Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 03.07.2021

К празднованию Дня Независимости присоединился Большой театр

БелТелеРадиокомпания 

p /p p /p p За эти десятилетия главная музыкальная и театральная сцена Беларуси стала не просто гордостью государства, а его символом. /p p Президент провел этот вечер в театральной атмосфере вместе с белорусами. Гала-концерт (подарок от артистов ко Дню Независимости) объединил солистов оперы и балета, хор и симфонический оркестр. Со сцены Большого звучат фрагменты знаковых для истории театра и культурного наследия нашей страны классических музыкальных произведений: опер Кармен, А зори здесь тихие, Турандот, Седая легенда. Читать дальше...

К празднованию Дня Независимости присоединился и Большой театр

Первый канал 

p /p p За эти десятилетия главная музыкальная и театральная сцена Беларуси стала не просто гордостью государства - его символом. /p p Президент провел этот вечер в театральной атмосфере вместе с белорусами. Гала-концерт (подарок от артистов ко Дню Независимости) объединил солистов оперы и балета, хор и симфонический оркестр. Со сцены Большого звучат фрагменты знаковых для истории театра и культурного наследия нашей страны классических музыкальных произведений: опер Кармен, А зори здесь тихие, Турандот, Седая легенда. Читать дальше...

Католикос Арам I и Папа Франциск обсудили вопрос армянских военнопленных

Galatv.am (ru) 

Во время недавней встречи христианских лидеров Ливана в Ватикане Католикос Великого Дома Киликийского Его Святейшество Арам I обсудил с Папой Франциском последствия Арцахской войны и вопрос об армянских военнопленных, все еще удерживаемых в Азербайджане. Католикос Арам I напомнил, что незаконное обращение Азербайджана с военнопленными противоречит международному праву. Он поблагодарил Папу Франциска за то, что последний …

Читать дальше...

В Британии могут арестовать кузину президента Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Кузина президента Азербайджана Ильхама Алиева может быть арестована в Великобритании. Проживающие свыше десяти лет в Лондоне выходцы из Азербайджана Иззятханум Джавадова и ее супруг Сулейман Джавадов обвиняются во ввозе в Британию «грязных денег», исчисляемых миллионами фунтов, сообщает британская газета Evening Standard. Иззятханум Джавадова или Mikaela Jav. Фото: Martin Bentham / Evening Standard Mikaela Jav или Иззятханум Джавадова …

Читать дальше...

Комментарий Посольства в связи с высказываниями Захара Прилепина

Galatv.am (ru) 

Комментарий Посольства в связи с высказываниями Захара Прилепина Удивлены знаниями Захара Прилепина «по поводу пристрастий армян в выборе места для своего проживания». Тысячелетиями Армения отстаивала своё право на существование, и немало трагических страниц, когда она оказывалась в окружении вражеской среды, полагаясь только на свои силы. Единственное о чем мечтает наш народ — это жить на …

Читать дальше...

В Арцахе выявлено 2 случая заболевания коронавирусом

Galatv.am (ru) 

2 июля в Арцахе было проведено 48 тестирований. В результате было выявлено 2 случая заражения коронавирусом. На данный момент стационарное лечение получают 11 человек. За 2021 год в Арцахе было проведено 9074 тестирования, в результате чего у 925 человек был выявлен коронавирус. В общем, в Арцахе было проведено 27026 тестирований. За все время коронавирус был выявлен у …

Читать дальше...

ФСБ нейтрализовала пятерых бандитов в пригороде Нальчика

Galatv.am (ru) 

В пригороде столицы Кабардино-Балкарии Нальчика в результате контртеррористической операции (КТО) нейтрализованы пятеро бандитов, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). В субботу утром стало известно, что на части территории Нальчика и Баксанского района республики ввели режим КТО. Это решение приняло руководство республиканского управления ФСБ России для пресечения и раскрытия теракта, а также для защиты граждан. Боевики намеревались совершить преступление... Читать дальше...

Путин посмертно наградил орденами Мужества убитых в Сочи судебных приставов- Альберта Агозяна и Андраника Матевосяна

Galatv.am (ru) 

Судебные приставы Альберт Агозян и Андраник Матевосян, убитые 9 июня жителем Сочи во время исполнения служебных обязанностей, посмертно награждены орденами Мужества. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на сайте kremlin.ru. «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом Мужества Агозяна Альберта Артемовича и Матевосяна Андраника Хачиковича», — говорится в документе. …

Читать дальше...

В Армении подтверждено 125 новых случаев инфицирования коронавирусом, скончались 3 человека

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 утра 3 июля подтверждено в общей сложности 225.464 случая инфицирования коронавирусом, из которых 21. 074 случая выздоровления и 4.521 случай летального исхода. В общей сложности проведен 1.197.651 тест. Таким образом, вчера было проведено 5.073 теста, результаты которых подтвердили 125 новых случаев заболевания коронавирусом. У нас 97 выздоровевших и 3 случая летального исхода.

Читать дальше...

«Пограничный инцидент»: Ситуация на границе Армении и Азербайджана не подпадает под положения устава ОДКБ о коллективной обороне — Зась

Galatv.am (ru) 

Обострение ситуации на юге Армении в связи с установлением новой границы с Азербайджаном является «пограничным инцидентом» и не подпадает под положения устава ОДКБ о коллективной обороне. Об этом, как передает ТАСС, заявил журналистам генеральный секретарь организации Станислав Зась. «Надо понимать, что потенциал ОДКБ задействуется только в случае агрессии, нападения [на одну из стран-членов]. Здесь же мы …

Читать дальше...

Момент схода мощного оползня в японском городе попал на видео

Galatv.am (ru) 

Момент схода мощного оползня в японском городе Амами попал на видео. Стихия разрушила как минимум 10 домов, около 20 человек пропали без вести. В районе бедствия начались поисково-спасательные работы. Местные власти запросили помощь Сил самообороны. Причиной оползня могли стать сильные ливни. За последние двое суток в префектуре выпало более 300 мм осадков.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 03.07.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Минобороны показало уничтожение опорника ВСУ российскими Су-25 в зоне СВО

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Heart of Madness New World