Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2022

Новости Геленджика за 19.07.2022

В некоторых районах Геленджика и Новороссийска 20 июля 2022 года вода будет подаваться в дома по графику

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Авария произошла на Троицком групповом водопроводе 19 июля в 12:40. Перестали работать насосные агрегаты. Сейчас специалисты ведут аварийно-восстановительные работы. В некоторых районах Геленджика и Новороссийска 20 июля 2022 года вода будет подаваться в дома по графику В связи с аварией воду в Новороссийске (кроме зон № 1 и № 3) и в некоторых районах Геленджика, ...

Геленджик приглашает: праздничные мероприятия 20 июля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

20 июля 2022 года на курорте пройдет целый ряд мероприятий, посвященных 120-летию военачальника, вице-адмирала Георгия Холостякова. Все они пройдут в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и направлены на популяризацию личности Георгия Никитича и его вклада в Победу в Великой Отечественной войне. Геленджик приглашает: праздничные мероприятия 20 июля 2022 года В 12.00 в историко-краеведческом ...

В Госавтоинспекции Кубани назвали самые загруженные участки трасс, ведущих к морю

Kuban24.tv

В июле на некоторых участках федеральных автодорог, ведущих к курортам Краснодарского края, ежедневно фиксируют серьезные пробки, в которых автомобилисты стоят часами. В Госавтоинспекции региона отметили, что в последнее время заторы систематически образуются на дорогах к Геленджику, Новороссийску и Крыму. В первую очередь это участки автодорог М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги и А-147 от

Огромные пробки возникли на автодорогах на юг

Travel.ru 

19 июля 2022, 20:55, Travel.ru - Российские туристы, решившие ехать на юг на собственных автомобилях, проводят много часов в глухих пробках, об этом агентству "РИА Новости" рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

По словам эксперта, с такой ситуацией автолюбители сталкиваются каждый год, однако в этом сезоне ситуация усугубилась сочетанием сразу нескольких факторов. Популярные у наших туристов Испания, Италия, Греция, Хорватия, Черногория... Читать дальше...

Курорты Кубани приняли почти 8 миллионов отдыхающих: где их больше всего?

Блог сайта «ВК Пресс» 

О том, как проходит летний сезон рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.
Министр отметил, что, несмотря на ограничения работы аэропортов, турпоток на Кубани сохраняется на уровне прошлого года. Краснодарский край принял более 4 миллионов отдыхающих с начала июня.

Читать дальше...



В Геленджике двое приезжих ограбили мужчину, но погорели на переводе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике двое приезжих ограбили мужчину, но погорели на переводе

В Геленджике двое приезжих ограбили мужчину, но попались на переводе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих из Перми в возрасте 31 года и 29 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162 и частью 3 статьи 158 УК РФ «Разбой» и «Кража», - написали в ведомстве. Читать дальше...

В ОСИГ заявили, что время в пути до курортов на юге страны для туристов увеличилось

Яндекс 

Волков указывает, что сложная ситуация с заторами на подъездах к Геленджику, через которые туристы едут в том числе в Абхазию и Сочи. Есть пробки в Ростовской и Воронежской областях на южном направлении.

Меньше половины россиян мечтают провести летний отпуск в России

Travel Russian News 

Меньше половины россиян (47%) планируют в этом году путешествие по России. Согласно результатам исследования аналитического агентства А2:Research, 22% россиян собираются отдыхать заграницей, а каждый десятый опрошенный планирует отдых за городом или на даче.

Читать дальше...

Около 40 тысяч человек в Новороссийске остались без холодной воды

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Насосные агрегаты отключились в Новороссийске после аварии в электрохозяйстве НС-4, в связи с чем прекратилась подача воды МУП «Водоканал».

Соответствующее письмо в адрес МУП «Водоканал города Новороссийска» поступило от ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ «Троицкий групповой водопровод». Без водоснабжения остались 40 тыс. жителей Новороссийска. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы.

МУП «Водоканал» будет осуществлять подачу холодной воды 19 июля с 18:00 до 20:00 часов... Читать дальше...

В Грецию за 36 тысяч: рассказываем о самых дешевых билетах на европейские курорты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Российским туристам будет гораздо дешевле добираться в Грецию и другие европейские курорты из аэропорта Таллина. Полет с пересадкой оказался намного выгоднее стыковочных рейсов из Москвы.

Полет из Таллина на греческие острова вместо маршрута из Москвы позволит сэкономить почти 60 тысяч рублей. Первый рейс обойдется всего в 36 тысяч рублей, тогда как вылет из московского аэропорта – в 90 тысяч.
При этом, есть еще более дешевые билеты. Так, компания Smartlynx Airlines предлагает отвезти... Читать дальше...

Жителей Новороссийска предупредили о масштабных перебоях с водой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Новороссийска предупредили о масштабных перебоях с водой

Жителям Новороссийска придется запастись терпением и тазиками. В городе-герое в ближайшие дни из-за аварии на насосной станции воду станут подавать по графику. Об этом сообщает «Новая Россия». По данным издания, в адрес МУП «Водоканал города Новороссийска» поступило письмо от ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ «Троицкий групповой водопровод». В документе говорится, что в связи с аварией в электрохозяйстве, которая произошла сегодня около полудня, отключились насосы. Читать дальше...

Под Геленджиком полностью восстановили разрушенный оползнем участок трассы М-4 «Дон»

Kuban24.tv

Отремонтированы все элементы автодороги. Движение транспорта осуществляется в штатном режиме. Здесь в апреле сошел оползень на дорожное полотно. Из-за ливневых дождей на участке сместились грунтовые массы. Чтобы подобное не повторилось, рабочие возвели из железобетона монолитную подпорную стенку, она должна стабилизировать земляную насыпь. Работы велись в ударном режиме, при этом движение транспорта не останавливалось. Читайте также:

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Геленджике завершено расследование уголовного дела о разбое и краже

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих из Перми в возрасте 31 года и 29 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 162 и частью 3 ст. 158 УК РФ «Разбой» и «Кража».

Мэр Геленджика показал жителям и гостям персики

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мэр Геленджика показал жителям и гостям персики

Курорный градоначальник Алексей Богодистов в своем официальном телеграм-канале старается не касаться городских проблем, зато презентовал широкой общественности... персики.

- В июле заходим в активную стадию сбора урожая фруктов, - написал глава курорта.

Общеизвестно, что персики, как яблоки и любые другие фрукты, нужно хорошо мыть перед едой. Иначе, предупреждают медики, можно столкнуться с тошнотой, рвотой, диареей, болью в животе и кишечной палочкой. Читать дальше...

В Геленджике домушник-антикварщик украл у соседки старинный столик

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике домушник-антикварщик украл у соседки старинный столик

В Геленджике задержали домушника, прикарманившего мебель и технику соседки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Ставропольского края по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - написали в ведомстве. Читать дальше...

В Краснодарском крае перед судом предстанет обвиняемый в краже из домовладения

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Ставропольского края по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 19.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае