Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 28.10.2019

В Благовещенске пойдет мокрый снег: прогноз погоды на 29 октября

Ampravda.ru 

Мокрый снег накроет столицу Амурской области во вторник, 29 октября. В этот день в городе будет облачно с прояснениями. Ветер подует со скоростью 7—12 метров в секунду. В ночные часы похолодает до 0... -2,  днем станет чуть теплее  — +1... +3 градуса.

Первым заместителем министра здравоохранения Амурской области стала Виктория Крупко

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Виктория Владимировна приступила к новым обязанностям 25 октября. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Амурской области Василий Орлов. До 24 октября она исполняла обязанности главного врача Шимановской больницы.

Столичный виртуоз игры на фортепиано проведет в Благовещенске мастер-классы для детей

Ampravda.ru 

Филигранная техника и непринужденность при исполнении произведений — так описывают игру пианиста Юрий Диденко международные специалисты. Четыре дня, с 28 октября до конца месяца маэстро пробудет в Благовещенске. Помимо курсов повышения квалификации для преподавателей фортепиано музыкант даст несколько мастер-классов, на которые приехали 15 учащихся и 35 преподавателей из музыкальных школ и школ искусств Амурской области и Якутии: Благовещенска, Нерюнгри, Свободного, Шимановска, Циолковского, Прогресса, Зеи.

В Амурской области новый железнодорожный путь связал Амурский ГПЗ и Транссиб

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Амурской области открыли рабочее движение по второму железнодорожному пути, который связывает площадку строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) с Транссибирской магистралью.

Ребенок закрылся в квартире - потребовалась помощь спасателей

МЧС России 

27 октября на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение с просьбой о помощи от жительницы города Благовещенска, проживающей в квартире на шестом этаже по улице Красноармейской. Как выяснилось чуть позже, мама на несколько минут вышла в магазин, а когда вернулась, не смогла попасть в квартиру, потому что ребенок трех лет закрыл входную дверь изнутри на щеколду.

Сковородинский район получил деньги на ремонт памятников и захоронений в годы ВОВ к юбилею Победы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Также деньги для обновления выделили Благовещенску, Зее, Свободному, Райчихинску, Тынде и Шимановску, селам в Завитинском и Михайловском, Архаринском, Белогорском, Константиновском и  Тамбовском районах. Мемориалы и захоронения приведут в порядок к 9 мая. Всего на эти работы потратят 25 000 000 рублей.



Кикбоксеры из Благовещенского района завоевали призы на первенстве спортивного клуба

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

15 воспитанников ДЮСШ Благовещенского района под руководством тренеров-преподавателей Александра Клепикова и Александра Лимайкина приняли участие в первенстве спортивного клуба "Kidsgym" в спорткомплексе "Юность" 23 октября.

Пострадавшие от паводка аграрии Приамурья получат более 3 млрд рублей из резервного фонда РФ

Milknews.ru 

Сельхозпроизводители Амурской области, пострадавшие от летнего паводка, получат более 3 миллиардов рублей из резервного фонда РФ, деньги поступят в регион в середине ноября, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Хабаровский бильярдист завоевал «золото» на чемпионате Дальнего Востока

DVHab.ru 

В Хабаровске прошел чемпионат Дальнего Востока по бильярдному спорту. Участие в традиционном турнире приняли 62 человека из Амурской области, ЕАО, Приморья, Сахалинской области и Хабаровского края. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/sport/2019/10/28/106235/

Пострадавшие от паводка аграрии получат более 3 млрд рублей из резервного фонда

Коммерсантъ FM 

Пострадавшие от паводка в Амурской области сельхозпроизводители получат более 3 млрд руб. из Резервного фонда РФ. Деньги должны поступить в область к середине ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.Выплаты предоставят 86 сельскохозяйственным товаропроизводителям и 210 крестьянским (фермерским) хозяйствам. Кроме того, власти уплатят проценты по 221 кредиту аграриев.Всего в Приамурье во время летнего паводка пострадало 329 хозяйств, был уничтожен урожай на площади 255 тыс. га. Общий... Читать дальше...

Стала известна сумма компенсации пострадавшим от паводка аграриям Приамурья

«Взгляд» 

Сельхозпроизводители Амурской области, пострадавшие от летнего паводка, получат более 3 млрд рублей из резервного фонда, деньги поступят в регион в середине ноября, сообщили в региональном правительстве.

«Амурские аграрии получат более 3 млрд рублей из резервного фонда. Средства должны поступить в область в середине ноября. Они пойдут на компенсации ущерба 86 сельскохозяйственным товаропроизводителям и 210 крестьянским (фермерским) хозяйствам, пострадавшим в результате летнего паводка, а также уплату процентов по 221 кредиту аграриев»... Читать дальше...

Угольный холдинг выстроит «восточные зерновые ворота»

Южное Аграрное Агентство 

Свыше миллиарда рублей готова вложить в модернизацию четырех сибирских элеваторов, а также одного элеватора в Амурской области компания «Восточный поток», специализирующаяся на добыче угля и входящая в «Кузбассразрезуголь», сообщает ТАСС. Таким образом инвестор хочет организовать зерновой экспортный путь из Сибири на Дальний Восток, чтобы поставлять пшеницу и другие культуры покупателям из Азиатско-Тихоокеанского региона. Свой проект угольный холдинг назвал «Восточные зерновые ворота». Как рассказал... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске помогли коту с пулей в голове


В квартиру, где заперся 3-летний малыш, спасатели попали с помощью автолестницы

МЧС медиа 

На центральный пункт пожарной связи поступило сообщение с просьбой о помощи от жительницы Благовещенска, проживающей в квартире на шестом этаже по улице Красноармейской. Как выяснилось позже, мама на несколько минут вышла в магазин, а когда вернулась, не смогла попасть в квартиру, потому что ребенок трех лет закрыл входную дверь изнутри на щеколду.

Читать дальше...

В Амурской области на полицейских напал водитель, а затем его товарищи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области неизвестный наехал на полицейских после требования остановиться, сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по региону. 

Читать дальше...

В Амурской области произошло нападение на полицейских — один из них госпитализирован

VestiRegion.ru 

В Амурской области произошло нападение на сотрудников полиции. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие. В результате, пострадали два человека, один из них — полицейский. Злоумышленников задержали. Как сообщает управление МВД России по Амурской области, вечером в субботу, 26 октября, двое сотрудников МО МВД России «Октябрьский», проводили мероприятия по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом, как […]

В Благовещенске малыш не пустил в квартиру маму, закрыв входную дверь на щеколду

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Родительница вышла на несколько минут в магазин, а в это время трехлетний ребенок закрыл дверь в жилище изнутри. Женщине пришлось обратиться за помощью к спасателям.

Просматривали в Благовещенске 28.10.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Амурской области под поездом погиб мужчина

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

Медведя, бродившего у железной дороги, сняли на видео в Приамурье

Экскурсию провели для участников субботника в Благовещенске