Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 08.05.2020

В Кузбассе издан приказ, позволяющий увольнять заразившихся медиков

Ugpressa.ru 

Минздрав Кемеровской области отменил приказ главного врача областной больницы в Кузбассе, позволяющий увольнять медицинский персонал с выявленным у них COVID-19. Прокуратурой Кемеровской области будет организовано проведение проверки Кемеровской областной клинической больницы, администрацией которой был издан приказ о выговорах, штрафах и увольнениях сотрудников в том случае, если они заразятся коронавирусом. Об этом проинформировало агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу надзорного ведомства Кузбасса.

Ихтамнеты в белых халатах

D3.ru 

https://mbk-news.appspot.com/news/glavvrach-kemerovskoj/

Главврач Кемеровской областной больницы издал приказ, позволяющий увольнять заразившихся коронавирусом медработников. «В случае выявления инфицирования работника коронавирусом к нему примемся мера дисциплинарного взыскания в соответствии со статьями 192 и 193 Трудового кодекса», — говорится в седьмом пункте документа.

В медучреждении изданию подтвердили существование этого приказа и отметили, что он... Читать дальше...

В Кемеровской области «День Победы» спели на разных языках

ИА REGNUM 

с. Вишнёвка, 8 мая 2020, 22:07 — REGNUM Песню «День Победы» исполнил к 9 мая фольклорный ансамбль «Солоны» из Беловского района (Кемеровская область), сообщает местная администрация в соцсетях. «Народный коллектив — телеутский фольклорный ансамбль «Солоны» Беловского дворца культуры принял...

СДД и Россоюзспас подписали соглашение о сотрудничестве

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Российский союз спасателей и Союз добровольцев Донбасса заключили соглашение о сотрудничестве — они уже взаимодействуют в Удмуртии, Тамбове и Кемеровской области.

Читать дальше...

Прокуратура Кузбасса проверит больницу, где планировали штрафовать заразившихся коронавирусом сотрудников

«Газета Кемерова» 

Прокуратура Кузбасса проведёт проверку Кемеровской областной клинической больницы, где был издан приказ о выговорах и штрафах для удалённых сотрудников в случае, если они заразятся коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Ранее А42 писал, что Минздрав Кузбасса рассказал на странице в Instagram о данном приказе, изданном в одном из учреждений здравоохранения. В ведомстве сообщили, что его уже отменили, а главный врач больницы получит дисциплинарное взыскание. После публикации этой истории в СМИ... Читать дальше...

Наконец! Впервые правительство помогло гражданам

Блог сайта «События дня» 

Ну как не нарадоваться такой новости, что правительство, наконец таки, сделало шаг в оказании помощи гражданам проживающим в нашей стране. В течении 4 месяцев трудовые мигранты, с 15 марта по 15 июня 2020 года, освобождаются от покупки патента, стоимость которого 5 350 рублей в Москве. А вы что подумали? Вам? Стоит разобраться в происходящем.

Читать дальше...



В Кемеровской облбольнице заражение медиков COVID-19 расценили как дисциплинарный проступок

Vademec.ru 

Главный врач Кемеровской областной клинической больницы (КОКБ) им. С.В. Беляева Михаил Ликстанов издал приказ, согласно которому с 6 мая 2020 года и «до особого распоряжения» некоторые категории медработников были переведены на дистанционную работу. Если такие работники заразятся коронавирусом, это будет расцениваться как дисциплинарный проступок, и к медикам могут быть применены соответствующие взыскания. Главврач пояснил, что увольнение в данном случае является крайней мерой. Позже в региональном Минздраве сообщили... Читать дальше...

Брат-двойняшка Елены Малышевой возглавляет Боткинскую больницу в Москве, но живет достаточно скромно. Как он выглядит (фото)

Nastroy.net 

Сегодня о Елене Малышевой знает почти каждый россиянин, но мало кому известно, что у нее есть брат-двойняшка. Как и сестра, он пошел по стопам родителей - стал врачом. Как выглядит брат Елены Малышевой, который сегодня возглавляет Боткинскую больницу?

Страшный пожар с трупами на турбазе экс-префекта Москвы Хардикова: «Народ звереет»

365news.biz 

Утром 8 мая в Томской области сожгли дома охотничьей заимки бизнесмена Юрия Хардикова. На пожарище нашли тела двух людей – как говорит сам Хардиков, постояльцев в домах не было, трупы принадлежат егерям. Кто устроил побоище в отдаленном лесном уголке, разбирается полиция. Фото: hard-zaimka.com.     Хардиков, который называет себя «Хардом», говорит, что это именно поджог:

Семья из Бабушкинского узнала о судьбе родственника-фронтовика из архивов

Вестник Бабушкинского района 

Поиски продолжались не один год В этом году из-за пандемии «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к виртуальной акции собирается постоянная участница шествия Гульнара Кригер. Не один год она искала в архивах сведения о своем дедушке, сельском учителе из Башкирии Шарафе Кинзягулове, который был призван ряды Красной Армии в 1940 году, за год до начала Великой Отечественной войны. — Я застала дедушку, когда он еще был жив. Он никогда не рассказывал о том, как воевал, но если по телевизору в фильме показывали концлагерь... Читать дальше...

Кемеровский «Стройсервис» снял фильм о воевавших дедах своих сотрудников

ИА REGNUM 

Кемерово, 8 мая 2020, 18:20 — REGNUM Документальный фильм «Дух Победы» о героях Великой Отечественной войны сняла кемеровская компания АО «Стройсервис». Видео опубликовано в Instagram. В фильме сотрудники компании рассказывают о своих дедах, которые воевали с нацистами, а также о тружениках...

Наши герои! Истории в память о тех, кто спасал Родину

Ульяновская правда 

За каждым именем – судьба. Сложная, героическая, глубокая. Они пронесли на своих плечах тяготы войны, они подарили нам Победу, они сражались за справедливость и в мирное время. Спасибо вам говорят ваши коллеги из прокуратуры Ульяновской области.

Продажи пива в праздники на 40% превысили уровень прошлого года

«Вести» 

В майские праздники в России восстановился рост спроса на алкоголь вместе с ростом спроса на мангалы и шашлычные наборы, а потребление пива превысило даже уровень прошлогоднего мая, согласно данным продаж.

Семья из Бабушкинского из архивов узнала о судьбе родственника-фронтовика

Управа Бабушкинского района 

В этом году из-за пандемии «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к виртуальной акции собирается постоянная участница шествия Гульнара Кригер. Не один год она искала в архивах сведения о своем дедушке, сельском учителе из Башкирии Шарафе Кинзягулове, который был призван ряды Красной Армии в 1940 году, за год до начала Великой Отечественной войны.

Накануне празднования Дня Победы кемеровские полицейские поздравили ветеранов МВД – участников войны и тружеников тыла

МВД России 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне начальник УМВД России по г. Кемерово полковник полиции Владимир Шкурко поздравил шестерых ветеранов МВД из числа бывших сотрудников кемеровского гарнизона полиции. Десятилетия назад все они принимали участие в сражениях Великой Отечественной или трудились в тылу.

Дети сотрудников органов внутренних дел Кузбасса рассказали стихи о Победе

МВД России 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне дети сотрудников отделов МВД России по Топкинскому и Таштагольскому районам, межмуниципального отдела МВД России «Беловский», отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово прочитали стихотворения и также спели песни военных лет.


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

«Деловые Линии» открыли подразделение в Юрге

В Кузбассе суд жестоко наказал жену за проделки нерадивого мужа

Кузбассовцам выплатили многомиллионные долги по зарплате