Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 19.05.2021

Турция пытается уговорить Россию возобновить туристические полеты

Galatv.am (ru) 

Турецким чиновникам не удалось убедить Россию отменить полуторамесячный запрет на полеты между двумя странами в конце мая. Это привело к упадку туристического сектора, пытающегося оправиться от года пандемических ограничений, сообщает Bloomberg.  Ожидается, что Москва разрешит туристам путешествовать в Турцию, популярное место отдыха для россиян, с середины июня, сообщил высокопоставленный турецкий чиновник, непосредственно осведомленный об этом …

Читать дальше...

Канада предоставила МККК дополнительно 1 млн долларов для помощи Арцаху

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Канады Марк Гарно и министр международного развития Карина Гульд заявили, что Канада продолжает поддерживать усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и глубоко привержена делу ликвидации его гуманитарных последствий. Как сообщает Армянский национальный комитет Канады, основываясь на решении 2020 г. о предоставлении Канадой финансовой помощи сразу после прекращения военных действий, официальная Оттава предоставила Международному …

Читать дальше...

Байден призвал Израиль к деэскалации кризиса в секторе Газа

Galatv.am (ru) 

Президент США Джо Байден ужесточил тон в отношениях с Израилем на фоне кровопролитного конфликта в секторе Газа. В среду, 19 мая, Байден вновь провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нетаньяху и заявил ему, что ожидает «существенной деэскалации на пути к перемирию» уже в течение дня. До сих пор Байден придерживался подчеркнуто сдержанного тона в диалоге с Израилем. …

Читать дальше...

В Армении состоялись демонстрационные ротные тактические учения военнослужащих

Galatv.am (ru) 

В 3-м войсковом объединении состоялись демонстрационные ротные тактические учения. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики, в ходе учений были применены тактические приемы, отработаны меры по предотвращению и противодействию наступательным действиям противника. Благодаря слаженным действиям, военнослужащие уничтожили командные и огневые точки условного противника и успешно выполнили  поставленную перед ними задачу.

Читать дальше...

«Азербайджан не начнет войну до большого футбольного праздника, но возможны локальные столкновения»

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на ситуацию в Сюнике, отметив, что видит решение проблемы в делимитации границ  между Арменией и Азербайджаном, предлагая обеим сторонам посредническую помощь России. Он предложил создать совместную армяно-азербайджанскую комиссию, которая займется делимитационными и демаркационными работами между Арменией и Азербайджаном. Секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян, в свою очередь, заявил, что перед началом демаркационных работ …

Читать дальше...

Иранский эксперт. «В условиях молчания и бездействия Ирана и России Баку попытается продолжить оккупацию Сюника»

Galatv.am (ru) 

Иранский эксперт по международным вопросам Эхсан Мовахедиан затронул события, развернувшиеся в регионе, рассмотрев их с точки зрения «экспансионистской» и «оккупационной» политики Азербайджана. В статье, опубликованной на иранском аналитическом сайте Irdiplomacy, эксперт подчеркнул, что Баку, пользуясь тем, что внимание всего мира сосредоточено на Палестине и Израиле, пытается продвигать свои экспансионистские стремления в отношении территории Армении. Автор статьи …

Читать дальше...

ИЗЪЯТА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 мая 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного Управления «Гал» ГТК Республики Абхазия, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на таможенном посту «Ингур», при попытке незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия, в результате таможенного досмотра ручной клади гражданина, следовавшего из Республики Грузия, были обнаружены и изъяты предметы одежды в количестве 40 пар. Читать дальше...



Продолжается приём заявок на конкурс “Для тебя, Кузбасс!” в рамках проекта “Сделано в СССР”

Вести-Кузбасс 

Исполнить любимую песню на большой сцене – такая возможность сегодня есть у каждого. Приём заявок на конкурс “Для тебя, Кузбасс!” в рамках проекта “Сделано в СССР” открыт. Организаторы — Министерство культуры и национальной политики, ГТРК и радио “Маяк”. До 30-го мая присылайте работы на электронный адрес! Он на экране. Лучшие номера покажем в эфире. Гала-концерт

Гала-концерт в честь 800 — летия Нижнего Новгорода пройдёт в училище им. М. А. Балакирева

РИА «Время Н» 

19 мая в 16.00 в концертном зале Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева состоится гала-концерт, посвящённый 800-летию города Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в администрации Советского района. На торжественном мероприятии с приветственным словом выступит заместитель главы администрации города, глава района Сергей Колотов. Для гостей гала-концерта подготовлена музыкальная программа, которая отражает красоту и самобытность одного из красивейших городов России, расположенного на слиянии Оки и Волги. Читать дальше...

В рамках Дней Карелии в столице запланирован гала-концерт и фотовыставка

Информационный центр Правительства Москвы 

Гала-концерт и фотовыставка на Арбате запланированы в рамках Дней Карелии в Москве. Об том сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя Республики Карелия Татьяну Игнатьеву.
По ее словам, фотовыставка на ул. Арбат откроется 20 мая и продлится до 19 июня, а презентация камнеобработки в Торгово-промышленной палате состоится 21 мая.
«На «старом» Арбате открывается фотовыставка, это выставка своеобразная. Во-первых, это фотографии наших известных художников. Они... Читать дальше...

День славянской письменности и культуры 2021 в Новосибирске – что и где посмотреть

Vn.ru (Новосибирск) 

День славянской письменности и культуры готовятся отметить в Новосибирской области. Мероприятия, посвященные памяти Кирилла и Мефодия, будут идти до конца мая. Состоится ли крестный ход, пока неизвестно. В регионе все еще действуют ограничения, связанные с COVID-19.

На юбилейный гала-концерт приглашают жителей Владивостока

ИА Дейта.РУ 

Жителей и гостей Владивостока 22 мая приглашают на десятый юбилейный гала-концерт Дальневосточного детского конкурса хореографического искусства «Первые шаги». Вход свободный. Концерт состоится на сцене ДКЖД (Дворец культуры железнодорожников)....

Осужденный УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю стал лауреатом песенного фестиваля «Голоса Победы»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Конкурс вокалистов приурочили ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Он проводился в городе Бийске во второй раз. Гала-концерт финалистов конкурса «Голоса Победы» прошел на одной из открытых городских концертных площадок.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды

Иван Носков рассказал в Москве об истории и промышленном потенциале Дзержинска

Heart of Madness New World

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России