Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 06.09.2022

На Кубани проходит работа по формированию круглогодичных курортов

Yandex.ru

К главным курортам Краснодарского края причисляются Анапа, Геленджик, Сочи. Сообщает ИА Красная Весна. С его слов, работа проходит по всем направлениям, в том числе по формированию винного, экологического и агротуризма, также касательно пешеходных маршрутов.

«И не стыдно»: Выступление Семенович под Петербургом возмутило поклонников

Блог сайта «Пятый канал» 

Эстрадная певица Анна Семенович недавно выложила в соцсети фрагмент с выступления в Янино Ленинградской области. Однако поклонники начали обвинять ее в пении под фонограмму и требовали перестать обманывать людей.

Читать дальше...

В Геленджике продолжается скандал со скульптурой в местном сквере

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике продолжается скандал со скульптурой в местном сквере

Три года назад на пересечении улиц Ленина и Садовой, за старой автостанцией в Геленджике, был открыт сквер «Старушка». Своеобразным символом сквера стала скульптура бабушки, сидящей «на чемоданах», словно ожидающей автобусного рейса.

- Автором памятника стал кабардинский скульптор Валерий Мохов, известный по работе «Дама с собачкой» на набережной на Толстом мысу. Сама «Старушка на чемоданах» выполнена из бетона с использованием пластификаторов... Читать дальше...

«Я слишком нежная для полицейского»: Катерина Ковальчук – о роли в сериале «На страже пляжа»

Ndn.info

На телеканале ТНТ стартовал сериал «На страже пляжа». Это история о бывшем московском криминалисте, который вынужден залечь на дно в маленьком курортном городке. Там он волею судеб оказывается втянут в бандитские разборки, и на него выходит местные оперативники. Одного из полицейских сыграла Катерина Ковальчук.

На Кубани коронавирусом заболели 815 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заболели 815 человек

За сутки на Кубани ковидом заболели 817 человек. Из них коронавирус подтвердился у 496 женщин и 319 мужчин. Среди заболевших 77 детей. Самому младшему из заразившихся всего 6 месяцев, старшему - 94 года.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в тяжёлом состоянии на ИВЛ по-прежнему находятся 11 жителей Краснодарского края. Всего за 24 часа выздоровели 1166 человек.

За минувшие сутки в Краснодаре заболели 424 человека,



В регионах России спрос на жилье упал на 50 процентов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Заместитель главы ведомства Никита Стасишин отметил, что сейчас низкий спрос на жилье является главной проблемой для застройщиков. От также добавил, что в Московском регионе, Ленинградской области и крупных городах ситуация стабилизировалась, хотя показатели остаются ниже прошлогодних.

В министерстве считают, что повысить спрос может снижение стоимости квадратного метра и повышение доступности ипотечных кредитов за счет ожидаемого снижения ключевой ставки ЦБ.

Ранее мы писали:
Что будет с валютой в сентябре... Читать дальше...

Геленджик приглашает: 13 сентября 2022 года, программа мероприятий, 85 лет со дня образования Краснодарского края

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

13 сентября исполнится 85 лет со дня образования Краснодарского края. В Геленджике к этой дате готовятся серьезно. В юбилейный день, вместе со всей Кубанью, курорт присоединится к празднествам. Геленджик приглашает: 13 сентября 2022 года, программа мероприятий, 85 лет со дня образования Краснодарского края Центральная площадь В 10.00 на Центральной площади пройдут флешмоб с участием молодежи, ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года