Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 08.07.2022

Михаила Галустяна попытаются сжечь, а рыжий «Иванушка» благословил сына Ивана

Ampravda.ru 

В Геленджике начались съемки нового сезона сериала «Отпуск», который выходит на телеканале ТНТ. Телезрители вновь увидятся с семьями «северян» и «южан», которые встречаются раз в году, чтобы провести вместе незабываемый отпуск в домашней гостинице у дяди Бори.

Путин обсудил с кабмином ситуацию в ТЭК, урожай и последствия санкций

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В ближайшей перспективе энергетический рынок могу ожидать катастрофические события. Об этом сегодня говорил президент РФ Владимир Путин на заседании с кабинетом министров. Разговор получился обстоятельный, затронули буквально все злободневные вопросы - от угрозы продуктового кризиса в России до траспортной доступности курортов Крыма, куда все лето в связи с закрытием аэропортов не летают самолеты. Наш обозреватель Алексей Лазуренко следил за встречей.

Читать дальше...

Крепкие браки - не редкость: психологи раскрыли семь секретов счастливых семей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Итак:
1. Нужно сделать себе установку, что ваш союз единственный, другого не будет. С такой установкой легче находить компромиссы и строить уникальную семью.

 2. Свобода и доверие. Любовь редко выживает в неволе. Если ваш брак строится на долге и запретах, то любовь гаснет и союз становится пыткой.
Дайте партнерам быть там, где они черпают силы. Нельзя жертвовать своим хобби ради семьи.

 3. Слушайте и делайте выводы. Всегда говорите друг с другом, какой бы ни был разговор. Читать дальше...

В Геленджике отметили День семьи, любви и верности

Kuban24.tv

День семьи, любви и верности 8 июля отметили по всей Кубани. Интересную программу в честь этого события приготовили в Геленджике. Традиционно День семьи, любви и верности в Геленджике начали отмечать с самого раннего утра — зарядкой. Ее провела многодетная семья Михралиевых. На главной площади города-курорта собрались сотни семей из Кабардинки, Архипо-Осиповки, Дивноморского и Пшады. Все

Мантуров заявил о возможном возобновлении выпуска скоростных судов «Олимпия» в Крыму

«Взгляд» 

Минпромторг России прорабатывает возможность возобновить в Крыму производство пассажирских судов «Олимпия» вместимостью 200 человек, ведомство проводит необходимую экспертизу, заявил глава министерства Денис Мантуров.

«На заводе «Море» в Крыму, в Керчи, хотим реанимировать «Олимпию». Это чуть побольше: если «Комета» на 120 человек, и катамаран тоже, то здесь почти 200 человек. Сейчас экспертизу до конца сделаем и поймем возможность ее достройки», – сказал министр на совещании президента России с членами правительства... Читать дальше...

Священнослужитель об отмене концертов Киркорова на Кубани: «Жители не хотят видеть кощунственные танцы»

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 8 июля, ФедералПресс. В Новороссийской епархии прокомментировали заявления общественников, которые выступили против концертов Филиппа Киркорова в Анапе, Геленджике и Сочи. По словам секретаря епархии отца Александра, церковь передает жалобы прихожан гражданским властям.

Путин поручил развивать скоростные морские перевозки на черноморском побережье

«Взгляд» 

Предложения по развитию пассажирских перевозок на быстроходных судах между черноморскими городами поручил проработать главе Минпромторга России Денису Мантурову президент России Владимир Путин.

«Надо стимулировать бизнес к тому, чтобы эти виды перевозок развивались. Посмотрите, подумайте, доложите председателю правительства предложения. Потом еще раз обсудим», – сказал Путин во время совещания президента с членами правительства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Феодосии возродят производство пассажирских судов «Олимпия»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минпромторг России намерен возродить производство пассажирских судов на подводных крыльях «Олимпия» на заводе «Море» в Феодосии. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным сообщил глава министерства Денис Мантуров.

Читать дальше...

Минпромторг намерен возродить производство судов «Олимпия» в Крыму

C-Inform.info (Симферополь) 

Минпромторг России намерен возродить производство пассажирских судов на подводных крыльях «Олимпия» на заводе «Море» в Феодосии. Об этом на совещании с президентом России сообщил глава министерства Денис Мантуров. «Сейчас дополнительно осуществляется строительство «Комет». И в том числе на заводе «Море» в Крыму хотим реанимировать «Олимпии» - это чуть побольше: если «Комета» 120 человек, то здесь почти 200 человек. Сейчас экспертизу до конца доделаем и поймем возможности ее достройки. А по «Кометам» продолжим производство», - сообщил Мантуров.

Три кубанских предприятия стали лучшими среди наставников проекта «Производительность труда»

«НИА-Кубань» 

В Краснодарском крае назвали лучших наставников на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда». Они оправятся представлять наш регион на федеральном уровне.

На курортах Кубани подорожала суточная аренда жилья

Блог сайта «Живая Кубань» 

На курортах Кубани подорожала суточная аренда жилья

В настоящее время посуточная аренда жилья в Краснодарском крае значительно выросла. Это весьма характерно для летнего сезона. Стоимость увеличилась еще в июне, причем практически в полтора раза. Об этом сообщает портал Суточно.ру.

По числу бронирований среди курортов края с огромным отрывом лидирует Сочи, отметил гендиректор сервиса Юрий Кузнецов. На Сочи приходится 28% всех бронирований в регионе. Цены в Сочи за месяц выросли на 17% - до 3680 рублей в сутки... Читать дальше...

Бесспорным лидером по производству вина в стране стала Кубань

«НИА-Кубань» 

Краснодарский край за первые шесть месяцев 2022 года увеличил долю своего присутствия на рынке виноделия на 6,6%. За год цифра в 42,4% доросла до 44,9%. Наш регион произвел 65 миллионов литров вина с начала года.

Как связаны «дворец Путина», Пономаренко и санкции

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 8 июля, ФедералПресс. Уроженец Крыма из рейтинга Forbes Александр Пономаренко попал под европейские санкции. Журналисты увидели взаимосвязь между этим событием и «дворцом Путина» в Геленджике.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Тягун: чем Черное море может быть опасно для купающихся

Cyrillitsa.ru 

Черное море, излюбленное место отдыха миллионов россиян, таит в себе целый ряд опасностей: загрязнение прибрежных вод, тягловые течения, оползни. В некоторых местах угроза этих явлений наиболее высокая. Зыбкие берега В конце октября 2018 года на Краснодарский край обрушилась разрушительная стихия. Люди с ужасом наблюдали, как вышедшие из берегов реки уносили к морю холодильники с газированными […]

За сутки коронавирус подтвердили у 93 жителей Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирус подтвердили у 93 жителей Краснодарского края

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 93 зараженных коронавирусом. Среди заболевших 56 женщин и 37 мужчин в возрасте до 92 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 4 631, рассказали в пресс-службе оперштаба Кубани.

Коронавирус выявили в 24 муниципалитетах края:

  • в Краснодаре подтвердили 38 случаев заболевания коронавирусом,
  • в Павловском районе – 7,
  • в Сочи, Новороссийске и Староминском ... Читать дальше...

На Кубани зарегистрировали 93 новых случая COVID-19

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировали 93 заражённых опасной коронавирусной инфекцией. Положительные тесты на ковид, по данным оперштаба региона, получили 56 женщин и 37 мужчин. Новым пациентам - до 92 лет.

Читать дальше...

Названы южные города с самой высокой стоимостью аренды квартир для туристов

Lenta.ru 

Дороже всего для туристов выйдет размещение в Сочи, Геленджике и Ейске. Аналитики сервиса назвали аренду жилья в районе образовательного центра «Сириус» в Сочи самой дорогой — в среднем одни сутки обойдутся в 3,4 тысячи рублей. Следом идет другой город региона, Эсто-Садок — от 3,2 тысячи рублей за ночь.

Вымогателей с Центрального пляжа Анапы проверит полиция

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вымогателей с Центрального пляжа Анапы проверит полиция

Действия псевдохранников Центрального пляжа Анапы проверят правоохранители. Об этом «Живой Кубани» рассказала пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, минувшей ночью пятеро мужчин кошмарили отдыхающих на лежаке женщин. Требовали с них три с половиной тысячи рублей, при этом, отказавшись представляться и предоставлять документы.

- 7 июля, в ночное время суток, в дежурную часть Отдела МВД России по г. Анапа поступило заявление от гражданки... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 08.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

В Геленджике появится уникальная курортная зона