Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 13.07.2022

Добраться в Геленджик из Москвы можно будет на автобусе

Вестник Кавказа 

С 23 июля из Москвы в Геленджик раз в неделю начнет ходить рейсовый автобус, - сообщил в своем Telegram-канале департамент транспорта Москвы. Возить пассажиров будет 44-местный туристический автобус с кондиционером, столиками и …

Водные аттракционы на пляжах Черного моря: законно ли работают предприниматели?

Кuban24.tv (Краснодар) 

В конце июня на пляже Геленджика пострадал турист после падения с парашюта. Его перевезли в Москву. Об этом рассказала его супруга. Теперь за жизнь мужчины борются врачи столичной нейрореанимации. Пациент находится в медикаментозной коме. После травмы головы он может остаться слепым и глухим. Продолжается и расследование уголовного дела. Сотрудники СК провели несколько экспертиз, допросили владельцев

В Геленджике иномарка сбила на пешеходном переходе 5-летнего ребенка

Кuban24.tv (Краснодар) 

ДТП произошло 13 июля в 18:00 на улице Островского в Геленджике. Ребенок отделался испугом и ссадинами на ноге. По предварительным данным, водитель Kia Rio допустил наезд на 5-летнего мальчика. Ребенок в этот момент с бабушкой переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарском краю.

Море у берегов Анапы стало красным. Опять

Блог сайта «Царьград» 

Каждый год вода у берегов Анапы, а также Геленджика, Новороссийска ненадолго меняет цвет, становья то винно-красным, то почти коричневым. Сегодня наблюдают отдыхающие на побережье от Варваровки до Супсеха. Причина вновь в водорослях и планктоне. И происходить такое может по нескольку раз в год. 

Читать дальше...

Краснодарский край получил 1 млрд руб кредита для строительства трех групповых водопроводов

Блог сайта «Царьград» 

18,5 млрд рублей – такова цена строительства Ейского, Троицкого и Таманского групповых водопроводов. Сумма подтверждена и одобрена Москвой. До конца 2025 года все три должны быть построены.

Читать дальше...



В Геленджике вновь заявили о том, что «беспредел процветает»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике вновь заявили о том, что «беспредел процветает»

В Геленджике продолжаются одиночные пикеты обманутых жителей. Такие пикеты, судя по всему, уже стали визитной карточкой города.

Сегодня на Набережную вышел еще один протестующий гражданин с плакатом. На нем надпись «Беспредел процветает - людей выживают».

Таким образом мужчина выразил несогласие с принятым генпланом курорта. После утверждения нового градостроительного документа такие, как он, собственники соток земли в коттеджном поселке «Пушкинский дол»... Читать дальше...

В Геленджике учащиеся «полицейского класса» почтили память героя России Магомеда Нурбагандова

МВД России 

В рамках реализации патриотического проекта «Парта героя нашего времени», по инициативе Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику, в школе №6 состоялась торжественная линейка «В жизни всегда есть место подвигу», посвящённая памяти героя России – лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова.

Дороже, чем раньше: стала известна минимальная цена за поездку в Турцию с семьей

Блог сайта «7дней.ru» 

Эксперты подсчитали цену за тур на двоих взрослых с одним ребенком.

123RF/legion-media.ru

Турция в этом году – самое популярное зарубежное направление для летнего отдыха, в том числе с детьми. Но цены в текущем сезоне высокие. Эксперты Ассоциации туроператоров России сравнили средний чек на туры в 2021 и 2022 годах и назвали минимум, который нужно иметь для путешествия. 

В среднем россияне – семья из двоих взрослых и одного ребенка – тратят на путевки в июле и августе текущего года от 3 367 до 3 800 евро... Читать дальше...

Сеть "Вкусно и точка" анонсировала новое сезонное меню - "фишка" "McDonald’s"

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уже анонсировано сезоннон меню. Со 2 августа и до конца сентября в заведениях сети можно будет заказать фруктовый лимонад. А с 8 августа в меню появится тропический молочный коктейль и мороженое в стакане со вкусом манго. К слову, эти блюда были "фишкой" McDonald"s.

Также ведется разработка замены McFlury и Big Mac, которая может вернуться в меню в ближайшее время.

Напомним, что рестораны "Вкусно и точка" уже открылись в Краснодаре и Новороссийске. А сегодня прошло открытие заведений... Читать дальше...

В Росавиации рассказали о состоянии здоровья главы ведомства

ИА REGNUM 

В данный момент руководитель Росавиации Александр Нерадько находится на больничном, проходя реабилитационный курс. Об этом 13 июля рассказал журналистам в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Дивноморск (Геленджик) приглашает: 15 июля 2022 года, День основания (программа праздничных мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В пятницу, 15 июля 2022 года, 58-ю годовщину переименования из Фальшивого Геленджика в Дивноморское отметит это село. Праздничные мероприятия по этому поводу пройдут на площади у Дворца культуры (ул. О. Кошевого, 4). Дивноморск (Геленджик) приглашает: 15 июля 2022 года, День основания (программа праздничных мероприятий) Начнется программа в 17.00 игровой программой для детей «Дивноморскоре лето». В ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Росавиация опровергла информацию об операции главы ведомства

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Информация о перенесенной операции руководителем Росавиации Александром Нерадько не соответствует действительности. Об этом в среду, 13 июля, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Читать дальше...

Губернатор Кубани подвел итог работы с обращениями граждан с января 2022 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев на краевом планерном совещании подвел итоги работы с обращениями граждан в первом полугодии 2022 года.

Читать дальше...

В Анапе 13 июля 2022 года закрыты все пляжи, почему и когда откроют

Lratvakan.com 

Отдыхающие Анапы сегодня, 13 июля 2022 года, столкнулись в огромной проблемой — закрыты все пляжи. На зонах отдыха установлены красные флажки, которые говорят о том, что купание строго запрещено. Правда, есть те кто игнорирует это. Среди них и женщины с детьми. Почему закрыты пляжи в Анапе сейчас, последние новости на 13 июля 2022 года Сегодня […]

Геленджик оказался не готов к летнему сезону ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Геленджик оказался не готов к летнему сезону ВИДЕО

Жители и гости курорта продолжают массово жаловаться на отсутствие нормального водоснабжения. Телеграм-канал местной водоснабжающей организации переполнен гневными сообщениями в связи тем, что в кранах порой совсем нет воды.

А менеджеры курорта настаивают, что «вода в распределительную сеть города подаётся постоянно». И такие ответы местные жители характеризуют, как очковтирательство.

Люди требуют опубликовать график подачи и подвоза воды в Геленджике. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 13.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года