Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 27.07.2022

Женщина погибла от удара током на пляже в Геленджике

Misanec.ru 

Жительница Ростовской области погибла на пляже в Геленджике. 22 июля, по одной из версий, она зацепилась за провод, который вел к холодильнику с мороженым, и погибла от удара током. Уточняется, что женщина умерла сразу, приехавшие на место медики, констатировали смерть. В краевом СУ СК отметили, что по факту случившегося следователи начали доследственную проверку.

Активистка "Пушкинского дола" начала голодовку в Геленджике

«Кавказский узел» 

Руководитель некоммерческого союза "Пушкинский дол" Марина Антипина отказалась принимать пищу, требуя от чиновников решить проблему арендаторов коттеджного поселка. Власти проигнорировали пикеты пятерых активистов "Пушкинского дола".

В Геленджике сотрудник пляжа спас жизнь утопающему: турист наглотался воды и потерял сознание

Блог сайта «ВК Пресс» 

О подробностях истории рассказал сам герой – местный житель города-курорта Артем Погикян. Известно, что мужчина уже третий год работает на пляже "Спортивный" кассиром. Однако спасать человека ему приходилось впервые.

По его словам, он увидел, как турист плавал недалеко от берега. Через некоторое время он наглотался воды и потерял сознание. Артем сразу же бросился мужчине на помощь, вытащил его на берег и оказал первую доврачебную помощь. Благодаря грамотным действиям и мужеству ему удалось вернуть человека в сознание. Читать дальше...

Под Геленджиком спасатели эвакуировали туристов-подростков

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Геленджиком спасатели эвакуировали туристов-подростков

Спасатели Геленджикского отряда «Кубань-СПАС» эвакуировали школьников из подтопленного кемпинга. Ребята установили палаточный лагерь в Перервиной щели села Адербиевка. Но вечером пошёл дождь, и подростков пришлось спасать.

В ловушке стихии оказались 15 человек. Спасатели с помощью навесной переправы помогли туристам укрыться в безопасном месте.

Ранее «Живая Кубань» писала, как три пешие группы спасателей накануне выдвинулись к истоку реки Псоу. Читать дальше...

На Кубани вода Варнавинского водохранилища окрасилась в яркий цвет

Блог сайта «Царьград» 

В Крымском районе зафиксировано необычное экологическое происшествие. Вода в Варнавинском водохранилище, что расположено недалеко от хутора Кувичинский, вдруг забурлила и стала красной.

Читать дальше...

Спасатели Геленджика помогли детям разбить лагерь, а затем эвакуировали их из-за дождя

Ki-news.ru (Краснодар) 

На месте размещения палаток произошло сильное подтопление.

Сообщение Спасатели Геленджика помогли детям разбить лагерь, а затем эвакуировали их из-за дождя появились сначала на Краснодарские известия.



Футбол: «Пионер» рвет и мечет, «Виста-КубГУ» не отстает

Блог сайта «ВК Пресс» 

Легкую победу одержал лишь «Пионер» из станицы Ленинградской. Он гостил в Сочи, где сошелся в поединке с местным «Медиком». Уже к перерыву подопечные Евгения Бибика забили в ворота хозяев четыре безответных мяча и сняли вопрос относительно победителя матча. На 13-й минуте счет открыл 37-летний полузащитник Заурбек Конов. Затем Дмитрий Вебер удвоил результат. Сочинцы настолько растерялись под давлением лидера, что на 32-й минуте провели мяч в собственные ворота — автоголом отметился Арман Кегеян. Читать дальше...

В Крым — по суше и по морю 

Блог сайта «Business FM» 

Как организовать незабываемое летнее путешествие

Что такое летнее путешествие в Крым? Это радость, что наконец-то в отпуск. Это предвкушение встречи с морем и живописными крымскими пейзажами. Это ожидание чуда, даже если был в Крыму много раз и отправляешься в хорошо знакомые места. Команда курорта Mriya Resort & SPA, вдохновившись красотами, составила свой формат путешествия: самолетом, поездом, машиной. Каждый из них превратит поездку в настоящий квест по достопримечательностям юга России... Читать дальше...

В Геленджике спасатели помогли детям разбить лагерь, а вечером эвакуировали их из подтопленных палаток

Kuban24.tv

Инцидент произошел 26 июля в Перервиной щели села Адербиевка. В этот день с утра сотрудники отряда «Кубань-СПАС» помогли группе детей-участников тематической смены «Я – патриот» разбить палаточный лагерь. Во второй половине дня из-за сильного дождя поток воды из реки Адерба отрезал палаточный лагерь от населенного пункта. Спасатели обустроили навесную переправу и начали эвакуацию. Работы по

Российские туристы нашли альтернативу отелям Крыма: спрос бьёт все рекорды

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курорты Краснодарского края существенно выиграли из-за закрытия аэропорта Симферополя, которое было сделано из соображений безопасности. Теперь туристы массово поехали на доступный юг России через аэропорт Сочи. В итоге спрос на отдых в Черноморской курортной столице оказался почти на треть выше прошлогоднего. Также свою долю туристов, несмотря на закрытие аэропорта, получили Анапа и Геленджик. Правда высокий спрос привёл и к высоким ценам — они выросли почти в полтора раза.

Читать дальше...

От 100 тыс. рублей. Отдых в Сочи резко подорожал

Блог сайта «Банки.ру» 

Спрос на отдых в Краснодарском крае среди россиян в этом году резко вырос: сказались ограничения в доступе на курорты Крыма и Европы. Одновременно резко выросли цены на отдых на черноморском побережье, а также авиабилеты.

Читать дальше...

Центр Дагомыса остался без света из-за бурной реки: когда восстановят электроснабжение?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что Сочи вновь стал уходить под воду из-за сильных осадков. На железную дорогу сошел сель, были задержаны поезда. Из берегов вышла река Восточный Дагомыс, подтопило ряд домов. На курорте до конца дня 27 июля действует штормовое предупреждение.

В Дагомысе сейчас работают электрики. Они ремонтируют поврежденную при потопе линию электропередачи. В связи с этим обесточен центр поселка: улицы Гайдара, Российская и Армавирская, а также Батумское шоссе.

Восстановить подачу электроэнергии должны сегодня до 20.00... Читать дальше...

«Погода придет в норму» : синоптики сообщили об окончании периода ливней на курортах России

"Вечерняя Москва" 

Период ливневых дождей застал врасплох туристов Краснодарского края. О том, почему ливни и грозы настигли российские курорты и когда ждать улучшения погоды, «Вечерней Москве» рассказали руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов и старший научный сотрудник Главной геофизической обсерватории им. А. И. Воейкова, климатолог Андрей Киселев.

Краснодар показал России, как будет выглядеть мир в 2140 году: на Кубани сняли сериал «Два холма»

Блог сайта «ВК Пресс» 

По сюжету сериала – это идеальный экологичный мир, в котором живут только женщины. Съемки кино и сериалов на Кубани – обычная практика, но чаще всего в съемках задействованы Сочи, Геленджик и Новороссийск, это обусловлено дислокацией там Черноморской киностудии.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Курорты и пляжи России: куда поехать загорать и купаться без загранпаспорта

PeopleTalk.ru 

Прошло уже две трети лета, а ты все еще не была на море? Пора исправлять ситуацию! Мы нашли варианты для всех – тех, кто любит лежать на пляже, и для тех, кто предпочитает активности, для любителей потусить и для поклонниц спокойных мест. Балтика, Черное море, Каспийское – даже на европейской территории России есть немало мест, […]

Читать дальше...

В Геленджике отметят День ВМФ

«НИА-Кубань» 

В субботу курорт отметит "Экватор" курортного сезона, а в воскресенье - День Военно-морского флота.

На курортах Кубани дорожает аренда жилья

«НИА-Кубань» 

Самым подорожавшим городом Краснодарского края на данный момент назван Туапсе. В сравнении с периодом прошлого года здесь снять жилье стало дороже на 20%. В среднем, 1700 в сутки.

«Сестренка», «Семья года»: фильмы, снятые в Башкирии и других регионах России

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Зрителям российского кино привычно видеть в кадре Москву во всех ее разнообразных ракурсах, а также исторический Петербург. Однако фильмы снимаются не только про столицы, и в последнее время на экраны выходит немало региональных историй, в которых место действия имеет значение.

Просматривали в Геленджике 27.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

Труп мужчины прибило к берегу Сочи, на Кубани насмерть переехали лежащего на дороге мужчину: ТОП-5 за 22 апреля

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов