Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 18.07.2022

На Кубани станет больше особо охраняемых территорий: поможет ли это защитить регион от хаотичной стройки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Всего под статус особо охраняемых природных территорий попадут 9 объектов. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал распоряжение завершить всю работу по этим проектам до конца следующего года.

Читать дальше...

Под Новороссийском на глазах у отдыхающих утонула пенсионерка: почему женщина ушла под воду?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Приступ увел 61-летнюю туристку под воду. Очевидцы вытащили ее на берег, однако привести в чувства не смогли – женщина скончалась.

Трагедия случилась 16 июля. Сейчас территориальный следственным отделом СКР по краю проводит проверку. Выясняются все детали случившегося. В скором времени будут известны итоги судебно-медицинской экспертизы. По итогам проверки будет назначено процессуальное решение.

Ранее мы писали о том, что в бухте Инал выясняли отношения с травматом. Трое мужчин что-то не поделили между собой. Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: Необходимо взять под охрану еще 9 территорий Кубани

Ki-news.ru (Краснодар) 

Губернатор Краснодарского края рассказал о том, что до конца 2023 года статус особо охраняемых природных объектов получат еще ряд уникальных зон, увеличив тем самым общую площадь на 120 тыс. гектаров.

Работа в Геленджике: требуются водители в МУП ПАТО (городские и пригородные автобусы), июль 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Муниципальное унитарное предприятие ПАТО Геленджика срочно на постоянную работу приглашает водителей категории «Д». Работа в Геленджике: требуются водители в МУП ПАТО (городские и пригородные автобусы), июль 2022 года Работа в МУП ПАТО — официальная, с полным соц.пакетом, оплачиваемым отпуском и больничными.  По всем вопросам обращаться в отдел кадров предприятия по тел.: 8(86141)2-66-93. Источник — https://t.me/adm_gelen

На побережье Краснодарского края 18 июля ожидаются смерчи

Kuban24.tv

По прогнозу синоптиков, 19 июля на Черноморском побережье региона будет переменная облачность. На участке от Джубги до Сочи местами ожидается кратковременный дождь с грозой. На участке от Анапы до Сочи до конца суток 18 июля есть опасность формирования смерчей над морем. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. На участке от Анапы до Геленджика порывы ветра достигнут скорости



56 путешественников «застряли» на воронежском участке М-4 «Дон»

«Блокнот-Воронеж» 

Им на помощь пришли полицейские. 

Возвращающейся с юга отдыхающие оказались в беде на 590 километре трассы М-4 «Дон» в Бобровском районе Воронежской области. Чем бы закончилась история, если бы им на помощь не пришли местные полицейские? Гадать не будем, потому что наши бравые ребята выручили путешественников.

Читать дальше...

В Воронежской области водителю и пассажирам сломавшегося рейсового автобуса из Геленджика помогли автоинспекторы

«ВестиПК в Воронеже» 

Воронежские полицейские помогли водителю и пассажирам сломавшегося рейсового автобуса «Геленджик – Нижний Новгород». Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в Бобровском районе на 590-м км автодороги М-4 «Дон» произошла поломка автобуса «YUTONG», в котором ехало 56 пассажиров. 34-летний водитель остановился на обочине и включил «аварийку». Автобус заметил наряд дорожно-патрульной службы  взвода ОБДПС ГИБДД ГУ […]

"Я упёртый!": кимряк доехал до Геленджика на велосипеде во славу родного города

TverNews.ru (Тверь) 

34-летний житель города Кимры Тверской области Григорий Филиппов только что вернулся из велопохода к морю, преодолев на своём стареньком железном коне более 1800 км. Путешествие до побережья Геленджика вышло бюджетным, со спартанскими условиями, но оно того стоило. Как сам говорит про себя велосипедист, "я хотел доказать самому себе, что смогу". Ну, а в качестве награды - мощные впечатления от горных красот и морских пейзажей и удовлетворение от достигнутой цели.

Отдохнуть в пробке: почему не стоит ехать в Сочи этим летом

Avtovzglyad.ru 

Нынешний летний сезон отпусков выдался особенным. Так как в Крым, Анапу и Геленджик можно добраться только наземным транспортом, многие поехали именно в Сочи. В результате пробки в южной столице России образуются не только на дорогах. О том, почему приехавших в город курортников не порадует южное гостеприимство, рассказывает портал «АвтоВзгляд».

Гороскоп отдыха и отпусков для всех знаков зодиака на вторую половину лета 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 18.07.2022, 11:00:20, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Астрологи рассказали, как и где отдыхать во второй половине лета 2022 года разным знакам зодиака. С гороскопом отдыха работали журналисты ФТаймс. Овен (21 марта — 19 апреля) Астрологи для начала отмечают, как не следует  отдыхать Овнам: лежа на диване или в мечтах с удобным «все включено». Ваш […]

На юго-западе Краснодарского края отремонтировано 32 высоковольтные подстанции

Energyland.info 

В рамках ремонтной программы энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» повысили надежность энергоснабжения жителей пригородных территорий Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края.

Аналитика: самые популярные летние направления для отдыха

Travel Russian News 

Турция, Большой Сочи и Египет – вот самые популярные летние направления 2022 года. Больше половины российских туристов стараются отдохнуть за границей. Более того, выбирают пятизвездочное размещение. При этом их не смущает резкий скачок цен на подобные туры. Средний чек на поездку к турецким берегам вырос в полтора раза – почти до 168 тысяч рублей.

Читать дальше...

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» отремонтировал 32 подстанции

Eprussia.ru 

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» повысил надежность энергоснабжения пригородных территорий Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края. На ремонт и техническое обслуживание высоковольтных питающих центров было направлено более 340 млн рублей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Сочи из-за сильных осадков затопило улицы ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за сильных осадков затопило улицы ВИДЕО

Город-курорт вновь оказался во власти непогоды. Здесь прошли сильные осадки. Так, в поселке Лоо некоторые улицы и дороги ушли под воду.

- Наблюдалось поднятие уровня воды, на данный момент вода пошла на спад. Река из берегов не выходила. Подтоплений домов не зафиксировано, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Между тем, в Краснодарском крае  до конца сегодняшних суток продолжает действовать экстренное предупреждение о непогоде. Читать дальше...

Байкал в условиях ограничений полетов стал альтернативой для отдыха россиян

Vtinform.com

Байкал в условиях ограничений полетов стал альтернативным направлением для отдыха россиян. В десятку попали десять живописных озёр России, где можно не хуже, чем на море, отдохнуть, — Онежское и Ладожское озёра, Селигер, Байкал, Плещеево озеро, Рыбинское и Куйбышевское водохранилища, Валдайское озеро, озеро Яровое, приводит данные Tvil.ru.

Просматривали в Геленджике 18.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Крымчане готовятся к гонкам на лодках «на коленке»

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»