, Василий Орлов вместе с амурскими министрами сельского хозяйства и здравоохранения провел насыщенный рабочий день в Серышевском районе. Они обсудили назревшие проблемы с местными жителями, фермерами, врачами, сотрудниками культурных и образовательных учреждений. Что изменится в жизни жителей Новосергеевки и всего района после визита главы региона, узнали журналисты «Амурской правды».

Рецидивист из Амурской области, освободившись в Хакасии, пошел погулять и снова попался

19rus.info

В Хакасии Абаканской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего тяжкое преступление на объекте воздушного транспорта в день освобождения из

В Приамурье проводят проверки во всех организациях для детей-сирот

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил провести проверки во всех организациях для детей-сирот. Это связано с событиями ноября 2018 года, когда представители детского омбудсмена при президенте РФ нашли нарушения в нескольких соцучреждениях. По последним данным, межведомственная комиссия побывала в восьми из 23 организаций.

Амурчанам еще раз расскажут о мусорной реформе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье пройдет вторая волна встреч с населением по разъяснению новой системы вывоза и утилизации мусора. Вопрос обсудили на заседании правительства Амурской области.

Читать дальше...

Сильные морозы сковали Амурскую область

ГТРК Амур 

Солнечно и очень морозно. Такой прогноз погоды на ближайшие дни дают специалисты Амурского гидрометцентра. На севере региона столбик термометра даже днем не поднимается выше минус 35 градусов. В Благовещенске, где не столь экстремально холодно, введен режим повышенной готовности.

За НЕлюбовь к родине: учебник экономики исключили из школьных программ

«Новые Известия» 

Учебник "Экономика" доктора экономических наук Игоря Липсица для школьников 10-11-х классов не был включен в Федеральный перечень учебников из-за отсутствия материалов об импортозамещении, предстоящем экономическом прорыве, а также из-за того, что он "не способствует любви к Родине". Об этом сообщил автор учебного пособия Игорь Липсиц. По его словам, издательство "Вита-Пресс" в письме рекомендовало включить в учебник "материалы о планах ближайшего экономического прорыва" и "об импортозамещении как... Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемую в краже золотых украшений

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра, 1964 года рождения. Женщина сообщила, что у нее из квартиры пропали золотые украшения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Амурчанка пожаловалась правоохранителям на то, что ее избил и изнасиловал муж

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска, которая утверждает, что ее избил и изнасиловал муж. Женщина живет в Верхнеблаговещенском и сейчас вынуждена скрываться с детьми от супруга. Органы соцзащиты предоставили ей помещение для временного проживания.

Читать дальше...

В здравоохранении Сахалина, которым заведует Алексей Пак, выявили нецелевые расходы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Контрольно-счетная палата Сахалинской области выявила нецелевое использования средств в сфере здравоохранения. Речь о местной миллиардной психиатрической клинике, которая до сих пор не достроена, разбитых скорых и так далее. Счет идет на сотни миллионов. Сюжет на эту тему вышел в эфире телеканала REN TV.

Читать дальше...

В Приамурье 17 домов приобрели статус культурного наследия

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области увеличилось количество объектов культурного наследия. Такой статус получили 15 домов в Благовещенске, здание магазина в Зее и памятник в Моховой Пади. Пока специалисты выбирали, какие здания должны получить охранный статус, еще одним старинным домом в Благовещенске стало меньше.

Читать дальше...

Где-то холод, а где-то жара: синоптики заговорили об аномальной погоде на территории России

Блог сайта «Авторадио» 

Где-то холод, а где-то жара. Синоптики заговорили об аномальной погоде на территории России. Восточные регионы нашей страны сковали суровые морозы. В Амурской области минувшей ночью температура опускалась до -45 градусов. Местные власти объявили режим повышенной готовности. В ближайшие дни в Красноярском крае и Иркутской области синоптики обещают до -37 днём и до 48 мороза ночью. В Забайкалье в эти ночи будет ещё холоднее до -51 градуса. Сибиряки к таким градусам давно привыкли, но вот тем, кто... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Приамурье монтажник упал с высоты

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов