Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

В Геленджике в детском саду крысы бегают по кроватям и столам

В Геленджике в детском саду крысы бегают по кроватям и столам

В Геленджике в одном из детских садов на улице Полевая бегают крысы. Об этом рассказали «Живой Кубани» очевидцы. По их словам, дело происходит в МБДОУ д/с №9 «Солнышко».

- В детском саду благополучно живут крысы. Они расплодились и уже прыгают по детским столам и кроваткам, - рассказывают местные жители.

Они сообщили, что до этого состояния дошкольное учреждение, в котором, подчеркиваем, находятся дети, довело руководство. Начальники якобы побрезговали запахом химикатов для обработки помещений, но, видимо, их нисколько не смутил тот факт, что эти животные являются переносчиками опасных заболеваний и могут даже покусать малышей.

- Руководство не проводило дератизацию, ссылаясь на неприятный запах средств против крыс, - объяснили геленджичане.

Вероятно, дети или внуки руководства этого садика не посещают это дошкольное учреждение.

Они не понимают, как можно допустить такое, ведь поведение крыс по отношению к человеку может отличаться агрессивностью. При этом заразиться инфекцией или заболеванием человек может как от прямого укуса вредителя, так и просто, прикоснувшись к месту, в котором пасюк оставил немного своей шерсти или слюны.

Согласно статистике около 2000 человек в год погибает от последствий заражения болезнями, которые могут развиться после крысиного укуса.

- И как родители могут спать спокойно, когда знают, что их ребенок каждый день подвергается опасности в саду? – вопрошают очевидцы.

Более того, жители уверены, что в этой вопиющей ситуации имеется прямое нарушение санитарных правил по профилактике инфекционных болезней (СанПиН 3.3686-21).

Просим соответствующие органы Геленджика разобраться в происходящем.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






Игорь Ткаченко: Сегодня Феодосия встречает любителей зимнего плавания из Евпатории, Керчи, Севастополя, Симферополя, Анапы, Геленджика, Новороссийска

Эксперты назвали самые популярные отели Геленджика

Ураганный ветер с порывами до 32 м/с доберется до Анапы и Геленджика в ближайшие дни

Уже бронируют туры: где россияне планируют провести летний отпуск