Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 30.05.2020

Завершается расследование уголовного дела совладельца кемеровского ТЦ «Зимняя вишня»

«Кузбасс» 

Следственный комитет России завершает расследование в отношении генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслава Вишневского. На днях ему предъявили окончательное овинение в даче взятки  в особо крупном размере организованной преступной группе во главе с должностным лицом – начальником инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилией Комковой.…

Кузбасские синоптики вновь предупредили об усилении ветра

«Кузбасс» 

Кемеровский гидрометцентр опубликовал предупреждение об ухудшении погодных условий. Так, по данным синоптиков, в воскресенье, 31 мая в Кузбассе ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, а также дожди и грозы, но местами.

Читать дальше...

На краю финансовой ямы: Коновалов выдал за свой успех денежную помощь из Москвы

Блог сайта «ИА Реалист» 

Федеральная власть не дает Хакасии скатиться в пропасть

В республику поступили 2,2 млрд рублей, выделенные федеральным центром. Точная сумма средств, направленных в регион по поручению президента на сбалансированность бюджета - 2 млрд 213 млн 897 тыс. рублей.

Пресс-служба главы Хакасии оперативно распространила информацию, что 339,6 млн от этой суммы направлены на оплату просроченной кредиторской задолженности в республиканские бюджетные учреждения. Кроме того, субвенция в... Читать дальше...

В Беловском районе полицейские при установлении обстоятельств ДТП задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

МВД России 

Авария произошла 30 мая 2020 года около 12:00 на 27 километре автодороги «Белово - Коновалово – Прокопьевск». Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель грузового автомобиля ЗИЛ, двигавшийся в направлении Белова, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво» с полуприцепом. В результате ДТП оба водителя транспортных средств госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Читать дальше...

Какие катаклизмы накроют Россию летом

«Вести» 

Основной погодный сценарий этого лета – чередование периодов тепла и холода.В среднем за сезон случается 2-3 арктических вторжения. Более-менее близкими к норме атмосферные процессы будут на Дальнем Востоке, а жителям центра России, Урала и Южной Сибири предстоит пережить 6-8 волн похолоданий сразу на 10-15 градусов.



В Нижегородской области выявлено 289 новых заболевших коронавирусом, 171 пациент выздоровел, 4 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 952 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 3747 (41,9%) без клинических проявлений

Играл с Погребняком, сядет за взятку. Футболисту Вишневскому светит тюрьма за пожар в «Зимней вишне»

Блог «Советский спорт» 

В сообщении на сайте Следственного комитета РФ говорится:

Вячеславу Вишневскому предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении им преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ. Следствием ему вменяется дача взятки в особо крупном размере организованной преступной группе во главе с должностным лицом - начальником инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилией Комковой.

Данная статья предусматривает уголовную ответственность: 43-летнему Вишневскому грозит срок от 8 до 15 лет. Читать дальше...

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра, дожди и грозы. Соблюдайте меры осторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 31 мая по области ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами ожидаются дожди, грозы. Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

Совладельцу сгоревшей "Зимней вишни" предъявлено окончательное обвинение

Zaks.ru 

В Следственном комитете сообщили, что совладельцу кемеровского ТЦ "Зимняя вишня", сгоревшему в 2018 году, Вячеславу Вишневскому предъявлено обвинение в окончательной редакции: мужчине инкриминируют дачу особо крупной взятки организованной преступной группе во главе с должностным лицом - начальником инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилией Комковой.

Страшные аварии и катастрофы, которых в СССР «Не было». Первая часть!

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Читал тут новость, дескать, в России треснул мост за полмиллиарда. Не в смысле, что за полмиллиарда треснул — за такие бабки я бы и сам треснул — а в смысле, вбухали в него полмиллиарда, а он возьми, подлец такой, да тресни, похоронив под собой самое светлое, что осталось в жизни нашего человека — веру! Веру в светлое завтра. Мы верили, а он треснул. Прямо как СССР, только тот еще и хрустнул под кованым сапогом империализма. А этот просто треснул. Но чет нихуя не удивительно — удивительно было б, если б вдруг взял и не треснул. Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»


86 лет со дня рождения Алексея Леонова

Roscosmos.ru 

Алексей Архипович Леонов родился 30 мая 1934 года в селе Листвянка Тисульского района ныне Кемеровской области, был девятым ребёнком в семье. Окончил среднюю школу № 21 Калининграда в 1953 году. В 1955 году окончил 10-ю Военную авиационную школу первоначального обучения лётчиков в Кременчуге, куда поступил по комсомольскому набору. В 1957 году окончил Чугуевское военное авиационное училище лётчиков.

Предъявлено обвинение совладельцу «Зимней вишни»

Vott.ru 

Новости, общество | Написал pyth2000 в 09:25 30.05.2020
Следователи предъявили обвинение в окончательной редакции Вячеславу Вишневскому — генеральному директору Кемеровского кондитерского комбината, который владеет сгоревшим торговым центром «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Просматривали в Кемерово 30.05.2020

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту повреждения могил участников СВО в Кузбассе

СУЭК выступила партнером проекта «Профессионалитет»

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну