Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 08.09.2022

Отдых в Геленджике: начало сентября 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Осень, пришедшая в Геленджик с началом сентября, открыла «бархатный сезон». И хотя ночами температура воздуха в городе снижается до 14-15 градусов, днем все еще достаточно жарко. Отдых в Геленджике: начало сентября 2022 года Температура воздуха днем в начале сентября 2022 года в Геленджике 25-26 градусов. Не отстает и море — температура воды 22-23 градуса. И ...

Депутаты новой волны от «ЕР» проверили социальные объекты в рамках Народной программы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Депутаты новой волны от «Единой России» проинспектировали социальные объекты в своих избирательных округах. Парламентариев интересовало качество ремонта в школах, детсадах и других учреждениях, выполненного в рамках Народной программы.

Депутаты новой волны от «Единой России» оценили выполнение Народной программы партии в регионах

Polit.info 

Ремонт социальных объектов, а также реализация программ благоустройства городской среды находятся в центре внимания депутатов новой волны, которые руководствуются в своей работе Народной программой партии «Единая Россия».

Синоптики рассказали, какая погода будет на Кубани 9 сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали, какая погода будет на Кубани 9 сентября

В Краснодарском крае 9 сентября продолжится потепление. Как сообщили в Краснодарском ЦГМС, ожидается переменная облачность. На большей территории края осадков не будет. Порывы ветра могут достигать 9 метров в секунду. Температура ночью будет от +8 до +10 градусов. Днём воздух прогреется до 23-25.

На Азовском побережье температура в ночь на 9 сентября - 10-15 градусов тепла, днём отметка на термометре будет доходить до +27. Читать дальше...



В Геленджик просят позвать шаманов. Зачем?

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджик просят позвать шаманов. Зачем?

На курорте местные жители и отдыхающие продолжают жаловаться на отсутствие воды в домах и квартирах. Они испытывают трудности и в бархатный сезон.

Ответственные лица в свою очередь официально ответили, что «давление воды в кране зависит от многих условий - качества оборудования, расстояния, на которое она подается, высоты здания». При этом, как отметили менеджеры, «на верхние этажи, как правило, вода не доходит при большом разборе».

... Читать дальше...

В Геленджике мусоровоз с отказавшими тормозами протаранил шесть автомобилей

«Газета.Ру»  

Мусоровоз врезался в шесть автомобилей в Геленджике. Об этом сообщает портал "Новая Кубань". Видео последствий инцидента разместил Telegram-канал "Краснодар N1|Телетайп". Инцидент произошел сегодня около 9 часов утра ...

Губернатор Кубани рассказал, как поможет Новороссийску строительство объездной трассы

Ki-news.ru (Краснодар) 

На Восточном экономическом форуме заключили соглашение по возведению транзитной дороги «Поселок Цемдолина — улица Портовая». Ее длина составит 13 километров.

Читать дальше...

В Геленджике до конца октября создадут рекреационную зону на улице Революционной

Kuban24.tv

Новый сквер на улице Революционной, 8 обустроят за счет средств курортного сбора. Кроме того, в центральных районах города установят 58 уличных фонарей. В сквере планируют разместить фонтан с тремя фигурами балерин с юбками из водяных струй. Также в рекреационной зоне появятся скамейки, урны, навесные качели, теневой навес и уличные музыкальные инструменты — ксилофон и барабаны.

В Новороссийске планируют построить транзитную дорогу за 92,6 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

На Восточном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве, целью которого - построить в Новороссийске транзитную автодорогу "Поселок Цемдолина - улица Портовая".

Читать дальше...

Фонтан из фекалий забил в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре

Блог сайта «Живая Кубань» 

Фонтан из фекалий забил в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре

Жители микрорайона Гидростроителей сняли на видео и выложили в паблик «ЧП Краснодар» нерукотворный «фонтан». По их словам один из канализационных колодцев, очевидно, засорился и содержимое начало из него выливаться прямо под ноги прохожим. Однако, устранить проблему никто не спешит, говорят люди.

Вонючий фонтан бьет на пересечении улиц Валерия Гассия и Писателя Знаменского. В комментариях к ролику жители говорят, что пора уже облагораживать территорию вокруг. Читать дальше...

Менял лошадей и снимал жилье: чем занимался поэт Михаил Лермонтов в Екатеринодаре

Ki-news.ru (Краснодар) 

По крайней мере, так считают исследователи жизни великого русского поэта и подтверждают некоторые факты. В конце сентября исполнится 185 лет со времени посещения нашего города Михаилом Лермонтовым.

Читать дальше...

В краснокнижном лесу Геленджика устроили мусорную свалку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В краснокнижном лесу Геленджика устроили мусорную свалку

Лесной массив «Сосновка» рядом с морем - любимое место отдыха жителей и гостей курорта - снова утопает в мусоре. Неравнодушные граждане разместили фото в чате telegram-канала мэра Геленджика Алексея Богодистова.
В начале августа общественники на этом участке уже наводили порядок. В субботнике приняли участие более 60 человек. И вот, спустя месяц, тут снова образовалась свалка.

Граждане акцентировали внимание в социальных сетях... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


До 16 сентября продлен запрет на полеты из Платова

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

До 16 сентября в очередной раз продлен режим временного ограничения полетов из ростовского аэропорта «Платов», сообщает Росавиация. Снова остаются закрытыми 11 аэропортов юга России: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара,…

Читать дальше...

На Кубани за сутки насчитали 1 398 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки насчитали 1 398 новых случаев коронавируса

Ситуация с коронавирусом на Кубани остаётся напряжённой. Так, за минувшие 24 часа в регионе насчитали 1 398 новых случаев. Среди заболевших 526 мужчин и 872 женщины, в том числе 99 несовершеннолетних. Как уточнили в региональном оперштабе, самому младшему пациенту шесть месяцев, а старшему – 86 лет.

Самая сильная нагрузка на амбулаторное звено в Краснодаре. Здесь за сутки заразились 711 человек. Следом идёт Сочи с 87 заболевшими. Читать дальше...

В Геленджике появится развлекательный центр: уже в 2023 году там выступят известные артисты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Площадь центра составит четырнадцать квадратных метров. В помещении построят два зала с передовыми оборудованиями почти на две тысячи мест. Благодаря инновационным технологиям здесь можно будет проводить мероприятия любого формата.

На этажах фойе организуют выставочные зоны площадью три тысячи квадратных метров. Также расположат в арене конференц-залы, переговорные комнаты, арт-холл. А на  территории откроют для посетителей живой парк.

По словам директора центра Евгения Соломина... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс