Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 30.06.2020

На Дальнем Востоке прошло учение дальней авиации с ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Амурской области прошло летно-тактическое учение с авиационным полком дальней авиации под руководством командира соединения гвардии полковника Андрея Малышева.

В мероприятии было задействовано более 10 экипажей стратегических ракетоносцев Ту-95мс и самолетов-заправщиков Ил-78.

В ходе учения летчики дальней авиации отработали боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям на полигоне в Камчатском крае, а также выполнили... Читать дальше...

Правительство Амурской области готово поддержать закрывающийся кинотеатр имени Гайдая

Блог сайта «Культуромания» 


Власти Амурской области готовы оказать экономическую поддержку компании «Шторм-Синема», которая ранее объявила о закрывающемся кинотеатре имени Леонида Гайдая.

«Сегодня министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова провела рабочую встречу с руководителем кинотеатра им. Л. Гайдая в городе Свободном Павлом Бурей. Правительство региона готово оказывать всестороннюю поддержку бизнесу в Приамурье, подчеркнула министр», — сообщает пресс-служба областного правительства. Читать дальше...

760 избирательных участков сегодня с раннего утра открыто в Амурской области

ГТРК Амур 

Сегодня основной день голосования по поправкам в Конституцию страны. В Амурской области открылись 760 избирательных участков. Большинство - в 8 утра, несколько - в 6 (для сотрудников предприятий, чей рабочий день начинается раньше, - например, на золотых рудниках).

Почему пропадает цифровой телесигнал

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Лето настало — «цифра» пропала. 98% проблем телезрителей с цифровым эфирным ТВ связаны с пользовательским оборудованием или условиями приема: расположением дома, рельефом, застройкой. А летом еще и с распустившейся листвой.…

ЦИК РФ: с 25 июня в Приморье свое мнение по поправкам высказали около 600 тысяч

РИА "Восток-Медиа" 

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации опубликовала свежие данные об итогах явки за пять дней. С 25 по 30 июня в Приморье проголосовали 571 тысяча 830 человек. Это примерно 40% от общего числа зарегистрированных избирателей края.



Кинотеатр имени Леонида Гайдая вынужден закрыться

Блог сайта «Культуромания» 


Единственный в городе Свободный Амурской области кинотеатр имени Леонида Гайдая вынужден закрыться. Об этом сообщается на странице учреждения в Instagram.

«Дорогие друзья, с большим сожалением сообщаем, что наш кинотеатр имени Гайдая мы вынуждены закрыть навсегда. Благовещенская налоговая, трижды отказав нам в субсидии, явно ставила такую цель, и вот она выполнена. Мы начинаем демонтаж оборудования и, продав его, попытаемся спасти другие наши кинотеатры. Извините, что так вышло... Читать дальше...

С начала года в водоемах Амурской области утонуло шесть человек

ГТРК Амур 

В Приамурье сегодня стартует акция «Месячник безопасности на воде». Ее цель - обеспечить безопасность отдыхающих. Совместные рейды весь купальный сезон будут проводить представители нескольких структур.

С 1 июля откроются Свободный и гостиницы в трех городах

Ampravda.ru 

С 1 июля снимаются все ограничения по въезду на территорию Свободного. С этого же дня заработают гостиницы в Белогорске, Тынде, Шимановске, которые до этого селили только людей, приехавших в командировки. Смогут селить командированных и гостиницы Благовещенска и Свободного.

Лайфхаки по восстановлению приема цифрового ТВ

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Лето настало — «цифра» пропала. 98% проблем телезрителей с цифровым эфирным ТВ связаны с пользовательским оборудованием или условиями приема: расположением дома, рельефом, застройкой, а летом еще и с распустившейся листвой. Корень сложностей с ТВ-приемом часто в антенне. На основе данных горячей линии специалисты РТРС составили Топ-5 проблем телезрителей и предлагают лайфхаки по их решению.

Читать дальше...

Безопасность на избирательных участках обеспечивают сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области

МЧС России 

На территории Приамурья, по данным областной избирательной комиссии, в проведении общероссийского голосования планируется задействовать 738 постоянных и 22 временных участка.

Благовещенск и Сочи соединит прямой рейс

ИА REGNUM 

Благовещенск, 30 июня 2020, 12:34 — REGNUM Из Благовещенска в Сочи с 11 июля начнёт летать прямой рейс. Перелёты будет осуществлять авиакомпания AZUR air, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Амурской области. Читайте также: «Аэрофлот» издевается над нашими жителями: глава...

Все дети-инвалиды Амурской области получат дополнительные выплаты по 5 тысяч рублей

Ampravda.ru 

Единовременные выплаты по 5 тысяч рублей получат все дети-инвалиды Амурской области в возрасте до 18 лет. Пера поддержки распространится на 4 186 человек. Об этом на заседании правительства заявил губернатор Василий Орлов.

С начала 2020 года в Приамурье зарегистрировано 13 происшествий на воде

МЧС России 

«В нынешнем году уже зарегистрировано 13 происшествий на воде, причем пять из них только за последнюю неделю, - рассказал Иван Воробьев, главный государственный инспектор Амурской области по маломерным судам. - 11 человек спасены, но шесть погибли, в том числе двое детей. Последнее происшествие на воде случилось 29 июня в г. Благовещенске».

Перечень нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере оказания мер поддержки граждан и организаций, а также в сфере противодействия распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, принятых в период с 15.06.2020 по 30.06.2020

Минюст России 

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области подготовлен перечень нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере оказания мер поддержки граждан и организаций, а также в сфере противодействия распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, принятых в период с 15.06.2020 по 30.06.2020.

Читать дальше...

Перечень нормативных правовых в сфере оказания мер поддержки граждан и организаций, а также в сфере противодействия распространения новой короновирусной инфекции(COVID-19) на территории Амурской области, принятых в период с 15.06.2020 по 30.06.2020

Минюст России 

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области подготовлен перечень нормативных правовых в сфере оказания мер поддержки граждан и организаций, а также в сфере противодействия распространения новой короновирусной инфекции(COVID-19) на территории Амурской области, принятых в период с 15.06.2020 по 30.06.2020.

Читать дальше...

В Еврейской АО выявили 426 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Биробиджан, 30 июня 2020, 11:48 — REGNUM В Еврейской автономной области за прошедшие сутки выявили 2 новых случая заражения коронавирусом, всего с начала пандемии — 426, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре по мониторингу ситуации. Читайте также: В Амурской области провели...

Просматривали в Благовещенске 30.06.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Мошенники дважды обманули пенсионерку из Благовещенска

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали